«А чего это у нас РБК ушло?»

Орлова1На пресс-конференции губернатора Владимирской области Светланы Орловой состоялся жесткий диалог главы области с представителем телеканала РБК, затронувшим явно нежелательную для регионального руководителя тему.

Корреспондент РБК Алина Гребнева интересовалась отношением Светланы Орловой к «МРГ-Инвест»: почему губернатор занимает определенную позицию по отношению к этой компании, делает заранее заявления об уголовном деле и чуть ли не готова дисквалифицировать судей Арбитражного суда, по сути, оказывая давление на будущее решение.

Светлана Орлова строго отреагировала: «Вас просили специально задать этот вопрос? Вы приехали для этого?»

Алина Гребнева пояснила, что РБК готовит материалы по регионам и хочет услышать позицию губернатора.

«Это был не бизнес, а переток денежных потоков», – заявила Орлова. Попытку журналиста получить более подробную информацию Светлана Орлова пресекла: «У нас здесь не дискуссионный клуб! »

«Почему вы не дождались решения суда и высказали заранее свою позицию?» – все же попыталась журналистка добиться ответа. «Потому что все это вылилось в долги за газ!» Далее подключилась председатель комитета общественных связей и СМИ обладминистрации Рита Шляхова, «Цели командировки достигнуты, переходим к другим вопросам», – оградила она свою начальницу от настырной журналистки.

Пресс-конф

Отвечая на следующий вопрос, Светлана Орлова, видимо, еще не остывшая от предыдущего диалога, вновь вернулась к теме. «Истерика-то в чём? Там бизнеса никакого не было! Можно еще 15 средств массовой информации сюда прислать, но люди-то платили больше!» – заявила она.

К середине пресс-конференции Рита Шляхова внезапно хватилась столичной журналистки. «А чего это у нас РБК ушло?» – неожиданно спросила она. Журналистка откликнулась. «А… Я думала вы ушли», – сказала Светлана Орлова. Она, видимо, хотела подчеркнуть правоту своих подозрений и дать соответствующий комментарий по поводу пропажи интереса у РБК к другим темам пресс-конференции, кроме одной.

Напомним, сразу же после появления во Владимирской области Светланы Орловой она публично (на первом же совещании по энергетике) продемонстрировала свое негативное отношение к представителю «МРГ-Инвест» Александру Филиппову. У него и компаний, входящих в его холдинг сразу же возникли сложности, в число которых можно включить возбуждение уголовного дела, отстранение Филиппова от участия в губернаторских выборах, создание конкуренции путем «заведения» в область компании «РусГидро», которое выглядит как попытка выдавливания «МРГ-Инвест» из области.

Не устает Светлана Орлова при каждом удобном случае энергично «проехаться» по поводу «МРГ-Инвест», что стало причиной для обращения последней в суд за защитой деловой репутации. Истец требует опровержения, очередное заседание состоится 4 февраля.

Кстати, в ходе пресс-конференции Светлана Орлова еще не раз обращалась к первой теме. Поэтому у РБК наберется кое-какая информация, свидетельствующая о позиции губернатора, которая, надо полагать, повлияет на итоги будущих судебных разбирательств.

«А чего это у нас РБК ушло?»: 10 комментариев

  1. астральный человек,сначало делает, потом думает. Возможно сожалеет о сделанном, но идёт на таран.Дочь А.Матросова.По Павлову классифицируется как холерик.

    1. По-моему, в случае с Филипповым, его пережевывают смакуя, дозируя инфу и гвоздик за гвоздиком вколачивая в уже прикрытую крышку гроба МРГ. Красиво!

      Можно сколько угодно защищать обиженного властью Филиппова, но аргумент у Светланы Юрьевны железобетонный: “…люди-то платили больше!” Вот и всё. За это нужно ответить. Не жалко этого товарища совершенно. Долги газовые до Орловой образовались – это факт. А при ней уменьшаются.

      1. Глеб , а почём щас хлеб с селёдкой?Мы давайте откинем жалко – нежалко.Здесь вообще другой случай.Газовые долги оплачиваются не ОСЮ и мэрами . Муниципалы под это набрали кредитов.А все МУПовские кредиты оплачивает народ.Суть в том, что входит подконтрольная ей Гидро и действительно гвоздь за гвоздем она вбивает в крышку филиппова в МРГТ.Народу легче от этого не станет. Это только в России могут мэры и губеры отжимать бизнес. Вот она пришла уже 2года рулит. Мы стали меньше платить за газ?

        1. Если одному Кому-то платят больше, значит другому Кому-то платят меньше. Ведь это же как обидно?!!

        2. *Вот она пришла уже 2года рулит. Мы стали меньше платить за газ?*

          Нет, и вряд ли будем платить меньше. Но, раз уж “МУПовские кредиты оплачивает народ”, то пусть на эти средства строятся дороги и ремонтируются те же ДК, школы, парки, а не оплачиваются долги, появившиеся не без участия обоих Филипповых.

      2. А с чего Вы решили что людт платили больше? Только на том основани что это заявила СЮО?
        Все тарифы утверждалисб администрацией Владимирскйо области – так что вопрссы к чиновникам. И кстати а кто Вам сказал что после МРГ Вы будете платить меньше?

  2. кстати зарплаты у специалистов росгидро работающих в области выросли по сравнению с мрг в 3 – 4 раза

  3. А вы знаете сколько платил олигарх своим подчиненным? Есть хоть один реальный квиток с новыми, как вы говорите, выросшими в 3-4 раза зарплатами или это вы сами придумали? Что касается лучше или хуже будет с Русгидро, так до момента пока они гарантирующими поставщиками станут еще не одна тонна воды утечет. Фил все хозяйство в Сибирь перетаскивает, чтобы здесь не отжали, но уходить от сюда он не собирается. Здесь его папа и мама и вообще Родина. Патриот он, вот. Только налоги почему-то в Сибирском федеральном округе платить собирается.

  4. да нет не придумал, да и те кто на тэц работал (уже многих поувольняли) рассказывали

  5. Если бы монопольный Интернет-провайдер запросил с меня полторы тысячи, и негде было бы взять иное – я бы, несомненно, заплатил. Без вопросов. Поскольку удовольствие от Инета невероятно высокое, и оно стоит этих денег. А так я плачу 200 (при достаточно высокой скорости) и получаю удовольствие за гораздо меньшую сумму. Вот что такое конкуренция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *