Экс-глава Вязниковского района из колонии: «Я весь в политике, новости для меня святое»

vinogradov-v-koloniiБывший глава Вязниковского района Евгений Виноградов считает не случайным задержание своей супруги. Он полагает, что причиной стало нежелание следственных органов дать ход его заявлению, свидетельствующему о его невиновности.

Недавно в СМИ появилась информация о задержании Елены Виноградовой по уголовному делу о посредничестве в получении взяток её мужем в бытность того главой Вязниковского района. Евгений Виноградов отбывает 7-летний срок в Мелеховской колонии (приговор ему был вынесен в конце 2013 года, но фигурант так и не признал себя виновным). Дело в отношении его супруги было выделено в отдельное производство и приостановлено из-за невозможности привлечь её к ответственности в связи с состоянием здоровья.

И вот Елену Виноградову задержали 10 сентября 2016 года на владимирском железнодорожном вокзале, когда она возвращалась из Москвы. С вокзала ее отвезли в ИВС, где она находилась до 12 сентября. Далее на основании решения Октябрьского райсуда города Владимира она была помещена в стационар ОКБ – специализированное отделение на Большой Нижегородской.

5 октября владимирские врачи выдали свое заключение о состоянии психического здоровья и вменяемости Елены Виноградовой, однако брать на себя ответственность о возможности проводить с ней следственные действия не стали, рекомендовав направить Виноградову в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского для получения оценки консилиума московских специалистов.

Сейчас Елена Виноградова находится в стационаре в Москве. 11 октября ей было предъявлено обвинение. После получения экспертной оценки специалистов Центра имени Сербского последуют дальнейшие действия в отношении Виноградовой.

Дело в отношении подозреваемой в посредничестве во взяточничестве Елены Виноградовой обязательно будет доведено до финала, заверяют в следственных органах. Либо ее будут судить как признанную вменяемой и отдающей отчет в своих действиях, либо будет ходатайство о направлении на принудительное лечение в специализированной клинике.

Евгений Виноградов поразился таким подробностям в СМИ о своей супруге. В телефонном разговоре он не исключил, что подоплекой её задержания стало его заявление, которое он направил в следственные органы еще в сентябре 2015 года, но получает «одни лишь отписки». Несколько раз в возбуждении уголовного дела было отказано, а затем заявление вновь возвращалось следствию.

По его словам, заявление касается возбуждения уголовного дела в отношении вязниковского предпринимателя Евгения Аникина, показания которого послужили основанием для привлечения к уголовной ответственности самого Виноградова и теперь его супруги. «Документы доказывают мою невиновность», – полагает Евгений Виноградов. Это 3-4 документа о создании ООО «Ярмарка».

Среди них доверенность от 12 декабря 2002 года, где указаны реквизиты новосозданной компании, которые могли быть получены не ранее 25 декабря 2002 года, поскольку регистрация ООО «Ярмарка» была произведена 20 декабря, а на руки документы были получены 25 декабря 2002 года. В 2010 году было установлено, что документы подложные, и они исчезли. А потом всплыли в суде. «Я требую, чтобы они были исследованы, а также привлечения к уголовной ответственности за предъявление в суде подложных документов», – рассказал Евгений Виноградов.

Этим делом занимался следователь Следственного отдела по Ленинскому району города Владимира Сергей Гуров. По его словам, в ходе проверки заявления он пришел к выводу, что не было совершено уголовного преступления. Тем более, что и суд дал оценку этим документам. Господин Гуров сообщил, что «первый раз услышал» о задержании супруги Виноградова, поэтому слова экс-главы Вязниковского района о подоплеке возобновления в отношении нее уголовного дела он расценивает как попытку «расшатать приговор». «Никакие высшие силы никуда не вмешивались, это обычное дело», – сказал он. Сергей Гуров не исключает, что дело вновь могут ему вернуть: «Как ветер подует».

Что касается пребывания Евгения Виноградова в колонии, то по сравнению с тем, что сам он ранее читал в книгах и газетах, он «доволен». «Нормальная колония, там дисциплина и порядок, нормально кормят», – рассказал он.

Сейчас господин Виноградов занимается капитальным ремонтом храма, который располагается на территории колонии. В качестве кого? «В качестве главного инженера и старосты общины», – пояснил он. Общественность за пределами колонии помогает ему в этом. Храм стал «как картинка». Он вспомнил, что в Вязниках «колокольня так и стоит» без ремонта. Ему даже предлагают заняться ею. Но, видимо, после возвращения.

Времени у него в колонии мало, он занят делами, ходит в клуб, читает книги. Происходящее в области его волнует, он выписывает газеты, интересуется происходящим. «Я весь в политике, новости для меня святое», – сказал Евгений Виноградов. Подать заявление на освобождение по УДО он сможет только в следующем году.

Людмила ЕШАНУ

Экс-глава Вязниковского района из колонии: «Я весь в политике, новости для меня святое»: 39 комментариев

  1. 5 октября владимирские врачи выдали свое заключение о состоянии психического здоровья и вменяемости Елены Виноградовой, однако брать на себя ответственность о возможности проводить с ней следственные действия не стали, рекомендовав направить Виноградову в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского для получения оценки консилиума московских специалистов.

    Прекратил бы Виноградов у путинского режима справедливости искать. Все равно это бесполезно. А вот сделать из его жены инвалида (с помощью клиники Сербского) режим может вполне. Ну и это ему надо?

    1. Некто Сторчак (замминистра финансов страны) провел за решеткой немало лет, а потом был оправдан и вернулся в свой кабинет.

      1. опенок: Некто Сторчак (замминистра финансов страны) провел за решеткой немало лет, а потом был оправдан и вернулся в свой кабинет.

        В каждом правиле есть исключение. Которое – только подтверждает правило.

  2. “Некто Сторчак (замминистра финансов страны) провел за решеткой немало лет, а потом был оправдан и вернулся в свой кабинет.”-когда отдал,тогда и вернулся!

    1. Барсик: когда отдал,тогда и вернулся!

      Анализы едросов – это НЕЧТО! ))))

    1. Что служит “философским обоснованием” их интереса к народному бюджету.

  3. Запомни,Евгений Нечаев и выкинь эту сказку из головы-нет никакого народного бюджета,а есть государева казна,так что можешь истерить и биться головой об стену,успехов в этом деле!

    1. Вот потому-то едросы и дербанят как хотят народную казну, потому что не считают ее народной.

  4. Всё верно,Женюша,твои едроссы,запомни,твои.Ты,как перерожденец,упрямо и качественно здесь их рекламируешь!

    1. Да это все слова, Барсюша. Гораздо важней дела. Реальный едрос не тот, кто критикует медвежью партию, а тот, кто защищает ее политику. Как постоянно это делаешь ты.

    1. Ты защищаешь едросскую политику. И лукаво шифруешься “котом” ))))

  5. Это ты,Евгений Нечаев защищаешь едросскую политику,тем что постоянно рекламируешь”Единую Россию”!

    1. Ага! Показывая невероятную лживость и бездарность ее чиновников! ))))

    1. Да, восхищаясь их невероятной лживостью и бездарностью. Также, как и твоими.

      Даже ваша невероятная гнусность в супер-превосходной степени достойна восхищения. Поскольку позволяет думать, что Создатель (в виде эксперимента) создал людей без чести и совести. А эксперимент всегда интересен. Как научное событие.

    1. Правда, Барсюша? Ха-ха-ха! Докажи, что твоя жалкая едросская ложь – правда! Начни со своей самой частой лжи “моей-якобы-принадлежности-к-едросам” ))))

  6. “Начни со своей самой частой лжи “моей-якобы-принадлежности-к-едросам” ))))”-
    –получай:едроссы-все бывшие члены КаПээСэС,её система сработала в организации”Единой России”,но справедливости ради надо отметить,что часть коммунистов приписали к “Справедливой России”,КПРФ и “Коммунисты России”,но это всё одна партия-Госдума,так что всё я тебе по полочкам разложил.Для вида, ты от едроссов открещиваешься,а на самом деле вы выполняете одну установку,которую вам даёт Барсик!

    1. Едроссы – все бывшие члены КПСС, но не все бывшие члены КПСС – едросы. Так что выкини на помойку свое жалкое “доказательство”, Барсюша! ))))

    1. Прочел: “едроссы-все бывшие члены КаПээСэС”.

      Едроссы – все бывшие члены КПСС, но не все бывшие члены КПСС – едросы. Так что выкини на помойку свое жалкое “доказательство”, Барсюша! ))))

  7. Ты опять переврал все мои слова,что доказывает железобетонность моих доказательств,ты их боишься,ты -пораженец!

    1. В отличие от тебя я привожу все твои слова цитатами. А цитаты говорят лучше твоих жалких оправданий, Барсюша! ))))

  8. Правильно,цитатами,которые и подтверждают мою ПРАВДУ и твою кривду.Продолжай в том же духе,на большее ты не способен!

    1. Пустое, едросский балабол Барсюша. Твое жалкое едросское балабольство ничем не подтверждено.

    1. Коммунисты сделали Россию второй великой державой мира. Экономика которой была в четыре раза больше третьей страны мира Японии. В отличие от едросов, которые свели былой авторитет России в ноль, отбросив ее в далеко не первую десятку. Разрушив 40 тысяч российских предприятий, снизив мировую российскую науку, образование, здравоохранение (также, как и здоровье народа) – на уровень Африки. А главным принципом государственного управления сделав холуизм.

  9. Не коммунисты сделали Россию второй великой державой мира,а простой народ-труженик,а коммуняки жировали за счёт народа:занимали лучшие должности,пользовались партийными магазинами,поликлиниками,санаториями,которые простолюдинам были не доступны.КаПээСэСники,это были партийные дворяне.Попили коммуняки народной кровушки:недовольных деятельностью КПСС,сгоняли в ГУЛАГ и выжимали там из работяг последние соки.В магаданских женских лагерях детей варили в кипятке,все видеодоказательства есть в свободном поиске.Так что коммуняка Евгений Нечаев,ты за все эти зверства в ответе!

    1. Вранье, едросский сексот Барсюша. В отличие от правды о том, как твой создатель твоей партии развалил 40 тысяч российских предприятий, российскую науку, образование, здравоохранение (также, как и здоровье народа) – уронил до уровня Африки. А главным принципом государственного управления сделал холуизм.

  10. Что правда не нравиться,но есть видеодоказательства свидетелей,на тот момент ещё они были живы,сняты документальные ленты,по ТВ неоднократно показанные.По суду за все зверства ответишь!

  11. Правда мне как раз очень нравится. И она заключается в том, что коммунисты создали великую страну с великолепной экономикой, наукой, образованием и здравоохранением. А едросы во главе с Путиным все это развалили. И еще в том, что едросский сексот Барсюша – трус, до дрожи в коленках трусящий снять свою подлую и трусливую анонимную масочку и продемонстрировать нам свое истинное лицо!

  12. Если ты увидишь моё лицо,то страха в штаны наложишь.Но я дам тебе подсказку-я очень похож на И.В.Сталина!

    1. Ха-ха-ха! На какое только жалкое вранье ни идут трусливые едросские сексоты, лишь бы не снимать свою подлую и трусливую анонимную масочку и не демонстрировать нам свое истинное лицо!

    1. У-МО-РА! На какое только жалкое вранье ни идут трусливые едросские сексоты, лишь бы не снимать свою подлую и трусливую анонимную масочку и не демонстрировать нам свое истинное лицо! ))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *