Двух свидетелей доставят в суд принудительно

СудРазбирательство в Ковровском городском суде по резонансному уголовному делу о ДТП со смертельным исходом в поселке Мелехово вновь отложено из-за болезни подсудимого.

Депутат Заксобрания Сергей Курышев уже 8 месяцев находится под стражей, что, по словам его адвокатов, негативно сказалось на его здоровье. ЗебраТВ назвала болезнь, которая за это время скосила физически сильного спортсмена: «вертеброгенная люмбалгия» (сильная боль в пояснице, возникающая в результате ущемления нервных корешков спинного мозга в результате травм, резких наклонов, поднятии тяжестей).

Следующее заседание назначено на 6 апреля в 10 утра. Сумеет ли подсудимый к этому времени восстановиться, неизвестно. Не явились также двое свидетелей. Одна из них некая госпожа Мамедова, официантка в ресторане гостиницы «Атриум», где происходили отдельные события с участием обвиняемого и других лиц.

Другого свидетеля, экс-сотрудника прокуратуры облцентра Александра Скорлупина, можно считать ключевым. Он был участником всех событий, предшествовавших трагедии на ночной автотрассе. В частности, участвовал в «чаепитии» в фуршетной комнате Дома культуры поселка Мелехово вместе со всей честной компанией во главе с Александром Клюшенковым, который в тот период возглавлял район.

Скорлупина уже дважды безуспешно приглашали на судебный процесс, как и госпожу Мамедову. В следующий раз, по постановлению судьи Антона Колосова, обоих свидетелей доставят в горсуд принудительно.

Один комментарий к “Двух свидетелей доставят в суд принудительно”

  1. По крайней мере уже кажется странным, что с завидной регулярностью электронную общественность информируют о ходе судебного процесса в г.Коврове – уже смахивает на чей-то заказ… Полагаю, уже перегибаете…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *