Депутаты Заксобрания решили помочь следствию

Закс1Еще 16 января на сайте Заксобрания Владимирской области появилось явно «зашифрованное» сообщение о создании накануне некоей рабочей группы с неизвестными целями.

В краткой информации имеется лишь перечень лиц, вошедших в состав группы: Ольга Хохлова, Роман Кавинов, Алексей Андрианов, Ирина Садовникова, уполномоченный по правам человека Людмила Романова.

Сайт Навигатор-Владимир выяснил, что рабочая группа сформирована по делу Сергея Курышева, который сейчас находится под арестом и обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погиб 62-летний житель Ковровского района Анатолий Ермаков.

По данным интернет-ресурса, группа намерена изучить сложившуюся ситуацию по делу. Сотрудник пресс-службы ЗС ВО Елена Государева сообщила «навигатору» о том, что первое заседание назначено на 20 января. Там и будет решено, чем региональные депутаты смогут помочь следствию.

Непонятно, чем народные избранники могут помочь следствию, если оно давно закончилось. Дело уже рассматривается в Ковровском горсуде. Следствие не добилось признания со стороны обвиняемого, поэтому можно предположить, что со стороны депутатов будут приняты меры, чтобы уговорить своего пока еще коллегу по облпарламенту и по фракции «Единая Россия» признать вину.

Будем надеяться, что депутаты расшифруют все загадки, имеющиеся в сообщении о «зашифрованной» рабочей группе. Кстати, ikovrov.ru связался c  уполномоченным по правам человека Людмилой  Романовой, которая сообщила интернет-журналу, что в группу ее никто не приглашал, своего согласия она никому не давала.

Депутаты Заксобрания решили помочь следствию: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *