Дождались!

Орлова24 марта Владимир Путин подписал указ об исполняющем обязанности губернатора Владимирской области, сообщается на сайте Кремлин.ру. И. о. губернатора назначили вице-спикера Совета Федерации Светлану Орлову, которая будучи в Страсбурге еще не знала о такой заманчивой перспективе.

Текст Указа:

В связи с истечением срока полномочий губернатора Владимирской области Виноградова Н.В., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить Орлову Светлану Юрьевну временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Владимирской области.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Светлана Орлова приезжала во Владимир в марте 2011 года накануне выборов депутатов Владимирского горсовета. С большой долей вероятности можно утверждать, что политический вояж инициировал куратор владимирских единороссов на тот период Михаил Бабич. Не исключено, что именно он лоббировал ее кандидатуру сейчас.

Можно предположить, что появление на горизонте владимирской политики Светланы Орловой продиктовано необходимостью зачистки политического пространства в период выборов для получения преемлемого результата единороссов, которые дискредитировали себя настолько, что это “угрожает” тем, что в Заксобрании они потеряют свое ведущее место.

Пока трудно судить, будет ли она сама участвовать в избирательной кампании на выборах губернатора. Не исключено, что глава области  будет назначаться. Также можно предположить, что в регион-33 потянутся ставленники Бабича, который явно не потерял интереса к Владимирской области.

Дождались!: 42 комментария

  1. Если будут выборы,то она вряд ли выиграет их у известных персонажей,таких как Рыбаков, Киселев или Беляков.

  2. А зачем ей выигрывать? Сколько надо столько и напишут голосов. Как на думских выборах в декабре 2011

  3. При поддержке кремля ей будет проще, но борьба обещает быть интересной)

    1. Но то,что ушел Виноград,уже хорошо.
      Нужны перемены,новые люди,дедушка реально засиделся и область превратилась в болото,погрязшее в коррупции на местах

      1. Чего хорошего-то? Что изменится? Будут больше воровать, область полностью продадут москвичам. Что бы ни говорили, Виноградов – грамотный и честный управленец. Он сохранял политическое равновесие в области. Чего можно ждать от Орловой, которая ни грамма не управленец? Либо она будет марионеткой в чужих руках, либо это временная фигура

        1. Она не марионетка, она – технический зиц-председатель. Официально прехавший для того, чтобы объективно провести выборы. Реальная сверхзадача – помочь нужному кандидату. То, что Виноградов не и.о., говорит о том, что он будет участвовать в выборах. То, что Орлова из команды Володина, – о том, что административный ресурс получит Киселев. Сама она навряд ли будет избираться.

          1. К сожалению, никаких выборов губернатора не будет. Для того, чтобы помочь нужному кандидату, необходимо самой иметь авторитет в регионе Нужный кандидат сможет победить только при проведении выборов, подобных “Ладожскмим”. Для ПЕдРоссов проще и эффективней просто назначить губернатора, как это и планируется на самом деле.
            Чувствуется, что зима в этой стране пришла надолго.

        2. Кем будет Орлова, еще неизвестно.А Виноград давно развалил всю экономику области, почти нулевое с/х.
          А сколько земли он продал через своих подручных, один Бог знает.
          Хочешь пример? Запросто, документально.
          Подлец он с буквы “В”

  4. Светлана Орлова очень помогла в свое время убрать с политической арены Александра Рыбакова – губернаторского ставленника, губившего наш город.
    Будем надеяться, что она столь же эввектно уберет загнившую часть областной администрации.

    1. Старому знакомому. Что за бред Вы несете. У Рыбакова закончился срок полномочий но вот избраться ему не дали, зарубили на подаче документов, как впрочем и кучу другого народа (зато фальшивый диплом кругликова пропустили) – это поводу как проверяли. Тот же Рыбаков был членом ЕР и откуда тут губернаторский ставленник. Кстати Ваша любимая патия дважды наделяла НВВ полномочиями. Так что не несите глупостей. Если хозяин прикажет то ЕР проголосует даже за черта с рогами.

      1. New Man, не смешите местный политбомонд.
        Вы, единственный, который не знает, что Рыбаков – ставленник губернатора!
        А содействовала его исключению из ЕР Светлана Орлова! Ну а далее было делом техники – не допустить его к участию в очередных выборах.
        Кстати, я не имею никакого отношения к ЕР, или КПРФ. Я – демократ.

        1. Старому знакомому
          Я не из местного политбомонда, я просто из местных.
          А Вы конечно же демократ, кто бы сомневался, да и Виноградлов не коммунист, ведь он же путинский ставленник, дважды его на пост выдвигали и назначали. И если Вы такой демократ но наверняка присутствовали на том сборище где Рыбакова выгоняли из партии и г-жа Орлова наверняка с Вами советовалась. Один раз побывав в городн и тут-же все разобравшись убрала Рыбакова, мне даже не смещно от такого бреда.

          1. Вы очень примитивны, “местный”, и несете глупость за глупостью.
            Как же я , не будучи членом ЕР, мог оказвывать какое-то влияние на Орлову, и как я мог быть там, где решался вопрос об исключении Рыбакова из партии.
            Орлова была направлена во Владимир, чтобы разобраться с “коммунальным спрутом” и другими делишками мэрской команды.
            После разгона команды, многих из них пристроил у себя губернатор.

      2. Сколько стоит назначение Винограда? Знаете?
        Лучше не поднимайте этот вопрос.

  5. А что лучше, что ли будет? Вся страна катится в болото, из которого не выбраться

  6. Надо отдать должное Путину. Это Соломоново решение. Он его один раз организовал с гимном. Ни вашим ни нашим.

  7. Засиделся Н.В. – это факт. Забронзовел, заматерел. Новый губернатор хоть поначалу будет попроще с людьми и поближе к ним. Хотя…

      1. Я и не говорю. Грустно все это. Она хоть пару раз была во Владимире и в области?

  8. Киселев и Рыбаков, конечно, не пойдут против Орловой. Сохранят свои нынешние посты. А вот Беляков…

    1. дама конечно в годах, а практической работы нет ни в одной области народного хозяйства. Впечатляет 20-ти летний стаж учителя. У нас уже был один такой учитель – Власов Ю и где он сейчас.

  9. Отлично, прдсказуемо (мною уже давно) варяг разворошит это бедодомовское кубло! Про выборы не смешите, они уже сделаны.Виноградовские служки пакуйтесь, киселевские – тоже могут напрягаться.

  10. С 20 летним стажем Учителя, эта пожилая тетенька должна воспитывать своих внуков. А не представлять и руководить областью. Интересно, зачем нам руководители-пенсионеры на гос. службе? Старость не радость! У нас, что молодых нет! Что занимать место! НА ПЕНСИЮ ЕЕ!

    1. Власть абсолютно не уважает своих граждан! Что нет терпения подождать до выборов губера? Пусть бы Виноградов порулил до сентября!

    2. Если посмотреть в Википедии все должности, занимаемые г.Орловой, нам достался очень крупный специалист и очень широкого профиля. Чего стоит, например, должность “член Наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства”. “Успехи” фонда в реформировании ЖКХ просто впечатляют!

  11. Светлана Юрьевна наведет железной рукой здесь порядок.Полностью солидарен с Комсомольцем.
    Путин молодец! Местный “Бомонд” давно надо внимательно посмотреть,на предмет блох,вшей и т.п.

  12. Из еврейско-автономной глубинки до древне-русской столицы! Молодец, училка!!! Эта, наконец-то, научит нас уму-разуму!
    А это правда, что у ней железная рука?

    1. “А это правда, что у ней железная рука?”

      Правда, только ржавая и дряхлая! А вот визгу от нее будет много – подистрепались нервишки в школе с оболтусами

      1. Владимир, а Вы ещё Маргарет Тетчер помните? Там тоже ржавенькая была, а поганяло “Железная Леди” заработала особой жестокостью. Помнится у неё в тюрьме голодали узники в знак протеста, так она спокойно дождалась их гибели, а на уступки не пошла. Вот, что значит женщина во власти. Наши браты мягче.

  13. Сейчас каждый день о плагиате в научных диссертациях не говорит только ленивый. Я лично не сомневаюсь, что Орлова, интенсивно работая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, успевала заниматься и научной работой, и ее диссертация действительно оригинальна.
    Метод №1: Нужны только деньги для этого: 1) зарегистрироваться в Ленинской научной библиотеке (ФГБУ “Российская Государственная Библиотека”) и купить текст диссертации (услуга-3000 руб на год); 2) там же можно заказать услугу “Проверка электронного текстового документа на наличие заимствований/совпадений по Электронной библиотеке диссертаций РГБ (ЭБД РГБ) в срок до 20 (двадцати) рабочих дней, не считая день оформления Заказа. По результатам проверки документа предоставляется заключение”.===цена 5000 рублей. Итого 8 тыр. Можно и самостоятельно сравнивать тексты (бесплатно)….У меня нет таких свободных средств. Кто лично хочет убедиться перед выборами нового Губернатора кандидата экономических наук Орловой С.Ю. в честности, может это свободно сделать…. Думаете, что желающие найдутся потратить эти деньги? Вот моя такая идея для политических сил и партий нашей области.

  14. ее диссертация 2005 года “Налоги в механизме государственного регулирования инвестиций в России”. Так-так….сейчас модный трэнд от Дмитрия Анатольевича Медведева: проверка-с ….

  15. Действительно, кому-то СЮОр станет матерью, кому-то (думаю, многим) тещей. А метлой уже стала – воочию. Поведение ее в нашем болоте пока кажется странным. И порой полуадекватным. Но не потому ли так кажется, что болото-то владимирское уже гниет, и его чистить почти поздно! Конечно, Орлова пойдет на выборы, и никакой борьбы в таком случае не будет. Уже видно как Киселев прячет глазки, как Беляков в очередной раз замолк, не желая быть бандерлогом перед Каа. Рыбаков? Так он был лакмусовой бумажкой!!! Сковорода, наполненная ужами, еще не накалена, а давно пора! Народ – почти истинное лицо недовольства с советских времен – уже вздохнул с облегчением, хотя бы потому, что кто-то начал говорить на его КУХОННОМ языке публично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *