Бойкот выборов, как мера воздействия на власть

Песок8 сентября на карте области может появиться территория, не охваченная общим электоральным ажиотажем. Жители поселка Труд Петушинского района все больше склоняются к бойкоту выборов.

Стихийный митинг и многочасовое противостояние под проливным дождем между местным начальством, усиленным полицией, и населением, протестующим против круглосуточного потока тяжеловозов под своими окнами, не привели к решению проблемы.

Районная прокуратура организовала проверку природоохранного законодательства. По предварительной информации прокуратуры вывоз песка осуществлялся с земельных участков, принадлежащих на праве собственности Аскольду Филимонову, который планировал устроить пруд для разведения уток. С этой целью он заключил договор с индивидуальным предпринимателем Мишиным, который обязался выполнить работы по устройству водоема.

При этом никаких разрешительных документов на производство земляных работ ни Филимонов, ни Мишин не имеют, лицензия на добычу недр также отсутствует. В настоящее время прокуратура Петушинского района проводит проверку законности действий Филимонова и Мишина.

Однако среди жителей бытует другая версия: песок с земельного участка вывозится на федеральную трассу, где идет интенсивный ремонт, а влиятельные лица дали негласную команду прокуратуре содействовать строительству федеральной трассы любой ценой.

После стихийного митинга районный прокурор 2 сентября провел совещание с участием инициативной группы жителей. Было принято решение приостановить вывоз песка до завершения проверки. Но уже вечером того же дня движение песковозов возобновилось.

Депутат районного совета Алексей Бурцев, который проживает рядом с поселком Труд, сообщил, что лично звонил прокурору. Но тот сказал, что разберется сам и попросил людей дорогу не перекрывать. Однако с той поры машины идут с перерывами только на сон: с 9.00 утра и до 23.00 вечера.

«Люди спрашивают меня, как депутата, что происходит? Но мне нечего им сказать», – подчеркнул депутат. В последние дни в связи с дождями песок не вывозят, но как только распогодится, поток большегрузов возобновится. Жителям поселка придется вновь думать, как его остановить, чтобы многотонные фуры не разбили дорогу окончательно. Властей, позже, это не заботит.

Людмила ЕШАНУ

Бойкот выборов, как мера воздействия на власть: 5 комментариев

  1. Во всём виновата Единая Россия – особенно в том, что наконец-то ремонт дорог пошёл…

  2. вот и сила нашей власти, не могут грузовики остановить, это не с опозицией бороться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *