Бывший и.о. главы Покрова осужден на 5 лет за взятку

Бондаренко1Алексей Бондаренко лишь месяц исполнял обязанности мэра города Покров и погорел на взятке. Почти год спустя суд вынес ему обвинительный приговор.

9 июня экс-градоначальника осудили на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает ГТРК Владимир.

Он также на три года лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления. Кроме того суд оштрафовал Бондаренко на 12 млн. руб.

Напомним, в сентябре 2014 года первый заместитель главы Покрова Алексей Бондаренко вступил в должность и.о. главы после ухода в отставку мэра города Евгения Саса. А уже в октябре был задержан с поличным при получении взятки.

Кстати, быстрому обнародованию этого прискорбного факта население обязано депутату ЗС Виталию Золочевскому. Парламентарий в соцсетях известил общественность о задержании Бондаренко за получение взятки в сумме 4 млн. руб., чем весьма недовольны были в следственных органах.

Но утечка информации следствию не повредила. Бондаренко и сам признал вину, и способствовал накоплению материалов на своего предшественника Евгения Саса, которого задержали спустя полтора месяца.

Фото: vladtv.ru

Один комментарий к “Бывший и.о. главы Покрова осужден на 5 лет за взятку”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *