Главный футбольный болельщик вошел в состав горизбиркома

Владимирские либерал-демократы поменяли одного члена муниципальной избирательной комиссии города Владимира с правом решающего голоса на другого. 21 сентября замену утвердил городской Совет народных депутатов областного центра на внеочередном заседании. Чрезвычайность объясняется сроками, предусмотренными законодательством.

Прежний представитель ЛДПР в горизбиркоме, воспитатель детского сада Елена Гаврилова, написала заявление о сложении с себя полномочий члена комиссии. Замену либерал-демократы нашли в клубе болельщиков футбольной команды «Торпедо» Владимир. Руководитель местных фанатов Валерий Пузанов и стал новым членом комиссии. Владимирцам он известен в связи с различными акциями болельщиков, которых в последнее время было немало в связи с потерей футбольным клубом профессионального статуса.

Возможно, Валерию Пузанову не удастся применить свои таланты на электоральном поприще в качестве одного из организаторов выборов. Полномочия горизбиркома завершатся в июле 2013 года. В то же время, на предстоящих выборах депутатов Заксобрания, если они пройдут в марте 2013 года, на городскую избирательную комиссию могут возложить полномочия окружной: во Владимире – четыре одномандатных избирательных округа, а территориальных избирательных комиссий всего три. Такую вероятность не исключает председатель горизбиркома Вадим Кузьмин.

По его словам, на следующей неделе предполагается собрать членов комиссии с целью  представления Валерия Пузанова его новым коллегам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *