Что это было?

ВиноВ последний день старого года губернатором Владимирской области Светланой Орловой было принято постановление №1542 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области».

Упомянутым нормативным актом, о котором сообщает департамент развития предпринимательства торговли и сферы услуг обладминистрации (директор – Наталья Май), глава области установила запрет продажи крепких спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания.

Кроме того, был установлен запрет на розничную продажу всей алкогольной продукции (в том числе на предприятиях общественного питания) в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций.

Постановление вступило в силу с 31 декабря 2013 года. Кто-нибудь заметил этот запрет?

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

31 декабря 2013 г.                                                                                                                                                                                  №1542

Об ограничениях розничной продажи 

алкогольной продукции на территории Владимирской области

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.95 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области» постановляю:

1. Установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания.

2. Установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 31 декабря 2013 года и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области

С.Ю. Орлова

Что это было?: 39 комментариев

  1. Действительно, что это было?
    Утка?
    Последствия затяжных корпоративов и употребления без закуски?

    Не догнал – запрет полный? То есть вообще “низзя”, даже без временнЫх рамок?
    Ну если так, то очередная (увы, ожидаемая) тупость. Во-первых, соседние области рядом, во-вторых, травиться опять начнут, а в-третьих – эффект будет нулевой, или, скорее, отрицательный.

  2. Неужели теперь не только владимирцы усомнятся в ее умственной полноценности

    1. “от 16,5 процентов объема готовой продукции” готовая продукция- бутылка. стакан. бочка. и пт. тара в общем

    2. Свыше 16,5% объёма готовой продукции – это всё, что крепче Кагора.
      Учитывая Уважение которым пользуется РПЦ во Владимирской области, это очень даже понятно.
      В противном случае ограничили бы 6%.

  3. Уважаемые недовольные! Если вам так не нравится это замечательное постановление, то давайте меняться. Или прописками, или губернаторами! Я хочу, чтобы у нас такое же постановление вышло!

  4. Спокойно, граждане алкоголики, не поддаваться панике.

    Эту шутку пролоббировали торгаши, чтоб избавиться от лишней водки. Через неделю отменят. Вы только не упоритесь “про запас”.

  5. А мужики-то и не знали, что закон нарушают… Видимо, корпоратив в белом доме удался на славу…

  6. Вчера был в Глобусе , торгуют водкой и “виской”.
    По критерию “юридической техники” исполнения нормативно-правового акта, этот документ явно низкого качества. Создаётся впечатление “недописанности” (или, технически, выпали строки?) основной нормотворческой мысли. Губернатора “подставляет” аппарат. Вопрос о квалификации тех, кто визировал документ.

  7. Аппарат набирала САМА.
    Но без её ведома ТАКОЕ решение никто бы не провёл.

  8. Расслабьтесь. Еще днем выяснили – хакеры-сракеры сайт взломали. Ложная тревога.

  9. Снейк,хакеры однозначно сракеры, только в Суздале 7 января ОБЭПники в магазах развлекались. Не знаешь по какому поводу?

  10. Зауважал СВЕТЛАНУ, Миша Горбачев и рядом не стоял. Перенаселение в России.Перетравить всех на фмг и всех делов-то

    1. Даже при Горбачёве количество смертей от отравления алкоголем было меньше чем число погибших по пречине употребления алкоголя. Про 90-е и говорить бессмыслено. Количество замерзших, утонувших, убивших друг друга в пьяной драке, погибших по вине пьяных водителей, захлебнувшихся рвотными массами всегда больше чем отравившихся некачественным алкоголем. Это уж не говоря о том, что даже качественным спиртом можно отравится насмерть.

  11. я так понял,что в столовках водку теперь можно купитьтолько в розлив, на вокзалах вообще никак …. ну и чего бузим ?в чем проблема у кого ?

    1. дык не бухайте на вокзале и в столовке !Сбегайте в магазин или остограмтесь в рюмочной ! В чём проблема ?

  12. Господа Алкаши!
    Согласно настоящего постановления Вам, многоуважаемые, разрешено закупать алкогольную продукцию любой (даже самой запредельной!) крепости О П Т О М !!!!!!!!
    Кучкуйтесь, пользуйтесь и закупайте!
    Да возрадуется похмельная душа Ваша!

  13. Давно так ржал. Многомерный Поляков рыдает в ЖЖ, что не водке лекарства настаивают. А немцовский проститут Майстренко ночью пишет аналитические статьи о патовой ситуации :)

  14. Давно такого сильного кайфа от действий местной власти не испытывал.
    Забавно наблюдать за дёрганьем “снейков” и им подобных.
    Как им оправдать действия их нанимателей?! :)

    1. Да вроде никто и не дергался, поржали над нацболами, которые поспешили засрать все блоги “сенсацией” об “губернаторе-дуре”.

      Инфоповод, хуле.

  15. Ну что можно сказать,опомнились!
    “В Постановление «закралась досадная ошибка». В размещенной информации забыли указать время, в течение которого можно приобрести крепкие спиртные напитки. Сейчас неточные данные с сайта удалены.

    — Мы исправляем ошибку. Сегодня состоится брифинг, на котором будут согласованы все детали будущего документа, и новое Постановление будет опубликовано в самое ближайшее время, — заверили в «белом доме»”.

      1. Авторы закона сначала выпили на своём корпоративчике, а потом написали ахинею регионального масштаба.
        Конечно, ДОСАДНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ!
        А в каком состоянии духа эту досаду подписала Главная Домохозяйка Владимирской области?

        1. Кстати, вопрос к Главнодомохозяйствующей.
          Ранее по ночам мы были лишены права покупать портвешок с пиванчиком согласно прежним распоряжениям из Би-Дэ.
          Получается, что новые приказы отменяют старые ограничения и всё, что ниже 16,5 градусов не по Цельсию теперь в нашем розничном распоряжении?
          Вот оно счастье-то!

          1. Или уж оставьте дополнительные дополнения к приказам и распоряжениям после вашего окончательного послепраздничного прихождения в себя…

  16. Если бы постановление не отменили. то, действительно, стала бы труба. Для тех, кому нужен медицинский спирт – аптеки не общепит. ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ, ЧЕМ ГРОЗИЛА ЭТА ДИВЕРСИЯ!

    1. Да ничего бы не было. Аптеки – особый случай. Вопервых спирт продаётся строго по рецепту и они продаютм не алкогольную продукцию, а препорат “Спирт этиловый” для наружного применения. Больницы закупают тоже не алкогольную продукцию, а химический препорат и в явно не в розницу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *