Чтобы не «зачистили» её?

Белый дом2Кадровые зачистки и рокировки в «белом доме», произошедшие сразу после выборов депутатов Госдумы РФ, наводят на мысли о зависимости этих решений от прошедшей кампании.

Первым чиновником, покинувшим обладминистрацию «по собственной инициативе» стал вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов. Его кресло занял глава департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг обладминистрации Ренат Чагаев.

Фото пресс-службы АВО
Фото пресс-службы АВО

Через день после выборов пресс-служба обладминистрации обнародовала следующее кадровое решение губернатора: о рокировке вице-губернаторов. Сергей Невзоров отправлен в «ссылку» в Москву в представительство региона при правительстве России. Сидевший в крессе «представителя» Александр Лобаков вызван из столицы на замену Невзорову. Он будет возглавлять аппарат областной администрации.

lobakov

Подробностей «белый дом» не сообщает, но можно предположить, что господин Невзоров, отвечающий за внутреннюю политику в регионе-33, не справился с возложенными на него обязанности в рамках прошедшей кампании.

Из «белого дома» просачиваются слухи о том, что после выборов глава области на ночных посиделках была весьма недовольна результатами. Метала, говорят, громы и молнии. Не исключено, что претензии были высказаны в адрес господина Невзорова, который в свете ответственности за внутреннюю политику не проявил должного усердия.

Возможно, досталось и господину Хвостову, допустим, за то, что строительный сектор экономики не дал нужной явки на выборы и голосования за партию «Единая Россия». К примеру, педагоги, по сведениям депутата ЗС Ирины Кирюхиной, публично объявленным на пресс-конференции представителей победившей правящей партии, посетили избирательные участки в полном составе. Судя по всему, в знак благодарности за обещанное губернатором единовременное пособие в сумме 5 тыс. рублей. Некоторые руководители учебных заведений советовали своим подчиненным вспомнить об этом, прежде чем те опустят бюллетень в урну для голосования.

Медики несколько подкачали, дав всего лишь 80% явки. Им не обещали ничего. Строители, очевидно, не могут похвастаться вниманием областных властей кроме отдельных, приближенных к «белому дому» бизнесменов-девелоперов.

А вся суета и губернаторский гнев, как можно предположить, связаны с намерением Кремля произвести «зачистку» в стане глав регионов, не сумевших добиться высоких показателей. К примеру, губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, недалеко отставшему по показателям явки и голосования за «Единую Россию» от Чечни, претензии из кремлевских кабинетов не грозят.

Почетный гражданин Кемеровской области, губернатор региона-33 Светлана Орлова от этого не застрахована. Вот и летели клочки по закоулочкам в надежде все претензии о неудовлетворительных результатах в свете предстоящих президентских выборов перевести с больной головы на здоровую с целью избежать собственной «зачистки».

Кстати, владимирские единороссы, напротив, с чувством глубокого удовлетворение за полученные результаты организовали на днях митинг «благодарности».

В ближайших планах губернатора Светланы Орловой – участие в работе Московского финансового форума. Надо полагать, между конструктивными и позитивными разговорами об экономических успехах у Светланы Юрьевны найдется время для решения в высоких кабинетах вопросов о собственной судьбе.

Людмила ЕШАНУ

Чтобы не «зачистили» её?: 41 комментарий

    1. Подозреваю, “Барсик”так и рвется в белый дом осуществить давнию свою мечту “вертухая”.

  1. Над каждым надо поставить”вертухая”.чтобы радостнее смотрели в “светлое будущее”,разболтались,понимашь!

  2. Работа с кадрами? Нужная вещь. Вот что сообщает диссернет по поводу депутата ГД от региона 33 Игогошина.
    http://www.gazeta.ru/science/2016/09/20_a_10204763.shtml?utm_source=gazetafb&utm_medium=social&utm_campaign=kak-v-evrope-otreagirovali-na-rossiyskih

    Если Игогошин действительно списал диссертацию с заменой слова “шоколад” на “говядина”, то вывод однозначен – перед нами законченный МЕРЗАВЕЦ!!

    Алло, ЕР, вот вам выявили мерзавца-ворюгу в ваших рядах, а чистка рядов будет? Или богатеньким буратино всё можно?

    Предлагаю отныне называть Игогошина так: шоколадно-говяжий депутат.

    Или проще: ШОКОЛАДНАЯ ГОВЯДИНА.

    Алло, губернатор, зачем в регионе 33 проталкивать в депутаты такого”учёного” с дефицитом стыда и совести??! Что, нет нормальных честных людей? Тьфу! Когда его лишат липового “учёного” звания? Неплохо бы проявить принципиальность и выйти с инициативой.

  3. А их всех лишать надо,у всех липовые диссертации!А кто лишать будет?Сами себя?Замкнутый круг!

  4. Ни ума, ни правды,
    Ни силы настоящей,
    Ни одной живой идеи.
    Да при помощи чего же
    Они правят нами.
    В. Шукшин.

  5. “Да при помощи чего же
    Они правят нами.
    В. Шукшин.”-при помощи нашей слабости!

  6. Сайт зебры удалил мой коммент (см. выше) и забанил на 1 день. В ответ я там напостил следующее:

    Глубоко уважаемый «администратор сайта» зебра!

    Хочу обратить Ваше внимание на следующее:

    1) В цивилизованном мире принято при наложении санкций (репрессий) указывать на КОНКРЕТНОЕ обстоятельство, повлекшее эти санкции, а не ссылаться на безымянное нарушение. Например, суд лишает прав водителя и указывает КОНКРЕТНОЕ нарушение, повлекшее санкцию, а не общее «нарушил ПДД» и всё. Или представьте – человека сажают в тюрьму с формулировкой «нарушил уголовный кодекс» и всё. Это не есть хорошо и не имеет никакого отношения к основам демократии.

    2) Указание на КОНКРЕТНОЕ нарушение позволяет и нарушителю, и публике понять, что именно нарушено и предотвратить повторение подобных нарушений. Что бы не засорять темы, для сайта можно создать постоянную спец. тему, где кратко разъяснять суть нарушений, если нарушитель просит объяснений. Это позволит предотвратить повторение и резко снизить число «банов». То есть увеличится разумное взаимоуважение в цепочке посетитель-администратор.

    3) Мне известно только одно отступление от упомянутых принципов в цивилизованном мире, а именно наложение санкций на людей и без объяснения конкретных причин, и без предварительного расследования, и без суда, и с применением пыток, и долгие годы применения этих санкций к людям с содержанием в концлагере – я говорю о практике американцев на базе Гуантанамо. Ужасно!

    4) Предлагаю не подражать упомянутой трактовке демократии по американски. Забанили посетителя, он просит пояснений и получает их на спец. теме сайта. Всё просто и справедливо. Я понимаю, у Вас частный сайт и Вы вправе делать, как Вам удобно. Но всё же…

    Пока Вы размышляете, я лишаю этот сайт возможности получать мои комменты сроком на месяц.

  7. КУ-КУ, прости их! Как же все там без тебя, без твоих поучений, без твоего невероятно благотворного воздействия? Не лишай читателей Зебры аж на целый месяц лицезрения твоей невероятно-дивной мудрости!

  8. Барсик: Нас с В.В.Путиным,поддерживают все госдумовские партии,в том числе и твоя,Евгений Нечаев,Единая Россия,а мы,с В.В.Путиным,тоже их поддерживаем!

    Ты с Путиным их поддерживаешь. Я – нет.

  9. У меня тяга традиционная,а у тебя,по твоим высказыванием,чувствуется,элгэбэтэшная!

  10. Да нет,это твоё поведение наводит мысли о твоей принадлежности к нетрадиционной любви!

    1. Не оправдывайся, едросский сексот Барсюша. Именно ты сводишь все разговоры к ЛГБТ. А чтобы скрыть это, ты бездоказательно обвиняешь в этом других.

  11. Радужный,ты наш,Евгений Нечаев,Барсик-рабочий кот и любит только Мурок,а тебя всё тянет,по твоим рассказам,к едросским мужикам,ну очень ты к ним неравнодушен!

  12. Ха-ха-ха! Подтверди моей цитатой якобы”мое-неравнодушие-к-едросским-мужикам”, жалкий лжец едросский сексот Барсюша! )))) А вот твое неравнодушие еще и к Муркам (помимо постоянно провозглашаемого интереса к ЛГБТ) – весьма полно характеризует моральный облик едросских сексотов! ))))

  13. Скоро,скоро,дорогой мой внук Евгений Нечаев,по твоему требованию,вступлю в Единую Россию.Сколько будешь платить?

    1. Подтверди “=мое=требование=” моей реальной цитатой, жалкий едросский балабол Барсюша! ))))

  14. Из-за тебя,редиска,Евгений Нечаев,Людмила Ивановна удаляет все мои комменты,не оскорбляй ей больше,на фотографии она очень красивая женщина!

    1. Мне СМИШНО от безысходности? Ха-ха-ха! Какая уж тут безысходность!!! Едросский лжец Барсюша никогда не перестанет врать! А следовательно, у меня всегда будет достаточно положительных эмоций весело хохотать над его жалким едросским враньем! ))))

  15. Дорогой внучок,у вас,у едроссов,есть одна примечательная черта:свои больные фантазии вы выдаёте за правду,в которую сами начинаете верить и заставляете поверить других нормальных людей,но так,как эти люди не поддаются на вашу уловку,то вы начинаете обманывать себя сами!Это называется партийной дистрофией характеров!

    1. Сия примечательная черта, едросский сексот Барсюша, подходит именно тебе. И в силу твоей едросской партийной принадлежности. И в соответствии с тем, что написано на этой теме. Я смеюсь над твоими виляниями, а ты пишешь, что мне якобы смешно от безысходности. Умора! ))))

  16. Вот именно,умора!Дорогой внучок,пойми,если б твой дедушка Барсик был бы членом Единой России,то он бы так и говорил,что да,я-член Единой России,но поскольку твой дедушка таким членом не является,то он и говорит,что ты внучок-чок-чок едросский, врёшь,из какого то пальца высасываешь эту дезу.Барсик-монархист,и верный сын Великой Российской Империи!

    1. Хочешь сказать, что едросский секретный сотрудник на данном сайте Барсюша открыто признается в своей принадлежности к жалкой и лживой едросской партии? Ха-ха-ха! Умора! Снимаю шляпу перед дивным чувством юмора едросского сексота Барсюши! ))))

    1. Я и говорю, едросский сексот Барсюша, что даже предположительно высказанная подобная вероятность – это более, чем смишно! ))))

  17. Сам себе выдумываешь”что даже предположительно высказанная подобная вероятность”-и от этого смеёшься-палата№6.

    1. Для тебя все твоя любимая палата, едросский сексот Барсюша. Даже совершенно обыденные вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *