Цены мониторят в ежедневном режиме

Шохин Контроль ценВладимирские власти изучают уровень цен на продукты питания в связи с санкциями, наложенными на некоторые страны главой государства. Для этих целей распоряжением главы администрации города Владимира Андрея Шохина создан оперативный штаб.

Контроль будет проводиться за ценами на ряд продовольственных товаров по утвержденному Министерством торговли и промышленности РФ перечню. Это сделано в целях реализации Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», сообщает пресс-служба мэрии облцентра.

Для города Владимира определены 15 торговых объектов, в которых будет проводиться ежедневный мониторинг. Это по 3 федеральных и локальных сетевых магазина, 3 не сетевых магазина, 5 не стационарных объектов и 1 ярмарка (рынок). Полученная информация для обобщения передается в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации.

Как показал мониторинг ситуации за предыдущую неделю, изменения цен на обозначенный перечень продовольственных товаров фактически не произошло, утверждают чиновники-контролеры.

На сайте мэрии приводится перечень товаров, подлежащих мониторингу.

Скачать (PDF, 67KB)

Напомним, упомянутый указ президента был принят «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации» и предусматривает в течение одного года запрет либо ограничение ввоза на территорию России отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государства, принявшие решение о введении экономических санкций или присоединившиеся к такому решению.

На следующий день правительство уточнило страны, подвергшиеся ответным российским санкциям, и перечень поставляемых оттуда продуктов. Запрет на ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия касается США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии.

Председатель правительства Дмитрий Медведев прокомментировал ограничения. Они начали действовать и продлятся год, но, как подчеркнул глава правительства, если западные партнеры одумаются и продемонстрируют конструктивный подход по вопросам сотрудничества, то сроки могут быть пересмотрены.

«Также хотел бы всех предупредить – попытки спекулятивно подзаработать на этой ситуации будут жестко пресекаться, – цитирует Медведева «Российская газета». – Минсельхозу, Минэкономразвития, Минпромторгу и Федеральной антимонопольной службе необходимо наладить работу с представителями торговых сетей, производителями продукции, провести встречи и консультации и определить схему совместных действий, с тем чтобы максимально быстро компенсировать выпадающие объемы товаров по некоторым позициям и, конечно, не допустить роста цен».

Беспокойство российского руководства о подведомственном народонаселении, распространилось вниз по вертикали. И вот уже глава города Владимира Андрей Шохин лично мониторит цены в местных супермаркетах.

Цены мониторят в ежедневном режиме: 4 комментария

  1. господа!
    Вы о чем?
    Пока, такие, как Макаревичи, Своловчи,.. и пр. о чем Вы?
    Я восхищался Макаревичем в в СССР, нол пришло время и понял, …что Макаревича нужно посадить на кол, потому, что такую сволочь, нельзя на другое место посадать.
    И я за то, что таких подонков,как макаревичи, надо сажать в дерьмовую яму.
    Вы скажете, что это не по делу?
    Ошибаетесь…. Все идет от такой сволочи из Шоу -бизнеса

    1. Г-н reysnir, Макаревич санкционный список не составлял и вообще к торговле продуктами и товарами народного потребления не имеет отношения.

  2. А по мне так альбом Макаревича “Облака” прекрасен, а по продуктам как обычно сейчас мониторят а потом текучка заест да и объективно цены будут расти. особенно на мясо!

    1. Давай вместо мяса reysnir-а слопаем! Надо только выяснить скока в нем мяса и сколько говна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *