Еэээхх, погуляем!

ЯрмаркаДавнее обещание Светланы Орловой, подсмотревшей в «европах» рождественское развлечение для простого люда, приобретает реальные очертания.

Уже официально заявлено о проведении во Владимире с 25 декабря по 14 января (с католического Рождества до Старого Нового года) масштабной рождественской ярмарки по примеру брюссельской, но с российским акцентом.

На Соборной площади областного центра установят 32 деревянных домика, где будет вестись праздничная торговля. Чиновники обещают, что ярмарка станет не только местом торговли, но и настоящим досуговым центром под открытым небом. В день старта ярмарочных гуляний начнет работу каток под открытым небом, залитый вокруг фонтана в парке Липки, будут открыты точки общественного питания с горячими напитками и блюдами русской национальной кухни. Каждый район области представит свою культурную программу.

Средства на масштабный проект потратит городской бюджет (на 2,5 млн. рублей уже закупаются теплые туалетные кабинки) с привлечением внебюджетных источников. Организаторы обещают уложиться в 6 млн. рублей.

«Светлана Орлова поставила задачу организовать прекрасную ярмарку, которая никого не оставит равнодушным. Мы должны подготовить и провести всё на высшем уровне!» – цитирует пресс-служба «белого дома» одного из первых замов губернатора Ивана Черных с заседания оргкомитета по проведению ярмарки.

Надо полагать, по итогам мероприятия можно будет ожидать либо моральных поощрений со стороны главы региона, либо увольнений тех, кто не справился с поставленной задачей. Поэтому очевидна прямая заинтересованность чиновного люда угодить не столько населению, сколько хозяйке региона-33.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *