А бонус останется…

белый домКадровая политика «белого дома» зависит от личных симпатий и антипатий губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которая решает, кого казнить, кого миловать.

Последние кадровые перемещения стали в этом смысле показательными. Тихо исчез из штата обладминистрации председатель комитета по информатизации, связи и телекоммуникаций Аркадий Петров. Он был уволен с формулировкой «по соглашению сторон служебного контракта».

Это решение ожидалось давно. С первых дней появления Светланы Орловой в регионе-33 фамилия Петрова не сходила с губернаторских уст. На первом же совещании с главами муниципальных образований он едва не был уволен. И потом не раз в речах главы области упоминался в нехорошем контексте. Можно сказать, что Аркадий Петров еще долго продержался и легко отделался.

Совсем другая атмосфера царила на торжественном возведении в должность директора владимирского филиала РАНХиГС экс-кандидата в губернаторы от партии «Гражданская позиция» Вячеслава Картухина. В полном зале – ВИП-персоны из «белого» и «оранжевого» домов, букеты, славословие, восторженные напутствия. О благоволении к новому назначенцу Светланы Орловой можно судить по словам вице-губернатора Михаила Колкова.

«Те задачи, которые стоят сегодня перед областью, задачи, которые ставятся Светланой Юрьевной Орловой — они действительно требуют нового подхода и нового уровня подготовки кадров. И важно было усилить, и, может быть, в чём-то влить новую кровь», – цитирует его Зебра-ТВ.

В ответном слове Вячеслав Картухин поблагодарил областную администрацию за согласование его кандидатуры, рассказал о планах, заметив, что ключевой задачей будет выстраивание «конструктивного взаимодействия с руководством региона».

По поводу своего участия в губернаторских выборах, которые и стали отправной точкой взлета его карьеры, Вячеслав Картухин заявил «6 каналу»: «Я представлял на выборах одну из партий. Соответственно, вы знаете, я официально против тех требований достаточно абсурдных со стороны партии «Гражданская позиция» и от них отмежевался. Соответственно, я планирую сохранять статус беспартийного».

Прямо скажем, партию ему выбрали неудачную. «Гражданская позиция» – спойлер прохоровской «Гражданской Платформы», которая в параллельно идущей кампании по выборам в Заксобрание вела себя довольно экзотично. Но те выборы и сопровождавшие их скандалы давно забылись, а бонус за создание на губернаторских выборах видимости конкуренции, останется.

Людмила ЕШАНУ

А бонус останется…: 2 комментария

  1. “За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то что хвалит он кукушку” ОНА очень падка на лесть. Я считаю, что это удел недалёких людей. Нормальному человеку(Руководителю) холуи только мешают! Педросы СОЗИДАТЬ не в состоянии. Это Вам не большевики.http://www.youtube.com/watch?v=VGvpxbP-TQo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *