Есть информповод!

КартухинПока одни соискатели вакантного мандата депутата Заксобрания готовят документы на выдвижение, другие находят способы для присутствия своей персоны в медиапространстве.

Экс-кандидат в губернаторы Владимирской области от партии «Гражданская позиция» Вячеслав Картухин недавно победил в праймериз «Единой России». Данных о его выдвижении пока нет, но в официальном издании «белого дома» информация о нем уже присутствует и, похоже, не последняя.

Информационным поводом для его появления на страницах издания стало подписание партнерского соглашения между Владимирским филиалом РАНХиГС и Суздальским индустриально-гуманитарным колледжем.

Картухин1Двусторонний договор подписали директор филиала Вячеслав Картухин и директор колледжа Василий Малашкин. Документ предусматривает различные формы сотрудничества, обмен методическим и педагогическим опытом, информацией, а также (внимание!) закрепляет льготные условия поступления в Академию для выпускников колледжа.

В ближайших планах – подписание еще нескольких соглашений, в том числе с Владимирским аграрным колледжем (с. Новоалександрово, Суздальский район), сообщают «Владимирские ведомости».

Очевидно интерес Вячеслава Картухина к упомянутым учебным заведениям не случаен. Суздальский район входит в одномандатный округ №6, где 14 сентября избирателям предстоит выбрать нового депутата ЗС вместо единоросса Алексея Сараева, ставшего главой Суздальского района. «Единая Россия» явно желает оставить за собой вакантный мандат.

Вероятно, политтехнологи избирательного штаба Картухина считают, что льготный прием учащихся колледжей в подведомственный Картухину вуз может стать неплохой приманкой для суздальских избирателей. Жаль в Камешковском районе, который также входит в округ №6, колледжей нет.

Есть информповод!: 3 комментария

  1. Полагаю, дело не плохое. Аналогичные методы работы применялись и ранее… Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *