«Блинчики» поменяют прописку

Блинчики4Мэрия Владимира нашла для кафе «Блинчики» новое место. Полюбившаяся владимирцам точка общепита советских времен будет подпирать стену кукольного театра на улице Гагарина. 

Это совсем недалеко от нынешнего места дислокации, которое облюбовала для себя РПЦ. В ходе своего недавнего визита во Владимир Патриарх Кирилл освятил камень в основание храма-часовни в честь Равноапостольного Великого князя Владимира Крестителя Руси.

Естественно, власти посчитали, что нахождение рядом с храмом каких-то «Блинчиков» неуместно. Даже вывеску на кафе прикрыли в день визита Патриарха, чтобы не отсвечивала своей посконностью, не совместимой с благостным и летописным событием.

Горожане с «Блинчиками» расставаться не хотят, написали обращение Светлане Орловой, собрали под ним более 1000 подписей и отправили адресату. Мэрия долго не думала и, чтобы не запахло социальной напряженностью, нашла новое место для кафе.

Глава администрации облцентра Андрей Шохин обещал, что точка общепита будет работать вплоть до того времени, пока на Гагарина не построят новый павильон (предположительно в следующем году). Туда же переместят старый коллектив, проработавший не менее 25 лет на одном месте. К слову, может, выдать особо отличившимся работницам «Блинчиков» новую награду, учрежденную к 70-летию Владимирской области?

Ну, а кто оплатит перенос и обещанное новое оборудование, господин Шохин не сообщил.

Проект

 

Один комментарий к “«Блинчики» поменяют прописку”

  1. Высокий пилотаж власти! Снести “блинчики”, построить церковь, построить “блинчики” в другом месте, завести новое оборудование. Заработать (своровать) немалую денежку на этих перестройках, а потом и купить новые “блинчики” по скромной цене. Браво, Шохин!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *