Cлушания по закону об отмене партсписков проведет Общественная палата

палата5 декабря на встрече с депутатами Госдумы и сенаторами, представляющими Владимирскую область в Федеральном собрании, губернатор Светлана Орлова заявила о необходимости проведения публичных слушаний по резонансному закону.

«Законопроект мной пока не подписан. Я предложила депутатскому корпусу провести дополнительные публичные слушания в более широком формате по данному вопросу», – цитировала Светлану Орлову пресс-служба «белого дома. Спикер ЗС Владимир Киселёв, который также присутствовал на встрeче, сообщил, что дата проведения слушаний назначена на 11 декабря 2013 года.

Однако 9 декабря в аппарате Заксобрания, а также в профильном комитете, никакой конкретной информации о слушаниях сообщить не смогли. Между тем, в обсуждении нашумевшей инициативы депутатского большинства Заксобрания о замене смешанной системы (по партспискам и одномандатным округам) на мажоритарную (по одномандатным округам) на выборах в советы народных депутатов в городских округах и муниципальных районах намерены участвовать все заинтересованные лица, мнение которых Заксобрание не захотело узнать перед принятием закона.

Как удалось выяснить, публичные слушания будет проводить Общественная палата Владимирской области. Председатель палаты Наталья Юдина сообщила ориентировочную дату – 16 декабря. После консультаций с членами палаты анонс мероприятия появится на сайте ОПВО, ориентировочно – 10 декабря. «Никто с нами не согласовывал проведение слушаний. Это сугубо наша инициатива, – отметила Наталья Юдина. – Мы считаем, что слушания надо проводить обязательно». После обнародования даты мероприятия, все желающие смогут записаться для участия в слушаниях по указанным в сообщении координатам.

В конце дня информацию о переносе даты слушаний на 16 декабря подтвердили в Заксобрании, объяснив это загруженностью депутатов и заинтересованных лиц и плотным графиком перед Новым годом.

Cлушания по закону об отмене партсписков проведет Общественная палата: 4 комментария

  1. Ну, не заслуживают в Коврове партии иметь представительство в горсовете через списки! Одна ЛДПР-вка уже возглавила областной ОНФ.

  2. Так это плохо или хорошо, что слушания будут и что их проводит Общественная палата?

  3. Общественная палата во Владимирской области пустой орган,подконтрольный ЕР. Там лицу с иным мнением, даже слова не дадут сказать.
    Надо собирать расширенное заседание региональных отделений политических партий во Владимирской области. Но Орлова на это не пойдет.Может быть кто-нибудь из парламентских политических партий возьмет на себя инициативу собрать представителей региональных отделений,как алтернативу этому “кружку” под названием ОП ВО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *