Главе Вязниковского района инкриминируют взятку

Е. ВиноградовСо вчерашнего дня Вязники взбудоражены слухами об аресте главы района Евгения Виноградова. Такой вывод горожане сделали по косвенным признакам: по городу разъезжал автомобиль следственного комитета, кого-то вызывали в органы, кто-то слышал о других следственных действиях. Но обычно в Вязниках информация подобного рода закрыта от общественности. Вот и в этот раз в администрации заявляют, что Евгений Виноградов находится в командировке. Однако в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Владимирской области сведения о задержании Евгения Виноградова подтвердили.

Пресс-служба СУ СКП располагает скудной информацией: возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки, глава задержан, находится в СИЗО в городе Коврове. Неизвестно, будет ли следствие ходатайствовать перед судом о мере пресечения в виде содержания его под стражей. «Следите за лентой новостей СУ СКП», – сказали в пресс-службе.

Напомним, глава Вязниковского района является видным деятелем Владимирского отделения партии «Единая Россия». Он состоит в региональном политсовете. Пока никаких заявлений областного руководства «Единой России» не обнародовано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *