А в суде-то и не знают…

ПлохойХорошийРоссийское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщает со ссылкой на Октябрьский районный суд города Владимира о том, что приговор Георгию Албурову за кражу картины «Плохой хороший человек» вступил в силу. Сам Албуров это опровергает.

6 мая РАПСИ сообщили в суде: «Приговор обжалован не был и вступил в силу в конце апреля». Соратник оппозиционера Алексея Навального утверждает, что апелляционная жалоба на приговор была отправлена в установленный законом срок — десять дней со дня вынесения приговора, сообщает ОВД-Инфо.

По словам Албурова, получено уведомление о том, что письмо было отправлено. Он предполагает, что из-за праздников письмо не успело дойти, однако уверен, что апелляция будет рассмотрена, поскольку важно, чтобы письмо было именно отправлено в срок. Албуров разъяснил ОВД-Инфо, что на данный момент отправлена общая жалоба — «на общую незаконность приговора, на полное отсутствие состава преступления».

Албуров суд1Напомним, Октябрьский районный суд города Владимира признал виновным Георгия Албурова в краже плаката местного художника Сергея Сотова, который развешивал свои картинки на привокзальном заборе (уличные «выставки» он организовывал и в других местах города). Албурову назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. В краже обвиняется также другой сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Никита Кулаченков, который в настоящее время покинул Россию, объявлен в розыск и заочно арестован.

А в суде-то и не знают…: 3 комментария

  1. Ну если жертва судебной системы не желает приехать во Владимир (или кого-то прислать), чтобы руками отдать жалобу в канцелярию (и получить на это заверенный документ) – пусть пашет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *