«Белый дом» надеется на смену обстоятельств

Губерния_33В руководстве ООО ТРК «Губерния-33» произошли перемены. Кресло гендиректора, освобожденное Татьяной Пенской, занял главред телерадиокомпании Александр Орлов.

На сайте «Губернии-33» сообщается, что контракт с Пенской прекращен по её собственному желанию (по семейным причинам) еще 27 апреля. На следующий день во главе компании встал г-н Орлов. Возможно, губернаторский телеканал молчал бы и дальше, если бы не информация на «ТВ-МИГ» о претензиях учредителя «Губернии-33» в лице обладминистрации по творческой составляющей работы телекомпании.

ТРК поспешила опровергнуть эти предположения, предоставив слово главе пропагандистского ведомства «белого дома» Рите Шляховой.

«Татьяна Васильевна Пенская успешно справилась со всеми поставленными задачами. В крайне сложных экономических условиях, связанных с нестабильным курсом рубля, сумела провести закупки необходимого оборудования для строительства телекомпании, сумела создать совместно с Александром Орловым работоспособный коллектив. К большому сожалению, Татьяна Васильевна вынуждена была покинуть компанию в связи с семейными обстоятельствами. Надеемся, обстоятельства изменятся, и мы еще сможем поработать с таким креативным, творческим и порядочным человеком», – цитирует «Губерния-33» г-жу Шляхову.

Губерния-33

Напомним, к процедуре упомянутых чиновницей закупок оборудования имело претензии региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

Жалоба ООО «Корпорация ДНК» на действия комиссии заказчика ООО «ТРК «Губерния-33» при проведении запроса коммерческих предложений на проектирование и установку аппаратно-студийного комплекса для нужд ООО «ТРК «Губерния-33» на была признана обоснованной.

Для участия в конкурсе заявились две московские компании. ЗАО «ТВ-Окно» предложила выполнить договор за 23,3 млн. руб. и ООО «Корпорация ДНК», которая предложила меньшую сумму — 20,9 млн. руб., но получила отказ.

В обжалуемых действиях комиссии заказчика ООО «ТРК «Губерния-33» были выявлены нарушения требований, установленных Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупках.

Напомним, что ранее Татьяна Пенская возглавляла муниципальную телекомпанию «Муромский меридиан», которая в 2011 году сыграла важную роль в выборах главой округа Муром бизнесмена Евгения Рычкова, «оттаптываясь» на его конкурентах и недоброжелателях. В разгар предвыборной кампании Татьяна Пенская была уволена прежним руководством города, но Евгений Рычков сразу же вернул её на прежнее место после победы на выборах. «Муромский меридиан» стал рупором нового главы и проводником линии «Единой России».

В сентябре этого года в Муроме вновь пройдут выборы мэра. На пост градоначальника опять претендует Евгений Рычков. Его уже поддержала Светлана Орлова. Не исключено, что после изменения обстоятельств, прежде чем вернуться к совместной работе, на что надеется Рита Шляхова, Татьяна Пенская успеет помочь и Евгению Рычкову с триумфом избраться.

Фото: пресс-служба АВО

Один комментарий к “«Белый дом» надеется на смену обстоятельств”

  1. К сожалению, в нынешней России все меньше и меньше остается независимых и грамотных журналистов. Нет сомнения, что Пенская взяла тайм аут на пару-тройку месяцев, чтобы вновь выплыть в Мурове в новой должности. При нынешнем руководстве губернией, все грешки Пенской быстро забудутся. Такие не служат отечеству, а откровенно поклоняются золотому тельцу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *