Актив Орловой призвали привести на участки своих людей

Отчет губернатора2Отчет губернатора Светланы Орловой на внеочередном и существенно расширенном заседании Заксобрания стал всего лишь одним из этапов масштабного предвыборного шоу, в котором участвует вся областная властная вертикаль.

Эту кампанию «белый дом» ведет более активно, чем прошлогоднюю. Тогда глава области в конце июля скромно отчиталась перед законодателями, в этот раз – за две недели до финиша думских выборов при большом стечении чиновной публики. В Кремле сейчас провозгласили курс на честные и конкурентные выборы. Однако это никогда не останавливало чиновников на местах.

Владимирские чиновники и депутаты рассказывают сейчас на разных муниципальных и региональных мероприятиях, осененных партийными флагами «Единой России», о том, каких больших успехов достигла наша область под мудрым руководством Светланы Орловой. Отдельные высокие показатели «белого дома» вынесены на рекламные баннеры в городах, поселках и сельских закоулках. Анонимную листовку о достижениях обладминистрации за три прошедших года доносят до населения агитаторы «Единой России».

Газета БД4

Переформатированное мероприятие с губернаторском отчетом логично вписывается в эту предвыборную кампанию. Всех винтиков большой бюрократической машины, включая «белодомовских» начальников и клерков, областных законодателей, руководителей муниципалитетов и депутатов с мест, представителей территориальных подразделений федеральных структур и силовых органов, пригласили на торжественный спектакль с губернатором в главной роли, разместив в большом зале обладминистрации.

100%-ной явки все-таки добиться не удалось. Незанятые кресла кое-где зияли пустотами. А вот ректора госуниверситета Анзора Саралидзе пригласить забыли. Когда Светлана Орлова обнаружила его отсутствие, она еле сдержала себя, чтобы по привычке не «уволить» того в сей же час. Тот спустя время появился. «Через пять минут после получения приглашения я прибыл», – заявил в свое оправдание Саралидзе.

Многогранный губернаторский отчет с большим массивом новых цифр настолько воодушевил руководителя фракции «Единая Россия» в Заксобрании Ольгу Хохлову, что она предложила напечатать его и раздать депутатам, которые накануне выборов ведут разъяснительную работу среди не информированного населения на предмет грандиозных успехов, достигнутых в регионе. Новая методичка им в этом не помешает. «И главам муниципалитетов надо вручить», – обеспокоился спикер ЗС Владимир Киселев. Видимо, им тоже вменяется рассказывать населению о трехлетних успехах региональных властей под руководством губернатора.

По итогам отчета г-н Киселев велеречиво нахваливал доклад и докладчицу. «Очень глубокий, всеобъемлющий доклад, поэтому что-либо добавить по работе сегодняшней власти исполнительной сложно. Только слепой не видит, какие изменения происходят в последние три года. До этого было болото и полный застой. Хотелось как-то ускорить, усилить, выйти из этой ситуации, когда развитие приостановилось по многим направлениям. И что сейчас?! Двигаемся вперед! Целые пласты проблем поднимаем! По всем направлениям идет рост!» – восторгался господин Киселев.

Светлана Орлова сидела с ним рядом на сцене, в ходе выступления нахваливала его, и это был поистине звездный час главы облпарламента, ранее нередко и несправедливо обижаемого губернатором.

В ходе полуторачасового выступления Светлана Орлова перечислила все рейтинги, где Владимирская область оказалась на высоких местах. Вспомнила о презентациях достижений народного хозяйства региона-33 в Питере и Страсбурге. Похвалилась растущими процентами по разным позициям, в т.ч. в сельском хозяйстве: рост надоев молока, поголовья КРС, крольчатины – в 14 раз. Обещала завалить область облепихой и яблоками.

Фото пресс-службы АВО
Фото пресс-службы АВО

Сроятся школы, ФАПы, детские сады, рассказывала докладчица. Динамично развивается строительная отрасль. Расцвет демонстрирует малый и средний бизнес. Дороги ремонтируются, появляются тротуары. Например, в Коврове – впервые за 70 лет, по версии губернатора.

В лесной промышленности пока порядка нет, не навела по примеру со сферой ЖКХ, признала Светлана Орлова. Но это лишь потому, что там в свое время окопались разные «белоусовы», процветала семейственность и круговая порука. В общем, все, что плохо во Владимирской области, привнесено прежней властью.

Светлана Орлова не один раз настойчиво призывала с трибуны правоохранительные органы вернуться на несколько лет назад и проверить различных деятелей прежней администрации на предмет: «Где деньги, Зин?». Видимо, скоро появятся новые уголовные дела, мотивированные губернатором. Сама же она в этой связи ожидает «новых публикаций» и «грязных статей».

В своей речи губернатор с десяток раз с теплом в голосе вспоминала президента Владимира Путина, говоря о его поддержке, о приоритете майских указов, ссылаясь на авторитет главы государства.

Аплодисменты раздавались нечасто. Светлана Орлова сама призывала зал аплодировать всем особо важным электоральным группам: тем же строителям за хорошую работу и пенсионерам, в благодарность учителям и правильной молодежи.

ЕР буклет1Что касается выборов, на мероприятии о них говорили много. Светлана Орлова около пяти минут рекламировала партийный проект «Единой России» «Старшее поколение», куратором которого она является. Агитброшюрки, напоминающие жителям области об этом факте, раздают сейчас агитаторы в манишках «Единой России».

Ругала неназванных «демагогов, которые сейчас идут на выборы, говорят, давайте сделаем капремонт за счет государства», не ведающих при этом откуда взять деньги. Но в завершение доклада её голос стал вкрадчивым и одновременно пафосным. «Прошу всех прийти на выборы. Нельзя оставаться в стороне. Речь идет не о вас, ни обо мне, речь идет о стране, – давила на патриотизм глава области. – За последние 15 лет, как только не пытались сломать Россию. Россия двигается вперед. Россия имеет великолепного сильного лидера».

Затем её увело в сторону международной повестки, но она вернулась к главной теме и проникновенно проговорила: «Люди хотят жить, работать, учиться. Это те, кто любит область». Затем в голосе проклюнулся металл: «А есть те, кто её никогда не любил, и не будет любить. Кто отрабатывает заплаченные деньги».

Примером негативного поведения таких злодеев она привела переход из одной партии в другую. Кстати, депутат ГД Игорь Игошин, о присутствии которого проинформировал зал Владимир Киселев, также сменил КПРФ на «Единую Россию». Но, видимо, Светлана Юрьевна не его имела в виду и без перехода с материнским участием призвала зал: «Проголосовать с любовью к самой лучшей стране в мире – России». Зал добровольно  разразился аплодисментами.

Фото пресс-службы АВО
Фото пресс-службы АВО

Депутат ЗС Александр Березкин вспомнил 90-е годы, возврата которых он сильно опасается. «Мы должны обеспечить стабильность, потому что, если не обеспечим, то может повториться взрывоопасная ситуация 90-91 годов, когда люди были доведены до отчаяния. Но что самое страшное, – пугал собравшихся Березкин. – Те, кто провоцирует вот это дело, извините за грубость, они свалят отсюда или кто дает деньги. И мы будем все это разгребать. Я лично не хочу повторения такой ситуации. Поэтому давайте обеспечивать стабильность: придем на выборные участки и проголосуем за тех, кто будет достойно представлять власть. Поддержим президента и власть нашего региона».

Владимир Киселев в конце заседания вновь вспомнил об Игоре Игошине, молча просидевшем в первом ряду и на сцену не просившемся, хотя на иных мероприятиях не упускал случая засветиться рядом с областным руководством. Он, как известно, баллотируется от «Единой России» по округу №79, его портретами украшен весь Октябрьский район города Владимира (на каждой остановке – по три штуки, не считая многочисленных торговых точек).

Игошин та же отановка

«Мы с вами победили на выборах и у меня огромная к вам просьба, – обратился к депутатам-единороссам Владимир Киселев. – Вы все – актив, пользуетесь крупным авторитетом в своих городах и районах. Приведите, пожалуйста, своих людей, чтобы они проголосовали. Светлана Юрьевна правильно сказала, это не задача губернатора. Это задача всей нашей страны, чтобы у Путина была хорошая поддержка в Государственной Думе. По-моему всё ясно», – завершил свой агитационный спич Владимир Киселев.

И нам всё ясно. Теперь стоит ожидать, что губернаторский актив в качестве работодателей погонит к урнам подневольных сотрудников, чтобы поддержать Путина и региональную власть.

Людмила ЕШАНУ

Актив Орловой призвали привести на участки своих людей: 33 комментария

  1. А что вам не нравится,победителей не судят,так было,так есть и так будет!Только Барсики независимы,люди у них в услужении!

  2. “- Если некого снимать, предлагаю самим снимать самих себя!
    – Неплохое предложение…его стоит обсудить.
    – Товарищи мы, конечно ,никого не будем агитировать, тем более принуждать, у нас все на добровольных началах.Нам предоставился случай проявить сознательность и каждый, как всегда ,должен действовать по велению сердца и гражданского долга.Я, например, снимусь в двух ракурсах.
    – Я в трех.
    – А я и сам снимусь и приведу с собой маму.
    – Превосходная идея – привлечь родственников!Я, например ,приведу сниматься не только всю свою семью ,но и сослуживцев друзей…!
    – Аплодисменты!…”
    (Общее собрание в фотоателье)

  3. Педиросы давно это делают. Но похоже хреново у них это получается. Я разговаривал с несколькими десятками бюджетников, кто дружит с головой, они отказываются голосовать за педиросов. Если сохранят свой протестный потенциал, то так и будет. Но к сожалению есть среди них рабские души, которые выполнят любой наказ начальника относительно “выборов”.

  4. ну и что, никто же не будет стоять с вами в кабинке с пистолетом ждать, за кого же вы галку поставите

  5. Народ у нас ушлый:любит и рыбку съесть,то есть продуктовые наборы от кандидатов,и на…. шею сесть!

  6. Вот точно, так и начнут всех на выборы сгонять, а если не пойдут, то расстрел. Что за глупости? Свобода у каждого в голове. Когда человек заходит в кабинку. только он знает напротив какой фамилии и партии ставит галочку.

    1. Правильно, Сеня,но бандеровцам надо скандал,надо раздуть из ничего Чего!Всё добровольно,вон на предыдущих мэрских выборов в Барнауле,победил Барсик,народ убедительно за него проголосовал!

  7. Что плохого в подведении итогов. Губернатор постоянно отчитывается, о том, чего добилась наша область. А в том, что про выборы упямянулось так это тоже нормально. Наши люди не ходят голосовать, а потом начинают ныть, что за них все решили. и я согласна, что никто, никого не сможет заставить проголосовать за Единую Россию или за любую другую партию.

    1. Барсик: Все проголосуют за Барсика,за партию Котовского!

      А что это за партия, как называется, кто лидеры, где ее найти, какая программа?

  8. Барсик, Вы нормальный? Читаю и склоняюсь к отрицательному ответу…) Уж простите)
    Орлова – это еще не партия…И речь тут шла не о выборах совсем…Но кому какое дело? Ведь нужно статью написать!
    А если уж на то пошло, то все кричат во все горло, что лучше проголосуют, чем дадут кому-то возможность воспользоваться своим голосом! А как только тоже самое, по факту, говорит представитель ЕР…Ой ну все…Агитируют гнать людей голосовать за них! А остальные партии призывают ромашки нюхать, наверно…
    Сходите уже, все недовольные, и проголосуйте за того, кого считаете нужным!

  9. А где вы встречали нормальных?У каждого есть свои отклонения,так же,как и у вас, Кристина.А среди политиков 100% Содышка!Нормальный человек в политику не пойдёт,потому что туда надо пробираться сквозь чащу злобы и ненависти,”по горам трупов в море крови”,то есть: предавать,сдавать,перебегать!

  10. 88% населения без разницы кого любить: сейчас любят взасос Путина, не будет его – также беззаветно будут любить другого, а прежнего обзывать-проклинать, как ругали и Сталина после смерти, и Хрущёва, и Брежнева, и Черненко, и Горбачева, и Борьку Ельцина и Медведа….

  11. Ну Сталина ругали и ругают троцкисты-сионисты,которые сейчас у власти в США.А Хрущёв,Брежнев,Черненко,Горбачёв-отъявленные бандеровцы,и родом они все из незалежной.Все соки из СССР,во время своих правлений,они направляли себе на родину,а после развала СССР,эти потоки соков постепенно стали прекращаться и потому хохлы и завыли,Россия отлучила их от сиськи и поэтому они заметались,то ли им в Евразэс,то ли в Гейвропу,а лучше,как они считают и туда и туда,но двух маток сосёт только кто,правильно,ласковый теляток,а бандеровские клыки и вилка с герба незалежной,России не нужны!

    1. Барсик: Ну Сталина ругали и ругают троцкисты-сионисты

      А хвалят только любители рабства.

  12. Дорогой,бандерЛОЖЕЦ,Евгений Нечаев,хвалят любители порядка и дисциплины.А если с вас узду снять,то вы перегрызёте друг друга и пользы от вас никакой не будет,а так,по решению суда,в кандалах,в Сибирь-матушку,на урановые разработки!

    1. А если с вас, едросов, узду снять, едросский сексот Барсюша, вы друг друга за бабки перегрызёте. Потому что любите только их. А друг друга – ненавидите!))))

    1. Барсик: Моё забугорное поместье находится за высоким берегом матушки-Клязьмы!

      Так все чиновные едросские ворюги говорят!))))

  13. Недоношенный ты мой внучок,ошибка молодости моей беспутной дочери,включи единственную извилину,ты повторяешься!

  14. Это ты, жалкий едрос, неправомерно прикидывающийся “мо-им-де-душ-кой”, лживо уходишь от ответа.

    1. Меня это нисколько не заедает, едросский сексот Барсюша. Просто ты врешь. А я – в очередной раз ловлю тебя на твоем вранье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *