Был бизнес, теперь нет

ГоршковБывший депутат областного Заксобрания из фракции «Единая Россия» Александр Горшков продал свой бизнес и более не является председателем одного из крупнейших сельхозпредприятий региона-33 – СПК «Племзавод «Стародворский».

Об этом со ссылкой на директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Александра Трутнева сообщила «КП» Владимир». Имя нового хозяина СПК чиновник назвать отказался. Тем временем жители села Старый Двор рассказывают, что около колхозной конторы часто стали парковаться машины с московскими номерами, отмечает «Комсомолка».

Об интересе к сельхозбизнесу господина Горшкова со стороны москвичей слухи ходили еще в период активной фазы расследования четырех уголовных дел в отношении статусного крестьянина. Последний раз следственное управление СКР по Владимирской области фамилию Горшкова официально упоминало в августе 2013 года. Тогда же сообщалось, что расследование уголовных дел проводится при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России.

С тех пор публичных сообщений правоохранителей о фигуранте серии «уголовок» замечено не было. Не хотелось бы думать, что продажа бизнеса стала ценой, которую «заплатил» экс-депутат за отсутствие интереса к своей персоне.

Фото: kp.ru

Был бизнес, теперь нет: 3 комментария

  1. Чудны дела твои Господи… Как говаривал один видный российский адвокат: с начала 90-х с целью получения выгодного бизнеса, или политического кресла, применяются методы заведения уголовных дел, как правило с участипм опытных адвокатов, которые белыми нитками шьют “прекрасные уголовные дела”, если доказательств нет или они размыты, то по ст.159 ч.3 или ч.4 УК РФ – мошенничество – статья ставшая в России предпринимательской. Данные схемы очень развиты в Москве, а теперь переходят в применение и в регионах. Держитесь, мужики….

  2. Сейчас на очереди муромский фермер Елистратов, там тоже подключено ФСБ.Лихие 90-е возвращаются, только в новом обличии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *