Давление продолжается?

РайонкиВ истории противостояния средств массовой информации Петушинского района с местным руководством наметился позитивный поворот. Толчок к нему был дан на встрече врио губернатора Светланы Орловой с редакторами районных СМИ, состоявшейся 24 апреля.

Как рассказывают очевидцы, главный редактор газеты «Вперед» Аиша Уруджева, задав свои вопросы врио главы региона, отметила, что за критические публикации газету стали «гнобить», используя, в том числе, экономические рычаги. «Мне выкручивают руки», – сказала госпожа Уруджева и услышала в ответ от Светланы Орловой: «Я вас сделаю своим советником на общественных началах. Посмотрим, как они будут на вас давить».

В тот же день пресс-служба «белого дома» сообщила о назначении Аиши Уруджевой советником губернатора на общественных началах. Позднее прошло заседание районного совета, на котором глава Петушинского района Виктор Шурыгин заявил о намерении местных властей отказаться от публикации официальных документов в газете «Вперед».
Он сказал о готовности выпускать специальный «Вестник», где будут публиковаться нормативные акты, принятые райсоветом и администрацией. То есть, экономическое давление со стороны районных властей продолжается.

Свое недовольство выступлением Аишы Уруджевой и, по всей видимости, итогом этого выступления, на Петушинском форуме выразила и.о. директора ПРТ Светлана Киреева. Это было сделано в такой оскорбительной форме, что госпожа Киреева вызвала шквал негативных комментариев и предпочла ретироваться.

Между тем газета «Молва» сообщает некоторые подробности биографии нового советника губернатора. Семейные корни Аиши Уруджевой – в Дагестане. За одну из публикаций в дагестанской газете о своем деде она получила первую премию Всероссийского конкурса, посвященного 65-летию победы на Курской дуге. После переезда во Владимирскую область была собкором газеты «Владимирские ведомости» по Петушинскому району, затем возглавила районную газету «Вперед».

Фото: avo.ru

Давление продолжается?: 24 комментария

    1. С.Киреева: «а еще я ем людей и по пятницам летаю на метле))))»
      Личные психолого-физиологические проблемы человека в-общем-то никого не касаются. А вот за свои весьма необоснованные слова в чужой адрес – надо бы ответить. А то мало ли кому в голову чего взбредет балаболить.

      1. Нечаев, хочу заметить, что тут тебе я отвечу ВСЕ, что ты захочешь!!! Какие там ты сказал у меня проблемы? Сам-то когда у доктора был? Затяжная весна привела к обострению?

        1. С Киреева: «Нечаев, хочу заметить, что тут тебе я отвечу ВСЕ, что ты захочешь!!!»
          Мы, мадам, с Вами на брудершафт не пили))))
          С Киреева: «Какие там ты сказал у меня проблемы?»
          Про проблемы я сказал здесь. Там про них я не говорил.
          С Киреева: «Сам-то когда у доктора был?»
          Да уж и забыл, сколько лет назад)))
          С Киреева: «Затяжная весна привела к обострению?»
          Да нет, обостренная неприязнь ко лжи, наглости и лицемерию у меня одинакова во все времена года.

      2. Поговорим чуток о дураках

        Дураком быть выгодно, да очень не хочется… Б. Окуджава
        Семейство дураков довольно обширно. Дурак может быть «набитым» (интересно, кто и чем его набивает); дурак может быть «стоеросовым» (растущий вверх, ср. дубина стоеросовая), видимо, этот дурак еще не совсем дурак, растет все-таки, и этим он отличается от дурака «законченного». А есть еще дурак «круглый». И, хотя нет выражения «дурак квадратный», но дураком в квадрате вполне можно назвать того, о ком говорят: «дурак дураком».
        Найти дурака не так просто. Иногда вам кажется — вот он. Ан, нет. Вам отвечают: «нашел дурака». На самом деле это означает, что дурака-то вы и не нашли. При поиске дурака очень легко ошибиться и принять за дурака того, кто просто дурака «валяет» или дурака «включил». Будьте осторожны, в этом случае велика опасность самому «остаться в дураках».
        Есть масса вещей, которые «каждый дурак знает», так что ошибочно было бы считать дураков совсем уж необразованными.
        А вот с законопослушанием у дураков дело обстоит сложно. Поскольку, «дуракам закон не писан», то понять нарушают они закон или нет довольно непросто.
        Не совсем понятна и анатомия дурака. Парадоксально, но у «дурьей башки» губа может быть совсем «не дура», и в то же время от «дурной головы» очень зависимы ноги, особенно их покой. Но данную зависимость можно вылечить, если «выбить дурь из головы».
        Вот такой вот «без дураков» небольшой трактатец о дураках.
        С сайта http://www.inpearls.ru/
        Ты это у себя в изголовье повесь))) И перечитывай, прежде чем писать всякую дурь. С Хреном так общайся, у вас интеллект с ним равный и морально-нравстенные качества

        1. За лекцию о дураках – mercy. Для меня она, правда, не актуальна, но Ваша горячность позабавила))))
          Но главное заключается в том, что (по моим нравственным ценностям) дураком быть не позорно. (Ну, определяет тебя кто дураком – это его проблема)))). Позорно быть СВОЛОЧЬЮ. Особенно, когда сие демонстрируешь миру САМ.

          1. Очень сочувствую. Но самоидентификация вашего сволочизма меня не волнует.

          2. Ха-ха-ха! Браво! Первый стоящий удар за несколько дней дуэлей))) Снимаю шляпу, коллега!))))
            Что касается сути дела: увы ((( Ваш вывод, как всегда, натянут и относится к действительности примерно так, как вы сами относитесь к истине)))
            То есть никак))))
            Не было ни идентификации, ни само, и речь шла о сволочизме не моем. (Я лишь продолжил вашу горькую мысль на теме: http://petushki-city.ru/viewtopic.php?id=1444&p=30 )
            Отсюда: и ваше сочувствие без надобности, и свои обещания, данные в начале настоящей темы, хорошо бы выполнить))))
            Удачи!))))

  1. Красиво базарите, господа!
    Но про Петушки-то пару слов вам бы сказать следовало. Ваша взаимная идиосинкразия уже всем понятна и так.
    Скажите про Петушки что-нибудь достойное поэмы покойного Венички Ерофеева. А мы вам подпоём!

    1. Какая идиосинкразия, сударь? О чем вы? Все свои слова я сопровождаю огромным количеством аргументов. Которые, при желании оппонента – могут быть многократно увеличены.

        1. Аргументированный разговор не дает оснований обвинять в идиосинкразии ВООБЩЕ.

  2. Люди, у Нечаева опять приступ словесного недержания! Помогите ему, кто-нибудь, чел даже не понимает, что НЕ ИНТЕРЕСЕН он никому!!!

    1. И это говорит автор гигантской Саги о дураках? Ха-ха-ха! Умора!))))
      Не меряйте других по себе, сударыня. Не всем, как вам, необходим иступленный интерес к вам окружающих)))).
      Ответьте за свои пустопорожние слова, за свои забавные ничем не подтвержденные обвинялки – и можете быть свободны))))

      1. Прежде чем спрашивать с кого-то отчета, скажи-ка дядя… а что сам-то путного в этой жизни за последние 15 лет сделал: что построил, что создал или помог кому-нибудь, не пустой болтовней, а делом? Пшик один… словоблудие… Сам пишешь, сам себе по всем сайтам отвечаешь…

        1. Ха-ха-ха! Как, однако, нашего записного обвиняльщика заело!))) Аж в глубокие недра личной жизни своего оппонента полезла! Умора!)))
          По сути: А в этом нет необходимости, любезная. Человек, не выплескивающий на ближнего тонны ничем не подтвержденной грязи (как это делаете вы), не обязан никому отчитываться в своих действиях. В отличие от обвиняльщика, который должен обосновать доказательствами свои пустопорожние обвинения. В противном случае он публично распишется в том, что он – пустой балабол и клеветник!
          Так что, сударыня, вперед! Обосновывайте свои обвинения! Доказательствами!
          P.S. А отчета, кстати, я ни у кого не требую. Особенно, от вас)))) Ответьте за свои пустопорожние слова – и можете быть свободны)))) До вашей следующей лжи!))))

          1. Извергая тонны грязи на меня, вы показываете только свою несостоятельность, как личности и неудачника: “Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона”)))))) Мне же ваши посты только поднимают настроение))))))

          2. Ха-ха-ха! А вот обвинение в извержение грязи на вас, г-жа слон)))), надобно ДО-КА-ЗАТЬ! Как это делаю я относительно ваших пустопорожних обвинялок. Так что, вперед!
            P.S. Поднимаю вам настроение? Ха-ха-ха! Какая прелесть! Поднимайтесь на здоровье! Я этого делать буду много!))))

  3. Нечаев, хочешь услышать правду, скажи мне в глаза, все что ты написал тут! Только тебе слабо это. Я уж не говорю о том, что бойцы с женщинами вроде тебя, жалки изначально!!

    1. Бойцы с женщинами? Персонаж, изливающий на людей тонны собственноручно изобретенной грязи, ухватился за последний, гендерный «аргумент»?)))) Клеветать на людей – тут они беспощадные оппоненты, а отвечать за свою клевету – сразу вспоминают про свой пол. Ха-ха-ха! Видно, совсем плохи дела у нашего пустопорожнего обвинителя!))))
      Что касается того, что слова, сказанные при личной встрече в реале, якобы хуже, чем сказанные при личной встрече в виртуале, так это еще одна ложь. В каком формате разговор начался, в таком он и должен закончиться. Дабы свидетели начала разговора смогли узнать и его конец.
      Если судьба сведет в реале, поговорим и в реале. Без проблем. Но опять, с начала и до конца разговора – в одном и том же формате. Хотя лично я просто не представляю причину для встречи с человеком, который меня совершенно не интересует. И только изливает бесконечные обвинения на людей в своей виртуальной жизни. Вот пусть сначала в ней же за них и ответит. Вперед!

      1. Вот и я не представляю, как можно с таким разговаривать!! А про аргументы… Забудь, ты- просто трусишка))) А я в этом лишний раз убедилась))) Перечитай свою галиматью, тонны грязи- твой профиль… фу, смердит от тебя…

        1. Ха-ха-ха! Васторх! И чего только ни придумывают клеветники и лжецы, чтобы только не отвечать за свою клевету и ложь!!!!!!!! Их оппоненты, мол, их и «грязнят» (при этом никогда не подтверждая и эти обвинения тоже))))), и чего-то в их адрес якобы «придумывают»)))), и «смердят»)))), и «трусят» встречи с ними до полной своей невозможности)))).
          В то время как их оппоненты (всего-навсего!!!)))) требуют с них ОДНОЙ вещи: обоснования своей клеветы и лжи!
          Всего лишь!!!
          И более – НИ-ЧЕ-ГО!
          И больше – они никому нахрин не нужны))))

  4. Да, Евгений, завидуйте, как интересная (надо признать) дама делает карьеру. Не от хорошей жизни: приезжая, без связей, но со способностями барахтается изо всех сил чтобы вылезти в люди. “Ночи не сплю – думаю, как заработать еще”. В наше время без подлости такое невозможно. И все-таки есть и идеиность! Вступила в “невыгодную” партию, зачем?..

    1. Мне завидовать нечего, Комсомолец. (Я тоже приезжий, и тоже без связей). Только мне не надо выходить в люди, я и так там. (Людьми я считаю отнюдь не обладателей теплых или властных кресел). А от Киреевой не требую ничего, кроме одного: ответа за свои поганые слова. По-моему, не так уж много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *