Двойник остался двойником

Двойники1Бывший глава Кольчугинского района, а ныне рядовой депутат райсовета Алексей Фирсов выдвинут кандидатом в депутаты ЗС по округу №4 партией «Яблоко». Не без содействия его преемника на муниципальном посту Сергея Тихомирова в конкурентах у него появился однофамилец Семён Фирсов.

Даже среди тех, кто отдал подписи за самовыдвиженца Фирсова, были те, кто искренне верил, что своим автографом поддерживает «яблочника» Фирсова. Его противники таким незатейливым способом решили запутать избирателей и в день голосования. В свою очередь, Алексей Фирсов обратился в суд с требованием отменить регистрацию «двойника». И причины были, хотя в комиссии препятствовали его знакомству с документами этого кандидата.

В заявлении в суд Алексей Фирсов указал нарушения: изготовление подписных листов не оплачивалось из избирательного фонда, деньги снимались на закупку канцтоваров; подписи собирались на рабочих местах (в ООО «Сфера», ООО «Управляющая компания «Сфера», «Коммунальник», ООО «Технология комфорта», ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЗиО-Мет»), что запрещено избирательным законодательством; член участковой комиссии №124 с правом решающего голоса Андреева Валентина Александровна собирала подписи в поддержку Семёна Фирсова, в связи с чем они должны быть признаны недействительными; часть подписей выполнены с исправлениями в дате и сведениях избирателей.

Будь Семён Фирсов кандидатом, мешающим претенденту от правящей партии, его бы даже не зарегистрировали, исходя из букета нарушений. Но он выполняет иную функцию. И защищать интересы территориальной избирательной комиссии, которая зарегистрировала кандидата-двойника, была вызвана «скорая помощь» из Александрова в лице известной защитницы участков «ладожского типа» Кристины Рамишвили.

От всех претензий заявителя ей удалось отбиться в суде, кроме одной. Сбор подписей членом УИК №124 документально подтвержден, чего, кстати, не могла не заметить ТИК, назначившая Андрееву Валентину Александровну не просто рядовым членом комиссии, но вверившая ей бразды правления УИК.

Суд признал недействительными 29 подписей, собранные председателем УИК №124, но этого не хватило, чтобы отменить регистрацию кандидата-двойника.

Стоит отметить, что Валентина Андреева работает заместителем директора ООО «Технология комфорта». Четверо её подчиненных одновременно подчиняются ей и в участковой комиссии. Если председатель комиссии нарушает закон в ходе кампании, чего можно ожидать в день голосования? Поэтому усиленная бдительность независимых и партийных наблюдателей на участке №124 не помешает.

Местом нахождения избирательного участка №124 определена средняя школа №6  (г.Кольчугино, ул. Мира, д.4), в него входят улицы: 5-е Декабря, Владимирская, Невского, Озёрная, Осипенко, Папанинцев, Песчаная, Победы – кроме домов №№ 7, 9, 11, Советская, Станиславского, Фурманова, Чапаева, Чкалова, Энгельса, Ким.

Людмила ЕШАНУ

Двойник остался двойником: 10 комментариев

  1. Не знаю кто, могу только предполагать. Это не факт, но “крутят”, не по честному. Хотя может и во благо. И что самое интересное все останутся при своём.

  2. Крутить не по честному во благо?!!
    В чьё благо, позвольте спросить?
    Во благо орлиного племени?

  3. Плывут по “Ладоге” плоты.
    С Минаевым их делал ты.
    На них – пустые голоса,
    за ними – грязи полоса.
    Её состав – сплошная ложь
    “единороссовских” вельмож.

    1. Минаев к Ладоге отношения не имеет. Учите матчасть. Или “ради красного словца не пожалею и отца”?

      А здесь в первую очередь к ТИКу претензии должны быть, а не к облизбиркому.

  4. Минаев был на Ладоге!
    Минаев был одним из ее организаторов!
    Минаев был ее защитником!
    Это видели тысячи людей по выложенному в интернете фильму.
    И никакого монтажа!
    Вот такая материальная часть, Ссан, извините, Ссаныч!

      1. Людмила Ивановна!
        Покажите неграмотному СС фильм про Ладогу, если он у Вас ещё сохранился.
        А т о он тет всем мозги полощзит и лпшу на уши вешает.

        1. Он не из нашего региона. У него своя матчасть. Побудет здесь до выборов и исчезнет.

          1. Посмеялся и положил в избранное. До после выборов.

            А знак препинания, видимо, вежливости не учили. Визжит – аж буквы путает и проглатывает от натуги. Ничего, жизнь научит.

  5. Кстати, откуда у официально неработающего настоящего Фирсова бабло на дорогие площади в газетах (помимо содержания иномарки и себя любимого). У “убиенного” Митрошкина понятно откуда были, качал из города. А тут у честного парня завелись левые деньги?))) Да и к соседям товарища Фирсова по тройке очень большие вопросы: криминал, подставы в СИЗО. Черканите об этом, парни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *