Еще один спойлерский проект приземлился во Владимире

КартухинИзбирательная комиссия Владимирской области сообщила еще об одном выдвиженце в губернаторы. Директор Юридического института ВлГУ Вячеслав Картухин пожелал побороться за высший пост региона-33 от партии «Гражданская позиция». При этом ранее в политической активности замечен не был.

Чтобы выдвинуть Вячeслава Картухина в губернаторы, партия должна была провести съезд, в исключительной компетенции которого согласно уставу, размещенному на сайте Минюста РФ, находится выдвижение в органы госвласти субъектов РФ.

Ранее «Гражданская позиция» называлась «Партией Социальных Сетей». На III съезде партии, состоявшемся 12 апреля 2013 года, это название было изменено на новое, подозрительно схожее с прохоровской «Гражданской платформой», и способное запутать избирателя. Видимо, это был сделано в расчете на единый день голосования 8 сентября 2013 года. И это не единственная спойлерская партия, появившаяся во Владимире из пакета скандально известного политтехнолога Андрея Богданова.

К примеру, устав «Коммунистической партии социальной справедливости», от которой на днях в губернаторы выдвинулся Борис Анчугин, как под копирку переписан с устава «Гражданской позиции» или наоборот. Удивительно только, что Вячеслав Картухин захотел играть в эти неприличные игры.

Еще один спойлерский проект приземлился во Владимире: 15 комментариев

  1. Захотел играть потому, что всегда заискивал с властью. Вот и теперь новой облначальнице хочется угодить. Глядишь, и обратно позовут на госслужбу.

  2. Если уж быть точным, то Вячеслав Юрьевич был замечен в политической активности в конце 90-х – начале “нулевых”, когда был депутатом горсовета, а потом безуспешно баллотировался в Заксобрание, а потом предпочел карьеру областного чиновника.

    1. Ну не совсем точно.
      На самом деле В.Ю. будучи депутатом горсовета начала нулевых, четко знал кто являлся ключевой фигурой во власти. Он получил расположение М.Малаховой (тогда председатель горсовета), которая реально была весомой фигурой в городе (№2 после Петровича). Маргарита Анатольевна даже принимала участие в обустройстве личной жизни молодого Вячеслава Юрьевича, в то время ещё студента.
      Дальше, больше. Она поспособствовала его трудоустройству в комитет по делам молодежи – председателем. Оттуда В.Ю. заметили в белом доме. Как раз в тот момент внезапно освободилось место руководителя в областном комитете молполитики – в Москву уехал Коновалов В.В. Соответственно, Картухин, и был последние лет 10 руководителем этого ведомства. Но, по каким-то причинам, при Виноградове дальнейшего карьерного роста не произошло. Сегодня просто напросто открывается вторая возможность войти в социальный лифт уже при новом регион. руководстве.

      1. Вячеслав Юрьевич опытный тихушник! Не продумав шаг не ступит! Да и выскочкой не значится, как некоторые!

  3. Все партии деградируют, это общемировая тенденция.Отсюда и “кандидаты”, как черти из табакерки. Самому-то не тошно?

  4. меня поражает любовь и стремление людей к власти, желание всеми правдами и неправдами влезть в политику. еще и чужого региона, при этом ничего не соображая в политике. неужели Картухин рассчитывает на то, что кто-то будет голосовать и выбирать человека, который ничего не смыслит в этих делах? а вот подмазаться к Гражданской платформе – это он здорово придумал:) авось и его начнут все дружно поддерживать6) а если нет, то к Орловой приползет, как вариант

    1. вас Прекрасная это очень и раздражает, что Картухин намного сильнее Филиппова по многим параметрам, включая и политику, и в отличие от гражданской платформы у кандидата от гражданской позиции есть своя позиция. Что представляет собой Филлипов и платформа без Прохорова?

  5. Прекрасная – прекрасно! Но… Картухин опытный аппаратчик, умеющий сидеть на двух, а то и на трех стульях одновременно. Наверное, все рассчитал или согласился с теми, кто рассчитал за него. А что еще остается? Впрягся (впрягли) – вези.

  6. да уж! это спойлерский проект не приземлился, а свалился на голову владимирцам. у меня иногда такое чувство, что Владимир – большая бочка с медом, куда слетаются все, кому не лень. и столичные пчелы залетают, и трутни-чужаки не брезгуют))

  7. Так рядом же с Москвой! Даже вахтового метода не нужно, можно запросто за счет налогоплательщиков ежедневно гонять машину из столицы во Владимир и обратно. Так и будут делать, а мы будем хлопать в ладоши и хлопать ушами.

  8. точно известно, что Картухин на госслужбу не стремится, его вроде всё устраивает, как бы тут кто не наезжал на него, голосовать избиратели будут за его кандидатуру и очень охотно, в отличие от пустышки Филиппова, он много сделал полезного для жителей области, кстати он сам собирает подписи депутатов в свою поддержку, так как со многими знаком

  9. подумайте ещё о том, что вдруг Орлова по каким-либо причинам сойдёт с дистанции, кто станет фаворитом, это скорее всего и является ответом на вопрос почему Картухин согласился участвовать в выборах, это кажется фантанстикой, но жизнь штука не простая

  10. Владимирщине нужны новые молодые лица, не имеет значения от какой партии, пусть борятся, спорят, заявляют о себе, это же здорово, а на сайте собрались типа “знатоки” спойлерства и выполняя чей-то (понятно чей) заказ развели бузу, посмотрите в кого превратились на федеральном уровне Зюганов, Жириновский, Миронов. Это тяжеловесы или мамонты? а кто представляет их в регионах? такие же. В реале избиратели уже увидели альтернативу той же Орловой,это и Картухин, и Филиппов, и Сипягин, и это положительный фактор для политического болота нашей области

  11. ну вот охота же человеку тратить деньги и время на пусто, ни к чему не приводящий пиар..пусть тратит) естественно, что в нашей губернии ему нечего делать)

  12. Господа а как все эти так назывемые кандидаты будут проходить муниципальный фильтр? И откуда и Картухина деньги на избирательную компанию? Ведь в бизнесе он ни одно дня не работал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *