ЦИК РФ предложил Минаева в председатели облизбиркома

28 августа прошло заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, на котором решался вопрос о кандидатуре председателя Избирательной комиссии Владимирской области. Из двух  претендентов ЦИК РФ ожидаемо выбрал Вадима Минаева, который после поспешного отъезда Владимира Коматовского в другой регион исполнял обязанности председателя облизбиркома.

Его кандидатуру предложило депутатское большинство Заксобрания. На прошлой неделе аппарат ЗС опрашивал по телефону депутатов на этот предмет. Оппозиция вряд ли могла поддержать человека, причастного к скандальным думским выборам. По крайней мере, несколько народных избранников сообщили, что они голосовали «против». А ранее один из них заметил: «Ладогу мы им не простим». Однако у единороссов в Заксобрании хватает голосов для любого решения, и оно было принято.

Известно, что губернатор предложил ЦИК РФ руководителя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Михаила Осокина, пользующегося уважением среди политиков и общественности региона-33. Однако его кандидатуре Центризбирком предпочел господина Минаева. Чем руководствовались члены ЦИК, как прошло голосование, станет известно позднее.

Поддержат ли коллег из вышестоящей комиссии члены областной избирательной комиссии, узнаем на первом заседании сформированного облизбиркома, которое предположительно состоится в конце этого месяца. Ранее эксперты насчитали у единороссов семь голосов и добавили к ним голос представителя ЛДПР. Восьми голосов единороссам хватает для того, чтобы избрать руководящие органы комиссии по своему сценарию без учета мнения общественности.

На фото В.Минаев подписывает итоговый протокол по выборам депутатов ГД в регионе-33 вместе с участками ладожского типа.

ЦИК РФ предложил Минаева в председатели облизбиркома: 11 комментариев

  1. Цитирую автора: “Восьми голосов единороссам хватает для того, чтобы избрать руководящие органы комиссии по своему сценарию без учета мнения общественности”.
    То есть получается, что если у общественности меньше голосов среди членов облизбиркома, то учет ее мнения должен реализовываться как принятие решений меньшинством, а не большинством? Ну ничего себе “демократическая” процедура! Беда нашей оппозиции в том, что она не умеет объединяться, а потом плачет, что у ЕР и там, и сям больше голосов. Так демократия и состоит в принятии решений большинством. У меньшинства есть единственный способ проводить свои решения – это самому становиться большинством, а не говорить, что то большинство, которое уже есть, “плохое” и не учитывает мнение меньшинства. О неидеальности демократических процедур говорил еще Черчилль , но лучших пока нет.

  2. Эх, Людмила Ивановна, а посмотреть видеотрансляцию ЦИК не судьба? Мноооого интересного!

  3. Уважаемая Людмила Ивановна! Угадайте с трех раз, почему ЦИК поддержал кандидатуру ЗС и не поддержал кандидатуру Великого Губернатора Владобласти?)))

  4. Вадима Александровича можно поздравить. Он заслуженно занял этот пост – как профессионал.

  5. Профессионал в деле защиты интересов ЕдРа, особенно на Ладоге? Интересно, ему было известно, зачем вырубали свет на турбазе? Небось однопартийцы ввели в курс дела.

  6. Как пела группа Ленинград “Выборы, выборы, кандидаты – …” Ну а тут не кандидаты, тут нехороших людей сразу председателями назначают! Растет правосознание….

  7. Господа! Правильно кто-то тут сказал. Все эти стенания напоминают брызки слюной. На то она и политика, что люди УМЕЛИ договариваться. Если у оппозиции силенок не хватает – о чем речь?! Хотите результат – работайте, прогнозируйте и делайте это лучше соперников. Если их юристы сильнее ваших – кто виноват? Переманивайте… находите компромисы и договаривайтесь

  8. Нет, они не сильнее. Вся их сила в том, что что бы они ни творили на данный момент сходило им с рук, хотя факты шитья всего этого толстенными белыми нитками были понятны даже ребенку. Отказывать в регистрации по беспределу – особого ума не надо. Так что тетки в отсутствие крыши – обычные средние серенькие мыши, которые хорошо выучили один федеральный и один областной закон – не более того.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *