Два митинга и крестный ход

Первомай1Попадание на одну дату православной Пасхи и праздника солидарности трудящихся или Дня весны и труда, как переименовала власть изначально коммунистическое мероприятие, привело к тому, что центр Владимира от Студеной горы до Соборной площади станет пешеходным 1 мая едва ли не весь день.

Манифестация провластных профсоюзов, в свое время перехвативших шествие у коммунистов, пройдет от Студеной горы до Театральной площади. С 9.30 до 10.00 власти перекроют движение транспорта от Студеной горы вплоть до улицы Гагарина. Хотя митинг состоится на Театральной. Профсоюзы, склонные к гигантомании, называют цифру в 10 тыс. участников  мероприятия.

 

1 мая 2013 г.
1 мая 2013 г.

«Единая Россия» на региональном сайте приглашает на мероприятие своих сторонников и членов партии, но, наверное, по традиции, дублирует свои призывы СМСками.

«Справедливая Россия» вольется в профсоюзную колонну. ЛДПР также не чурается первомайского объединения с правящей партией. Индивидуальность уже не в первый раз проявила городская ячейка КПРФ. Коммунисты приглашают горожан на свое мероприятие – «1 мая – день международной солидарности трудящихся». В 10.00 митинг КПРФ пройдет в сквере у Областного суда на площади Победы. «Яблоко» обычно Первомай не отмечает.

Об участии губернатора Светланы Орловой на профсоюзной маевке ранее не сообщалось. Но, как заявила на пресс-конференции глава владимирских профсоюзов Надежда Сухарникова, Светлана Юрьевна возглавит шествие, которое примкнет к собравшимся на Театральной площади гражданам. В частности, об этом сообщает Зебра-ТВ.

В планах главы региона в этот день участие в открытии XV Московского Пасхального фестиваля в ОДК. Там состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

Что касается Пасхи, то мэрия сообщает, что для проведения «общегородского крестного хода» с 15:20 до 18:00 для транспорта перекроют улицы Дворянскую, Большую Московскую и Большую Нижегородскую (до площади Фрунзе).

Два митинга и крестный ход: 9 комментариев

  1. Давайте всё вместе объединим:Впереди идут коммунисты,в руках у них кресты,хоругви,иконы;дальше идут рабочие с маёвки,с гармошкой и с водкой,и с транспарантами:”Верующие всех стран объединяйтесь!” Всё смешалось в доме Облонских,всё смешалось в головах у людей и поступки и принципы и отчаяние!Только мы,Коты,с высокомерием смотрим на возню людишек!

    1. Необразованный, малоумный, да еще подверженный психической сексуальной аргессии, дурачечек! Л Е Как вы только его здесь держите, точнее их держите?

  2. “Мир ,труд, май, июнь, июль, август ,картошка ,выборы…”
    Чего-то в этом “супе”, все-же, не хватает… “Цыган”, может быть…?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *