Еще одна выставка Сотова «закрылась»

ПлохойХорошийВ Октябрьском районном суде города Владимира рассматривают дело о краже с забора 100-рублевой картинки художника-самоучки Сергея Сотова. Между тем есть перспектива раскрыть еще одну «кражу века». 

Восемь месяцев велось следствие, допрошены десятки людей, проводились масштабные обыски. Наработано пять томов дела, над которым трудились лучшие силы Следственного комитета России. И всё из-за недорогого плаката, который Сергей Сотов сначала оценил в 100 рублей. Затем ему «понравилась» другая цифра – 5 тыс. рублей, которая и фигурирует в деле.

Подсудимый Гергий Албуров тайно похитил картину «Плохой хороший человек», чем причинил ущерб потерпевшему, который для него является значительным, невозмутимо зачитывал обвинительное заключение зам городского прокурора Степан Володин на первом заседании суда.

На второе заседание из столицы во Владимир вместе с подсудимым приехали известный оппозиционер Алексей Навальный и не менее известная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, журналисты и сторонники. Суд заслушал свидетелей, включая Алексея Навального. А потерпевший художник Сотов «соскочил с поезда». Он ушел в начале заседания, сославшись на состояние здоровья. В суд он теперь ходить не будет, поскольку всё, что надо, уже сказал. Интересы потерпевшего будет представлять адвокат Олег Ралль, который в своих комментариях для прессы отказывается сообщить, как его доверитель нашел адвоката, кто ему оплачивает услуги.

Между тем ранее во Владимире художник Сотов выставлял свои картины не только на привокзальном заборе, но и в других местах. На улице1-й Никольской в центре города висело много произведений. Однако какие-то вандалы уничтожили уличную выставку художника, почитаемого в столичных следственных органах. Если в первом случае сам Сотов снял оставшиеся картины с забора. То здесь картины не просто унесены, они оторваны, что называется, «с мясом».

Сотов галерея1

При этом, исходя из заявленной Сотовым цены на одну картину, ему причинен довольно существенный ущерб. Где те благородные граждане в штатском, которые предложили Сотову подписать заявление о преступлении? Они смогли бы помочь столичным следователям вновь отличиться.

Сотов галерея2

Сотов галерея3

Сотов галерея4

Еще одна выставка Сотова «закрылась»: 6 комментариев

  1. Ясно, что дело абсурдное и заказное администрацией президента, след.комитетом, ФСБ и прокуратурой . Такие фигуры двигают следствие, диву даешься. Я думаю о судье и об обвинителе. Ведь Бастрыкин, Чайка и др. уже ушли в сторону. Все, ДЕЛО передано в суд. И теперь судья решает сколько стоит правосудие, тридцать серебренников или ….. Честь и совесть должна же быть? Неужели нельзя взять отвод или отказаться от дела, ну не расстреляют же. Да, возможно, оторвут от денежной кормушки. Но ведь в жизни есть, что то выше. Судить человека, заведомо зная, что от тебя ждет и диктует власть? И это независимый суд и судья? Наверное мир перевернулся!!!

  2. “”” 100-рублевой картинки художника-самоучки.””” Так может писать возвышаясь! лишь отъявленная гнида. Он рисователь. Он не может вам влипить пулю в лоб за оскорбление. Поверьте его “картинка” Шедевр.

  3. Как только не стыдно властям открыто прессовать неугодных им людей. Такое ощущение складывается, что готовы раскручивать любые пустые моменты в жизни Навального, чтобы жизнь ему не казалась медом. Что же гнилая власть не домогается так Сердюкова и Васильеву, которые воровали у НАРОДА всей России миллиарды и при этом прекрасно сосуществуют. Сердюков вдруг попал под какую-то амнистию и Васильева ждет амнистию в честь 70-летия победы. И как после всего этого доверять власти?!

  4. Художник из Перми, ставший фигурантом уголовного дела за распространение плакатов, созданных для патриотической выставки в Киеве, заявил, что собирается попросить политического убежища на Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *