Фатьяновский праздник прошел под знаменами «Единой России»

Вязники2Организаторы прошедшего в минувшую субботу очередного Фатьяновского праздника украсили прилегающую территорию атрибутикой «Единой России». Места для агитмашины «Справедливой России» на празднике не нашлось.

23 июля 43-й по счету Фатьяновский фестиваль ознаменовался нехорошим инцидентом. Машину сенатора Антона Белякова (она занесена в его декларацию), представляющего в Совете Федерации Владимирскую область по губернаторской квоте, эвакуировали в неизвестном направлении. Местные жители говорят, что место освобождали для проезда губернаторского кортежа и других ВИП-гостей.

Антон Беляков написал заявление в правоохранительные органы о пропаже автомобиля. На место приезжал начальник районной полиции и, как говорят очевидцы, имел весьма бледный вид. Сам Антон Беляков связал инцидент с идущими в стране думскими выборами, о чем написал на своей странице в соцсети Фейсбук, сопроводив сообщение фотоснимками.

«Честные выборы» по-владимирски, или как полиция борется с экстремизмом в Совете Федерации.

Не успела Губернатор С.Орлова в одном из своих последних интервью заверить всех нас, что выборы во Владимирской области будут честными, в полном соответствии с избирательным законодательством, как печальная реальность, к сожалению, вновь взяла свое.

23 июля, на следующий день после регистрации ЦИК списка партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, автомобиль с кандидатами в депутаты Госдумы и членами избирательного штаба зарегистрированного избирательного объединения, защищенный избирательным законодательством, являющийся одновременно транспортным средством действующего члена Совета Федерации – представителя Губернатора в верхней палате, припаркованный в соответствии с правилами дорожного движения в специально отведенном для парковки месте, был арестован и изъят полицией Вязниковского района вместе с находящимися в нем печатными агитационными материалами, наглядной агитацией и личными вещами.

Автобус Белякова1

Примечательно, что сотрудники правоохранительных органов не произвели соответствующего осмотра и опечатывания автомобиля, не составили протокол, не пояснили кандидатам причину изъятия машины и, тем более, не сослались на нормы законодательства. Просто забрали его у обескураженных агитаторов и увезли в неизвестном направлении.

Позднее выяснилось, что машина с моим изображением вызвала у сотрудников правоохранительных органов подозрение в пропаганде экстремизма!

На Фатьяновский праздник в г. Вязники я приехал совместно с группой своих однопартийцев, включающей, в том числе, кандидата в депутаты Госдумы по Владимирскому одномандатному округу Тимура Маркова и трех моих помощников.

В то время, как я отбыл на протокольное мероприятие, команда общалась с избирателями рядом с автомобилем. Неожиданно подъехали сотрудники ГИБДД и без каких-либо пояснений стали эвакуировать автомобиль с агитационными материалами и наглядной агитацией. На полицейских не подействовали доводы Т. Маркова и моих помощников, предъявивших в установленном порядке свои удостоверения, о неприкосновенности транспортного средства члена Совета Федерации, о правомерности проведения агитационных мероприятий и об отсутствии, в конце концов, факта нарушения ПДД. Произошло это около 12.00. И только спустя десять часов нам удалось отыскать автомобиль.

Автобус Белякова2

Нисколько не смущаясь абсурдности своих высказываний, полицейские заявили, что заподозрили в автомобиле с моим изображением признаки пропаганды экстремизма. В чем именно проявлялся экстремизм, “защитники” общественного порядка пояснить так и не смогли. Более того, позднее по распоряжению начальника Вязниковского ОВД С.В. Поботкина прибыла аж целая оперативно-следственная группа, которая в присутствии понятых произвела обыск содержимого автомобиля.

Слава богу, подозрения правоохранителей не подтвердились. К их удивлению, ничего экстремистского в моей машине не оказалось.

Автобус Белякова3

Над этой нелепой ситуацией можно было бы посмеяться, если бы не несколько существенных “но”. Во-первых, сотрудники полиции сорвали наши запланированные встречи с жителями Вязниковского района и г. Иваново. Во-вторых, правоохранители нарушили право зарегистрированных кандидатов в депутаты и избирательного объединения на предвыборную агитацию, гарантированное избирательным правом. Правоохранители не могут самовольно арестовывать агитационные материалы. А уж несанкционированный прокуратурой обыск и вовсе противоправное деяние. Ну и, в-третьих, неприкосновенность транспортного средства сенатора еще никто не отменял.

Нет сомнений в том, что все произошедшее – очередное противоправное давление “ЕР” на оппозиционную партию. Причина, по которой первой “жертвой” глупой предвыборной провокации вновь выбрали меня, ясна: расследования моих товарищей по Общественному антикоррупционному комитету, разоблачающие злоупотребления не чистых на руку чиновников и их подельников, буквально выводят из себя отдельных представителей правящей партии.

К сожалению, надеждам руководства Владимирской области о честных выборах, видимо, не суждено сбыться. Нарушения прав кандидатов начались с первого же дня избирательной кампании. Вряд ли кто-то питает иллюзии, что ситуация в регионе с момента событий на турбазе “Ладога”, которые стали достоянием широкой общественности и даже предметом обсуждения в Страсбурге, существенно изменилась. Методы у правящей партии, как выяснилось, остались все те же.

К слову, инцидент с арестом моего автомобиля и агитационных материалов не останется без последствий. Сегодня я направил запросы в Генеральную прокуратуру и Центральную избирательную комиссию по факту нарушения моих избирательных прав как кандидата в депутаты Госдумы

На фотографиях запечатлены процесс изъятия моего автомобиля, обыск и его последствия», заключил сенатор.

Предвыборная подоплека в этом скандале явно видна. И это тем более печально, что вся территория, прилегающая к знаменитой Солнечной поляночке, была нашпигована знаменами с атрибутикой «Единой России».

Вязники1

Это обычная практика в муниципальных образованиях, где главы администраций как на побор – практически из одной партии и не видят ничего зазорного в том, чтобы помочь однопартийцам.

Вязники3

Вязники4

Видимо, областное и районное руководство, включая силовые структуры, намерено не обращать внимание на сигналы из Кремля о необходимости вернуть легитимность выборам и веру в них избирателей с помощью проведения честной, открытой и конкурентной кампании, а не в одни ворота.

Вязники5

Вязники6

Фатьяновский праздник прошел под знаменами «Единой России»: 19 комментариев

  1. Наконец то за него взялись!-“Позднее выяснилось, что машина с моим изображением вызвала у сотрудников правоохранительных органов подозрение в пропаганде экстремизма!”-а кто бы сомневался,его изображение отбрасывает сразу все подозрения!Но для справедливости и всех с синими знамёнами надо было паковать!Народный “празник”испоганили вертихвосты!

  2. Холуяж, подхалимство – отличительная черта педиросов и их “сторонников.” Я уверен, что после всех “реформ” во всех органах остаются не самые лучшие. Им сказали “ФАС” они загрызут кого хочешь. Иначе их сократят. Жаль солдатиков. Испачкали руки флажками.

    1. Кисонька, у тебя с алфавитом нелады? Бедняга! А вот насчёт синих флажков – верно!

  3. Lubofff,это чего,это те,которые мужики с мужиками,что ли-педиросы?Как у вас, у людей, всё запутано!

  4. Педирос. Барсёк, это твои партийные кормильцы. Которые иного лет грабят наш народный бюджет. А потом тащат его по своим огромным карманам, забугорным виллам и секретным сотрудникам Барсюшам! :))))

  5. Педирос.-это твои партийные кормильцы. Которые много лет грабят наш народный бюджет. А потом тащат его по своим огромным карманам, забугорным виллам и секретным сотрудникам “Нечаевцам”!

  6. Ну вот и все. Приехали. Едросский сексот Барсюша прекратил какие-либо оправдания своей постоянной защиты едросской политики и своих постоянных атак на противников едросов. И просто стал повторять мои слова. Совершенно не стесняясь того, что эту весьма позорную операцию он проводит на глазах у публики.

  7. Главное – результат, Барсюша. Очевидное общественное осознание, что ты – лжец!

  8. Тебя и таких,как ты,ненавидит всё наше здоровое общественное сознание,а на ваше больное”самосознание”нам глубоко наплевать!

  9. Как лживые балаболы (неоднократно попавшиеся на своем вранье) любят поговорить от имени всего общества! И поприписывать себе “здоровое общественное сознание” :))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *