«АДМ» не справилась, пришлось звать на помощь

БАТПосле транспортного коллапса, подтвердившего необоснованность побед ООО «АДМ» на конкурсах, «БигАвтоТранс» возвращает свои автобусы на маршруты.

9 декабря после отказа двух перевозчиков выводить автобусы на маршруты, проигранные ими на конкурсах ООО «АДМ» депутата-единоросса Сергея Авакяна, ситуация в городе подтвердила ранее озвученные заявления Автандила Биганова о том, что у «АДМ» нет такого количества автобусов, которые могут обслуживать все выигранные компанией маршруты.

До обеда горожан из пригородов Владимира возили по укороченным в 2-3 раза маршрутам, а в самом облцентре существенно увеличился интервал движения автобусов, что вызвало скопление людей на остановках и давку в салонах автобусов. Без помощи «БигАвтоТранса» мэрия не обошлась, но вернула на линии его автобусы с помощью вице-губернатора Алексея Конышева, который просил об этом Автандила Биганова.

На пресс-конференции в мэрии вновь звучали обвинения в адрес Биганова, своей вины в сложившейся ситуации чиновники не видят.

По данным Зебры-ТВ, в «белом доме» в ближайшее время будут разбираться, что происходит с автобусными перевозками во Владимире, на специальном совещании с участием первых лиц Владимирской области и всех заинтересованных сторон.

Сегодня же региональное отделение партии «Яблоко» выступило с заявлением:

Фото из твиттера Александра Бологова
Фото из твиттера Александра Бологова

ЗАЯВЛЕНИЕ

9 декабря во Владимире ряд крупных операторов городского пассажирского транспорта не вышел на линии. Это явный показатель недееспособности городских властей, которые в угоду своим корыстным интересам не могут договориться с перевозчиками и утвердить комфортную для жителей областного центра транспортную схему.

То, что сегодня происходит с компанией «БигАвтоТранс» и другими крупными перевозчиками, является ярким примером отношения власти к предпринимателям в целом во Владимирской области. На протяжении года городская администрация грубо и бесцеремонно, цинично и планомерно на глазах у всех жителей Владимира отнимала бизнес у добросовестных предпринимателей. Власть не слышала разумных доводов, не советовалась с жителями, делала все, чтобы создать комфортные условия для своего доморощенного нового монополиста – компании «АДМ». Параллельно с этим администрация города убивает наше транспортное муниципальное предприятие ОАО «Владимирпассажиртранс», используя его активы для поддержки частной структуры.

Результат стараний чиновников и аффилированных к ним бизнесменов новой волны жители Владимира ощутили сегодня на себе. Впервые за десять лет нам вновь приходится мерзнуть на остановках, пихать друг друга локтями в автобусной давке, опаздывать на работу и недобрыми словами вспоминать власть.

Все эти явления не могут не сказаться на настроении людей и их отношении к и без того неоднозначным социально-политическим процессам, происходящем о Владимирской области. Сегодня не тот момент, чтобы сеять протестные настроения среди граждан и не замечать очевидности своих неразумных действий.

Мы призываем представителей областных и городских властей сесть за стол переговоров с автоперевозчиками. Сейчас еще не поздно вернуть ситуацию в стабильное русло, отменить сомнительные результаты конкурсов среди перевозчиков и заново провести их в самом начале 2016 года под контролем представителей общественности и политических партий.

Сегодня жители города должны получить четкий ответ на главный вопрос, волнующий всех: «Когда во Владимире, наконец, наладится и будет стабильно и бесперебойно работать городской транспорт?»

Председатель
Владимирского регионального отделения
РОДП «Яблоко» Д.Ю. Кушпита

Другую позицию занимают представители «Единой России». Можно ожидать протестных акций возле предприятия «БигАвтоТранс». Видный местный единоросс и общественник Сергей Полуэктов на пресс-конференции в мэрии с одобрения представителей горадминистрации назвал действия «БАТ» «бандитской выходкой» и призвал выставить пикеты у этой организации, а также привлечь силовые органы. Чиновники не возражали, пишет ПроВладимир.

«АДМ» не справилась, пришлось звать на помощь: 8 комментариев

  1. Отольются кошке мышкины слёзы… сторицей отольются… Держись, наш дорогой Автандил Орешевич; мы маленькие, но нас очень-очень-очень много и мы с тобой!

  2. Дмитрий Кушпита – смелый, честный, объективно мыслящий, порядочный человек – образец настоящего политика! За такими – самое близкое будущей нашей России!

  3. Демарш Биганова расцениваю как удар в спину населению города. Всегда надо руководствоваться профессиональной честь и совестью руководителям предприятий, выполняющим стратегические услуги. И в договорах с ними надо оговаривать ответственность за такие случаи. Поставил всех перед фактом: захотел – встал, а как “бедным” пассажирам быть. Новый перевозчик АДМ и горадминистрация явно не готова была к такому развитию событий, и это понятно. Все обиды и претензии надо решать цивилизованно в суде. А администрации города стоило бы посчитать экономический ущерб от неправомерных действий перевозчика и выставить этому нарушителю договорных отношений штрафные санкции.

  4. Биганова к ответу за срыв перевозок в городе! И ущерб ему по-полной предъявить. Транспорт является стратегическим видом деятельности. И ответственность должна последовать со всей строгостью.

    1. Чё клохчешь пёстрая, уже ездееют вовсю. Али не видела? А срыв перевозок неминуем, если А.О. Биганов уйдёт от перевозок. На его месте сам так и сделал бы, тока он очень ответственный перед людьми, не чета нам дворне.

  5. как выразился один из госдуры, в ведении платона виноваты американцы, может и в нарушении пассажирских перевозок Обама виноват.

  6. Молодец Кушпита! Надо бы еще акцию в поддержку провести. Думаю народ поддержит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *