Александр Филиппов: «Зачищают политическое поле от конкурентов»

филиппов1Генеральный директор «МРГ-Инвест» Александр Филиппов, судя по его первым высказываниям, считает политически мотивированным уголовное дело, которое 30 апреля было возбуждено «по факту злоупотребления  полномочиями руководством ОАО «Владимирэнергосбыт», являющегося «дочкой» «МРГ-Инвест».

Сообщив, что у него в квартире проходят обыски, Александр Филиппов заявил РБК, что таким образом «зачищают политическое поле от конкурентов». По его словам, в его квартиру, где находятся жена и трое детей, пришли 15 омоновцев, которые привезли с собой понятных. По словам Филиппова, обыски связаны с тем, что сегодня возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, без указания конкретных лиц и по неустановленному факту. Сам он в это время находился в офисе, где также проводились мероприятия в рамках уголовного дела.

Напомним, Александр Филиппов возглавляет региональное отделение партии «Гражданская платформа». Он первым обнародовал намерение побороться за пост губернатора Владимирской области. В феврале во Владимир приезжал лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров, который презентовал Филиппова в качестве будущего кандидата на пост главы региона-33. После назначения врио губернатора Светланы Орловой, Александр Филиппов подтвердил, что не отказывается от своих намерений. Сама госпожа Орлова не раз демонстрировала некую пристрастность к господину Филиппову.

После своего назначения на первом крупном совещании, которые врио губернатора впоследствии стала практиковать, она пыталась «попытать» Филиппова по платежке за газ, которую взяла у жительницы города Суздала при общении с народом. Но «попытать» Филиппова ей не удалось, поскольку газом он не занимается, в Суздале его фирма не работает. Он ей ответил тогда, мол, у нас еще есть время, чтобы «попытать».

2 апреля на своей пресс-конференции Александр Филиппов, оценивая Орлову, как участника предстоящих выборов (они состоятся 8 сентября), заявил: «Да, это такой интересный и сильный соперник, с которым будет, наверное, интересно обсудить и, как мне было озвучено, «попытать». Да, мы друг друга попытаем, это будет интересно – о чем и как».

Судя по всему, уголовное дело связано с налоговыми нарушениями, в связи с этим вызывают интерес слова господина Филиппова на той же пресс-конференции: «А моей компании вообще пора присваивать звание «Почетный налогоплательщик». Мы не уходим от налогов, ежегодно по полмиллиарда платим».

Впрочем, о сути уголовных претензий и о том, что стало движущей силой для возбуждения дела, можно будет узнать в ближайшее время. В региональном управлении МВД обещали сообщить подробности.

Людмила ЕШАНУ

Александр Филиппов: «Зачищают политическое поле от конкурентов»: 44 комментария

  1. И сразу начинают сваливать ,что зачищают конкурентов.
    Орлова наехала на Филипповых в первый же день своего прибывания во Владимире,и проверить в деятельности их фирм есть что.
    И только через пару дней Филиппов объявил,что он будет выдвигаться в губернаторы и принимает вызов.
    Да и какая может быть зачистка,если Филиппову максимум что светит на выборах-это 10 %.
    И то это будет удача.

    1. На прошедших выборах в Жуковском (Подмосковье)Гражданская платформа почти отобрала победу у едросов. Сейчас идут суды.

      1. Все зависит от конкретной кандидатуры,которую поддерживает Граждплатформа.
        Может в Жуковском это и был популярный у местных человек, но Филиппов кандидатура не проходная во Владимирской области,это нужно понимать.Его может и КПРФ поддерживть,от этого он все равно не победит, но наберет чуть больше голосов.

  2. Конечно это не конкурент Орловой, хотелось бы увидеть настоящее состязание кандидатов в губернаторы, однако получится приблизительно следующее, Орлова основной кандидат и технический от ЛДПР, или еще какой нибудь договорняк, стыдно, и ничего не сделаешь…………..

  3. Филиппов младший,заявив о губернаторских амбициях,уже с того самого момента рисковал,что попадет под “каток”, т.к. занимается бизнесом в сфере ЖКХ. Там всегда есть к чему придраться и за что попытаться привлечь.
    Заявил о себе он как о кандидате в губернаторы преждевременно,потому что преодолеть муниципальный фильтр он может только при согласовании с КПРФ и СР, а они будут вести своих выдвиженцев.
    Муромский, подобие настоящей политконкуренции будет,если Беляков станет кандидатом. У него есть возможность консолидировать вокруг себя большую часть протестного электората.

    1. У меня очень большие сомнения в конкурентоспособности г-на Белякова, во первых низкий рейтинг партии , например в Муроме все вообще разбежались, во вторых – отсутствие хозяйственного опыта, как впрочем и руководящего, я хоть и не сторонник коммунистов, но в настоящее время Виноградов и компания могут составить конкуренцию Орловой, но скорее всего не будут…..борьба будет за места в ЗС

      1. Основной фактор для кандидата от оппозиции – убедительность для людей,которые категорически не голосуют за власть – хоть ЕР (Орлова), хоть КПРФ. Из ныне существующих вариантов именно Беляков в этом плане более всего подходит.
        По поводу хозяйственного опыта,то, насколько показывает история нашей страны, – это не главное. Сначала хваленые “хозяйственники” Союз профукали, потом Россию довели до безобразного состояния в 90-е.
        Самые успешные руководители нашей страны в 20 веке – Ленин и Сталин, которые вообще хозяйственного опыта не имели. Модернизацию страны обеспечили те, кто зашел с улицы.

  4. Может здесь и политика присутствует, но эту семейку давно надо было к ответственности призвать. К тому же у Филипповых одна политика – “бабло” и плевали они на всех с высокой колокольни. И не пытайтесь даже меня переубедить, мы, жители Гороховецкого района, как говорится, “на своей шкуре” испытали и “серые схемы”, и незаконные поборы, и самые высокие тарифы в России на ЖКХ. Так что у нас праздник – бытовой, а не политический.

  5. Николай, плюс сто пиццот! В Коврове то же самое, да по всей области загребущее филипповское семейство работает по заветам Ротшильдов и Морганов, выбивай бабло из людей и качай в оффшоры.

  6. Ах да, забыл, в Коврове Филиппов помимо самых высоких тарифов и бардаком с двойными платежками прославился подкупом всевозможных отморозков и придурков, на все готов, только чтоб свалить неудобного ему мэра. Есть такая Забалотная Наталья, ее дочка жената на одном из сыновей Филиппова-старшего. И не она одна, таких “заболотных” Филипповы скупают пачками, телеканалы, газеты. К выборам готовятся!

    1. Ну ты, пионЭр – всем ребятам примЭр!

      Это, оказывается, филиппок виноват в двойных платёжках, а не ушастый мля…

      А мужики-то не знали…

  7. Мне никогда не нравились представители клана Филипповых – снобы, жлобы и мироеды. Однако все по большому счету познается в сравнении. Так вот если сравнить их с той политической шушерой, которая, пользуясь высоким покровительством московских структур, ведет с ними войну, то получится, что Филипповы – чуть ли не прекрасные люди.
    Нынешний жесткий наезд на них – очевиднейшая подлость со стороны властолюбивой бабищи и прочих бабичей. Ибо преследуют они никак не благородные цели (скажем, снижение тарифов на услуги ЖКХ), а совершенно наоборот: захватить тотальную монополию на ВСЁ – власть, сферы “услуг”, возможность еще сильнее обирать народ и безо всякой конкуренции.

    1. Сильнее обирать народ, чем это уже сейчас делают Филипповы, ни физически, ни арифметически невозможно, люди уже сейчас находятся на грани массового отказа от платежей. По Филипкам давно тюрьма плачет. И не потому, что как написал Николенко, в сфере ЖКХ всегда есть к чему “придраться”. Я думаю, там реальные составы преступлений, на большие миллионы. Плохо только, что доказать хищения в этой сфере трудно, и жулики, работающие в естественных монополиях, у нас, как правило на порядок профессиональнее следователей, которым поручают разбираться во всех этих гигакалориях, тарифах и оффшорах.

  8. Не знаю за какие “московские структуры” вы говорите, я знаю что за бардак в ЖКХ и бешеные тарифы в нашей области ответственно семейство Филипповых. И обнаглевших от безнаказанности и вседозволенности олигархов давно нужно было прижать к ногтю. Не секрет, что клан филипповых пользовался особой благосклонностью бывшего губернатора.

    А в Москве семья моего друга платит коммуналку почти вдвое меньше чем я. Вот и думайте.

    1. В Москве “семья вашего друга” платит меньше потому, что в Москве созданы особые условия для паразитирования на всей остальной РФ, потому, что, как верно отмечают многие неглупые люди, “Москва – не Россия”.
      А про шушеру и “московские структуры” вы все прекрасно поняли, поскольку эта шушера держит вас, маленьких, брехливых PR-собачек, на очень коротком поводке. И косточку вкусную иногда подбрасывает. Так что продолжайте служить преданно и тявкайте на Филипповых с удвоенной энергией. Иначе косточка будет безо всяких остатков мяса.

  9. Вы с брехливой собачкой поосторожнее, господин хороший. Или думаете, что политизированные сайты вдруг встают на защиту ненавидимых едва ли не всеми жителями области богачей просто так, чисто из принципа? А может быть, потому что ожиревшие богатеи прикармливают таких как вы, пиарщегов, объедкми с барского стола, а?

    А мои друзья в Рязани и Калуге на ком паразитируют, а? И у них почему-то нет такого бардака как у нас. И платят они за метраж меньше, осоьенно по отоплению. Как нет у них и структур, подобных филипповским, завладевшим целиком и полностью всей коммуналкой: газом, теплом, водой, электричеством.

    Не перестарайтесь в своих жалких попытках отмазать “жлобов и снобов”.

  10. Ответ в духе “сам дурак” принимается. Мне, в отличие от вас, объедков с барского стола пока еще никто не предложил. Соглашусь ли принять, если предложат?
    Честно скажу (ибо я человек честный, опять же в отличие от вас): соглашусь. Принимать от ваших хозяев – вряд ли, ибо стыдно. От жлобов и снобов Филипповых – нет, они существенно меньшее из зол для Владимирской области. Они жадные, но в то же время рачительные и хозяйственные. Могут что-то ДЕЛАТЬ, например, километры коммуникаций в городах и весях меняют.
    Ваши же хозяева – паразиты абсолютные, способны менять время от времени только вас. На таких же примерно.

    1. Ей, честный человек, у тя и сертификат на честность есть? А мож, справка от Филипповых? Которые километры магистралей проложили? Вот взглянешь на лицо Филиппова и прям видишь – тонны, километры и доллары в офшорах…
      Бедный, бедный лузер, даже объедков Филипповы не предложили… И, видимо, уже не предложат…

  11. Сложная у loser’a поставдена задача, отмазать зарвавшегося олигарха, да так чтобы самому не замараться и людей убедить. Убедить в том, что клан Филипповых не зубастые акулы капитализма, а няшки-обаяшки вроде рыбки Немо из мультика. Но на что не пойдешь ради вкусных объедков.
    [quote]
    Ответ в духе “сам дурак” принимается. Мне, в отличие от вас, объедков с барского стола пока еще никто не предложил. Соглашусь ли принять, если предложат?[/quote]
    Уважаемые модераторы, если вы есть на этом сайте, с какой стати у вас позвлено безнаказанно обвинять пользователей в проплаченности и продажности? Главное, кто мне платит, по мнению “лузера”? Ограбленные филипповским семейством жители Владимирской области? Это даже не смешно.

    1. Вот что значит никудышные PR-марионетки. Пять часов ушло на то, чтобы придумать ответ (прямо скажем, весьма тухлый) и согласовать его с начальством.

  12. Господа что Вы спорите. Все тарифы по которым работают Филипповы утверждаются чиновниками в Москве и во Владимире. А все эти чиновники работают под крышей ЕР. Так что ответственность на всех.

    1. Спорим? Лично я ни с кем не спорю, ибо считаю, что с педро-марионетками по-настоящему спорить недостойно всякого уважающего себя человека. А вот тыкать их носом в отходы их “мыслительной” деятельности, увы, порой приходится. Дабы не мнили о себе невесть что.

  13. Очень не удивлюсь, если завтра прочитаю, что А. Филиппов вместе с семьей укатил во Францию. Затем оттуда мини-олигарх и любитель оффшоров объявит себя жертвой политических репрессий, преследуемым оппозиционером и начнет, как и все подобные жулики, “бороться с режимом”.

    1. Вас здесь слишком много, вам не кажется?
      Или это один под разными никами 85-рублевки сшибает? Если так, тогда простительно. Жить как-то всем надо.

      1. Ну, прямо срезал! Допустим, что мне и всем остальным платят за то, что мы выражаем негативное отношение к делишкам Филипповых. Но, любезный, нас таких по области – больше миллиона. Где на всех денег напастись, разве что у той же семейки отнять у нас же награбленное? А вот что вас с немногими подпевалами заставляет лупу рвать за кровопийц-монополистов – бальшой вопрос.

  14. Сколько вас таких на этом сайте околачивается, может сказать, ну, наверно, Юра Борисов. Думаю, что пальцев двух рук ему будет для пересчета вполне достаточно.
    О вашей же эффективности могу сказать следующее: она нулевая. “Больше миллиона” об этом сайте даже не слышали. Здесь читают материалы хорошо если несколько тысяч. Что, конечно, немало и на порядки больше, чем на вверенных вам дерьморесурсах, и тем не менее явно недостаточно, чтобы серьезно влиять на электотральную ситуацию.
    Просто ваши псари – форменные идиоты. И вдобавок гнусные жулики, осваивающие таким образом предвыборные бюджеты.
    И знаете, в чем прикол. Если ваша верховная бабища публично пообещает снизить тарифы на “услуги” ЖКХ, я первым начну призывать ни в коем случае не голосовать за Филиппова.
    Но она НЕ ПООБЕЩАЕТ, ибо если пообещает, то заведомо не выполнит.
    Потому вы тут и лаете. Причем, повторюсь, совершенно напрасно. КПД вашего лая равен 0,0000001. Это очень маленький КПД.

  15. Лузер (кстати, вам очень подходит ваш ник), а вы-то что тут лаете? Причем аргументов у вас – ноль, одни ругательства. Такой детсад в одно лицо. Вы бы еще какашками бросались. Я вам искренне советую: не надо подменять аргументы какашками. Вы смешно выглядите.
    ПыСы: нет, я денег не получаю. Нет, я не педрос. Нет, я сам по себе. Надеюсь, для ваших “аргументов” этих моих ответов достаточно?

    1. Нет, недостаточно. Надо было добавить:
      – Нет, я не дегенерат…
      А я бы Вам, тогда, наверное, в ответ:
      – У Вас непомерно завышенная самооценка, батенька…

    2. Вот именно. Естественное и здоровое желание любого клиента Филипповской семейки прижать оборзевшего монополиста к ногтю почему-то вызывает у “лузера” сильнейшую неприязнь и баттхерт. Не понимаю, КАК можно отмазывать филипков, если только не за деньги.

      1. Да ладно вам, “за деньги”. Просто подросток-инфантил. Обычное явление в инете. Невоспитанность и самомнение через край. Будьте снисходительны, Лузер (не зря же он выбрал себе этот ник) просто НЕ МОЖЕТ иначе разговаривать.

  16. Лузер, с вами все ясно. Уж не серчайте, я просто хотел поговорить с вами, как со взрослым человеком. Не получилось. Запас какашек у вас неисчерпаем :) А я с детьми неразумными не воюю. Кстати, вам пора на горшок.

  17. Согласен, что пиарщики Филиппова безграмотные дураки. Дело не в том, чтобы выбежать пораньше, важно быстро бегать. А они рванули раньше всех. Вот результат…

  18. На большинстве сайтов с “новостью” про обыски у Филипповых единодушное злорадство в комментариях. Что сказать, очень “любят” семейку коммунальных олигархов у нас в области :).

  19. Обыватель, насчет злорадных комментариев. А может, это обычная для наших граждан пролетарская ненависть-зависть к “богатеям”? “У них, мол денег куры не клюют, а нам на водку не хватает!!!”

  20. Филиппов не совсем обычный богатей, это классический капиталист-кровосос. Именно против таких даже на исторической родине, в США, еще в 20-30 годы прошлого века создавались антимонопольные комитеты и издавались законы.

    Богачей вокруг полно, не спорю, но не все как Филипповы, делают нам предложение от которого нельзя отказаться. У нас есть выбор в каких магазинах какие товары покупать, а вы попробуйте отказаться от таких недешевых “услуг”, навязанных нам господами филипками.

    1. А что, если бы на месте Филипповых были какие-нибудь Ивановы, вы бы за отопление две копейки платили? Или бы у вас сразу выбор появился, у кого коммунальные услуги покупать?

      1. Да, если за отопление я плачу Иванову, за газ Сидорову, за воду Петрову, за электричество Чубайсу, да без карманных посредников, как у филипков, я в итоге квартплату заплачу дешевле. Вас это сильно удивляет?

  21. Только Филиппов начал в губернаторы метить, как Орлова взялась за него. Уже и уголовное дело завели, причем буквально за день, оперативно работают. Она так всех конкурентов сливать будет? Выглядит очень уж палевно.

    1. Да не мелите ерунду, какой Филиппов Орловой конкурент? У него что,много шансов стать губером? не смешите людей.

  22. Меня поражает еще, что как только Орлова взялась за дело по Филиппову, так сразу и обычки начались и дело сшили, хотя налоговые до этого претензий не имели никаких. А обыск проводили в то время, когда дома были жена и дети, к тому же адвоката к семье Филиппова не пускали. Что хотят, то и творят..

  23. Вас поражает, меня нет. Ни для кого не секрет, что крышевал Филппова отставной губернатор. Материалы на олигархов есть всегда, не всегда им дают ход.

  24. Да, приближается “День лохов”. А во Владимирской обл.процентов 20 наберется, если судить по итогам прошлых выборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *