Единоросс Капура попал в список «Диссернета»

Капура1Вольное сообщество «Диссернет» подготовило к текущим выборам информацию о некорректных заимствованиях в научных работах кандидатов в депутаты Госдумы. Таковых обнаружилось 33 человека, в том числе Михаил Капура, ищущий поддержки у избирателей Владимирской области.

«Диссернет» исследовал научные работы кандидатов от семи политических партий, участвующих в думских выборах. В список сообщества попали 10 кандидатов от «Единой России», 8 – от «Справедливой России», 5 – от КПРФ, 4 – от ЛДПР, 3 – от «Яблока», 2 – от «Коммунистов России» и 1 – от «Парнаса». Партия «Яблоко» по этой причине сняла двух своих кандидатов с выборов.

Диссернет график

Среди кандидатов-единороссов в список попал Михаил Капура со своей докторской диссертацией. Капура баллотируется по межрегиональной части списка «Единой России», куда входит и Владимирская область. Он недавно появился в регионе-33, но его активно и заметно для окружающих продвигает в Думу губернатор Светлана Орлова.

SONY DSCВ частности, он был введен в региональный политсовет партии, ради него депутат Заксобрания Игорь Першин был смещен с поста руководителя региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В ходе выборов Михаил Капура уже в этом качестве ездит по районам области и принимает граждан для решения их проблем и повышения своей узнаваемости.

В области господина Капуру мало знают, хотя у него довольно интересная и бурная биография. Уже в период кампании стало известно, что в 2015 году он не заработал ни копейки. В то же время его коллеги по партии аттестуют Михаила Капуру как известного адвоката.

Игошин агитка3Странно, что «Диссернет» не указал в своем исследовании другого владимирского кандидата от «Единой России» Игоря Игошина (округ №79). Его шоколадно-говяжья диссертация в свое время наделала немало шума. Господин Игошин пока скандал не затих даже не рисковал появляться на публике. В итоге он так и не прокомментировал замену слов «шоколад» в диссертации другого человека, на слово «говядина» и производных от него в своей научной работе.

Владимирский кандидат от партии «Яблоко» Алексей Ефремов хотел было задать Игорю Игошину вопрос по этой теме на предвыборных теледебатах, но тот их проигнорировал.

Красильникова3Из кандидатов от других партий «Диссернетом» отмечена эсерка Ольга Красильникова, депутат ГД от Владимирской области. Мандат она получила в 2013 году после того, как её коллега по партии Антон Беляков перешел на работу в Совет Федерации. Сейчас Ольга Красильникова вновь баллотируется в Думу, но по московской части партсписка «Справедливой России».

Единоросс Капура попал в список «Диссернета»: 3 комментария

  1. Все,кто имеет научные степени,никогда сами не писали этих диссертаций.С советских времён в каждом научном подразделении работала бригада по созданию этих”шедевров”,за соответствующую плату,не от кандидатов,а в виде премий от институтов.Редко,кто из кандидатов проверял эти труды,обычно всё было на доверии к квалификации этих “написантов”.Поэтому этих кандидатов и докторов наук расплодилось,как “блох в собачьей шерсти”.90% диссертаций,это просто макулатура,было модно иметь научную степень,да и сейчас эта тенденция сохранилась.

    1. Барсик: Все, кто имеет научные степени, никогда сами не писали этих диссертаций. С советских времён в каждом научном подразделении работала бригада по созданию этих”шедевров”, за соответствующую плату.

      Как едросский сексот Барсюша своих партийных кормильцев выгородить старается. Так, что новой профессией сразу гениально овладел: знатока защиты диссертаций в СССР))))))))))))

  2. Просто я в советское время долго работал в одном НИИ и всю эту кухню досконально знаю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *