Агитаторы «Единой России» раздают фальшивые листовки

Выборы во Владимирской области не обошлись без «черного пиара». Традиционно кампания в регионе-33 завершается вбросом анонимных или подложных листовок. Как и прежде, единороссы распространяли фальшивые листовки с портретом и пламенными призывами губернатора-коммуниста голосовать за известную партию. Если раньше они это делали по ночам, то сейчас не боятся ничего: раздают незаконную агитпродукцию белым днем в палатках с символикой партии «Единая Россия» и Народного фронта.

На рынке у Факела2 ноября на остановке у рынка «Факел» агитаторы вручали прохожим фальшивые прокламации с портретами Николая Виноградова, на которых написано мелким шрифтом: «Изготовление оплачено из средств Администрации Владимирской области». В тот же день обладминистрация распространила пресс-релиз, в котором сообщалось, что Николай Виноградов, а также областная администрация не имеют отношения к распространению фальшивой листовки.

2 декабря 2011«Все обращения к жителям губернатор делает через официально зарегистрированные средства массовой информации. Более того, текст, который содержится в листовке, является тенденциозно подобранным набором фраз, вырванным из контекста. Заключительная часть листовки явно указывает, что данная провокация совершена по заказу одной из политических сил», подчеркивается в заявлении пресс-службы «белого дома».

2 декабря 2011Какая это политическая сила выяснилось в тот же день. Агитаторы ЕдРа спокойно предлагали незаконные листовки рыночным торговцам, покупателям и прохожим. Однако при попытке сфотографировать процесс раздачи, агитаторша повернулась спиной и больше не поворачивалась. Кому-то позвонила, затем передала незаконные листовки своей товарке, и та их унесла подальше. Потом ретировалась и сама.

В такой же партийной палатке на остановке у «Буревестника» паковали незаконные листовки в партийный печатный орган «Единой России» «Ваша газета». Туда же вкладывали брошюру «Вместе победим!» с фотографиями действующего и будущего президентов. Затем раздавали прохожим. Здесь агитаторы также не стали позировать (см. видео), а прятали лица от объективов фото и видеокамер. На вопрос: «Почему вы нарушаете закон?», отвечали: «Все вопросы к нашему начальству» и сообщили, что начальство им не сказало, что это является нарушением.

У БуревестникаВладимирская полиция зафиксировала факт распространения. Наверное, уже после выборов мы узнаем, кто те руководители, кто заказал и оплатил фальшивые обращения. А, может, быть, и не узнаем. Хотя бравые полицейские обещали: «Нарушители понесут наказание».

Людмила ЕШАНУ

У Буревестника

Агитаторы «Единой России» раздают фальшивые листовки: 14 комментариев

  1. Людмила Ивановна!Вы не правы.Листовки – нефальшивые, а самые настоящие.ПРОСТО ОНИ НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫЕ!А чего ещё ждать от партии чиновников и лизоблюдов?

  2. Цитирую Николай:

    Людмила Ивановна!ПРОСТО ОНИ НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫЕ!

    Это как сказать. Для “журналистов”, из последних сил защищающих Виноградова, может быть, и лживые.Поэтому не исключена возможность того, что администрация Владимирской области имеет отношение к появлению этих листовок.Как бы не аукнулось губернатору настойчивое и ничем реально, кроме как желанием власти, не мотивированное стремление оставить МУЗы и МБУЗы городских округов и крупных муниципальных районов за собой.

  3. Scream, если говорить насчет больниц, то их перевод в областное подчинение – это благо для людей из владимирской глубинки, в том числе и меня,т.к. теперь свободно можно лечиться в любой городской больнице, а не мчать из Боголюбова в Суздаль (для примера). Так что, *** , ищи хотя бы реальные недостатки действующей исполнительной властиp.s.как ***Диффамация.monitor33

  4. Цитирую Scream:

    Поэтому не исключена возможность того, что администрация Владимирской области имеет отношение к появлению этих листовок.Как бы не аукнулось губернатору настойчивое и ничем реально, кроме как желанием власти, не мотивированное стремление оставить МУЗы и МБУЗы городских округов и крупных муниципальных районов за собой.

    1. администрация опровергла, к тому же выходные данные подстаные – “оплачено из средств АВО”2. передача учреждений здравоохранения – в соответствии с фекдеральным законом, так что все поиски подоплеки бессмысленны

  5. Валерий, ты по-русски не понимаешь? Я же сказал: МУЗы и МБУЗы городских округов и крупных муниципальных районов. А Боголюбовский ФАП, напротив, может забирать себе. И руководить им лично если так хочется.

  6. Цитирую Scream:

    Валерий, ты по-русски не понимаешь? Я же сказал: МУЗы и МБУЗы городских округов и крупных муниципальных районов. А Боголюбовский ФАП, напротив, может забирать себе. И руководить им лично если так хочется.

    какие вы нервные едросики, однако))действи тельно, повод понервничать есть: план есть, а реальные голоса тают, как снежный ком на жаре, вот и потеете в поисках дополнительных способов массовых фальсификаций выборов. Удачи желать не буду)

  7. Цитирую Policia:

    1. администрация опровергла,

    Сначала выпустила листовки? А потом опровергла?Цитата:

    к тому же выходные данные подстаные – “оплачено из средств АВО”

    Надо прверить его бухгалтерию, а вы уже говорите “подставные”.

  8. Цитата:

    2. передача учреждений здравоохранения – в соответствии с фекдеральным законом, так что все поиски подоплеки бессмысленны

    Бессмысленно отрицать очевидное: тот же самый закон позволяет передать обратно полномочия муниципалитетам . Но на это необходимо согласие высшего должностного лица губернии. Виноградов не хочет это делать. Власть так любит? Хочет навредить едросам? А на деле может навредить людям – жителям Владимирской области.

  9. Цитирую Scream:

    Сначала выпустила листовки? А потом опровергла?Надо прверить его бухгалтерию, а вы уже говорите “подставные”.

    к чему тогда вся беготня и прятки на видео? для полиции – полный комплект )

  10. Простые русские люди. Они боятся пыточных устройств под названием “видеокамера” и дотошных журналистов.Не дали людям заработать!

  11. Цитирую Scream:

    Простые русские люди. Они боятся пыточных устройств под названием “видеокамера” и дотошных журналистов.Не дали людям заработать!

    Так и сворачивали бы всю лавочку, а не только “губернаторские” листовки панически прятали :)

  12. Они и свернули. Цитата:

    Кому-то позвонила, затем передала незаконные листовки своей товарке, и та их унесла подальше. Потом ретировалась и сама.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *