Ежегодная ярмарка тщеславия

vv-den-orlovojПечатный орган обладминистрации и Заксобрания, газета «Владимирские ведомости», включилась в ажиотажную акцию демонстрации на публику лояльности губернатору Светлане Орловой со стороны ответственных товарищей Владимирской области.

Рекламный чёс газетчиков по муниципалитетам уступил показателям «КП»-Владимир». Но качественное наполнение спецвыпуска «ВВ» превышает усилия коллег из «Призыва» и «Аргументов и фактов».

В составе тех, кто в пятничном номере «ВВ» заранее поздравил губернатора Светлану Орлову с предстоящим в воскресенье днем рождения, большая группа товарищей из муниципальных образований статуса городской округ и муниципальный район. Чаще всего шлют свои лучики добра Светлане Юрьевне оба градо или районных начальника. Глава администрации Александровского района Игорь Першин шлет привет главе региона в единственном качестве (главы района Людмилы Кузьминой нет) и не в одной газете.

Глава Ковровского района Юрий Назаров умудрился дважды в одном номере официального издания поздравить главную начальницу области. На одной полосе соседствуют его праздничные послания в адрес Светланы Орловой в качестве муниципального руководителя и гендиректора «Ковровского лесокомбината».

Есть редкие представители городских поселений и отдельные деятели законодательного органа региона-33, включая его руководителя, спикера ЗС Владимира Киселева (на первой полосе спецвыпуска). Там же имеются рекламные поздравительные блоки с портретами депутатов ЗС: вице-спикера ЗС Вячеслава Картухина, почетного гражданина Владимирской области Александра Березкина, Олега Чижова, Вадима Захарова. Пламенного привета губернатору от вице-спикера и руководителя региональной «Единой России» Ольги Хохловой найти не удалось.

Красочные открытки главе региона оплатили целый ряд предпринимателей. Среди них не обнаружилось «Ковровского кролика», ограничившегося в отличие от муниципальных начальников одним «Призывом». Директор комбината «Тепличный» Виктор Шляхов не забывает поздравить руководителя своей супруги, как и многие другие руководители фирм и компаний. Эту ярмарку тщеславия можно наблюдать каждый год.

Кстати, за последний год число чинопочитателей уменьшилось. «Томикс» подсчитал: в этом году 63 поздравлялки, в прошлом было 78. Кто-то сэкономил либо любовь чиновников угасает.

Ежегодная ярмарка тщеславия: 9 комментариев

  1. И самое интересное – вся эта чиновная любовь оплачена из нашего бюджетного кармана.

    1. Маленькая правка: всё против нелюдей, Человеку что-либо плохо сделать практически невозможно.

  2. “Интересно, а органы тоже холуяжем занимаются?”-это,Ваня Лютов,называется жить по уставу.Вот коты-свободные люди,гуляют сами по себе!

    1. Людмила Иванна!
      А есть среди муниципалов и управлений с департаментами те, кто не поздравил “королеву”?
      Списочек бы для нас и для неё тоже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *