Дружили два товарища

Администрация города Гусь-Хрустальный за 2 млн. рублей продала земельный участок площадью более 10 тыс. кв. м индивидуальному предпринимателю и депутату горсовета Евгению Шапореву для строительства торгового павильона. При этом кадастровая стоимость участка превышает 60 млн. рублей. Жителей Гусь-Хрустального уже давно не удивляют высокие отношения между главой города Юрием Гришкиным (на снимке) и господином Шапоревым.

Потерями муниципалитета из-за дружбы слуги народа и местного бизнесмена озаботилась межрайонная прокуратура, выявившая нарушения требований земельного законодательства. Затем последовало обращение в Арбитражный суд,  который признал сделку купли-продажи недействительной. Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда решение оставлено без изменения и вступило в законную силу, сообщила облпрокуратура. Земельный участок подлежит возврату в собственность города.

По некоторым сведениям, вскоре Юрий Гришкин может пополнить список видных владимирских единороссов, имеющих нелады с законом.

Главу города Гусь-Хрустальный и местного предпринимателя связывают давние отношения. Шапорев активно помогал Гришкину избираться на пост мэра в марте 2010 года (на предвыборной листовке Шапорев горячо жмет руку Гришкину). После криминального скандала в Гусе и чистки кандидатских рядов, которой вместе с депутатом Госдумы Михаилом Бабичем тогда занимался Юрий Гришкин, Шапорев сохранил свое место в списке кандидатов от «Единой России» и в марте 2011 года был избран депутатом горсовета. Напомним, сам Гришкин возглавляет местное отделение «Единой России».

Дружили два товарища: 6 комментариев

  1. Гришкин вам ещё не то покажет!
    А законы, они и в Африке законы. Т.е. что дышло. Гришкиным они не писаны. Им,тим гришкиным, не впервой законы хулиганить…

  2. Почему так вяло занимаются правоохранительные органы этой парочкой???????????? Они скупят скоро весь город!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *