Губернатор не желает комментировать элитные госзакупки

Орлова 1Глава Владимирской области Светлана Орлова не высказывается в публичном пространстве по поводу серии публикаций о госзакупках шикарной мебели и дорогостоящей импортной сантехнике.

Как дали понять «Зебре-ТВ» в пресс-службе «белого дома», Светлана Орлова не даст никаких комментариев по причине нежелания «способствовать пиару Казакова, мол, пусть он себя раскручивает без помощи губернатора». Надо понимать, что на вал расследований в областных СМИ ответить губернатору нечего, раз указана такая смешная причина отказа от комментариев.

Выборы скоро завершатся, осталось всего две недели. Пиарить уже никого не надо будет, а отвечать на вопросы все равно придется. Так зачем же затягивать процесс?

Напомним, Сергей Казаков получил информацию о госзакупке для нужд ГБУ «Управление административными зданиями администрации Владимирской области» (УАЗО) шикарной мебели, среди которой обнаружился и туалетный ёршик за 23 090 рублей. Журналисты тут же окрестили этот пикантный предмет «золотым ёршиком». Губернатор даже поблагодарила СМИ, сообщившие об этом безобразии.

Светлана Орлова эту госзакупку срочно отменила, ёршик с другими чудесными туалетными штучками и элитную мебель вернули поставщику. Правда, никто этого воочию не видел. Начальнице УАЗО Наталье Мельник объявили выговор.

Но тут журналисты сыскали еще более шокирующую госзакупку, совершенную еще до «золотого ёршика». В смете на ремонт здания УАЗО обнаружилась дорогая импортная сантехника, инкрустированная золотом дверь в душевую, теплые полы на площади 100 кв. м. Таких помещений в УАЗО, где могла бы разместиться вся эта красота, при ближайшем рассмотрении не обнаружилось.

Дальше больше. Оказалось, что кемеровские фирмы в период с начала правления областью Светланы Орловой оказали услуг «белому дому» на 113 млн. рублей. СМИ предполагают, что связь с кемеровскими поставщиками не случайна. И сама Светлана Юрьевна долгое время представляла Кемеровскую область в Совете Федерации. И её заместитель, директор департамента имущественных и земельных отношений Елена Мазанько, была связана с этим регионом, доработав в команде Амана Тулеева до должности вице-губернатора. И вновь тишина.

Лишь кандидат в депутаты ГД от «Гражданской платформы» Сергей Казаков озвучивает эту тему в своих агитлистовках и на дебатах. На защиту губернатора уже встал соперник Казакова по округу Алексей Майоров от «Партии Роста», требуя возбудить уголовное дело по статье «клевета». Правда, лидер партии Борис Титов подобные инициативы не приветствует.

На дебатах ЛДПР-овец, кандидат и штатный депутат Заксобрания Владимир Сипягин, пытается в стиле вождя партии заткнуть рот сопернику, лишь тот заведет речь об Орловой или закупках «белого дома». Казаков уже обвинил соперников и власти в создании «культа личности Орловой» (очень выразительную нарезку из дебатов обнародовал Томикс-ТВ).

Областная прокуратура почему-то не реагирует на многочисленные публикации о странных закупках. Но, видимо, скоро придется принимать меры прокурорского реагирования или писать отписки. Сергей Казаков уже обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить госзакупки обладминистрации за период с 2013 по 2016 годы на предмет из законности и коррупционной составляющей.

Губернатор не желает комментировать элитные госзакупки: 26 комментариев

  1. Мелко и несолидно пиариться на “золотом ершике”. Из мухи делать слона- стиль Казакова С.В. Все равно не выберут, пусть не тужится, все напрасно, люди не глупцы. Даже, если дорогая мебель закуплена для госдачи, то это собственность области, а не лично Мазанько или Орловой. К ответу призывать их не за что. Коррупция – это когда в свой карман, а не в государственный. Особому объекту- особый подход, такой он один, и обставлен должен быть достойно. Да и цены выше средних, но не заоблачные.

    1. “Даже, если дорогая мебель закуплена для госдачи, то это собственность области”
      Аха-ха. Спасибо посмеялась)) Похоже, облученный здесь не только Барсик, но и Пеструха!
      Орловой с Мазанько должно быть стыдно.
      Жаль совесть не у всех есть… Столько проблем в области, куда эти млн. можно потратить. А им лишь бы свои ж… на диван поудобнее водрузить!

    1. Недаром у ЛДПРовцев голубые знамёна. Правильно облучёный, на визги шакалов, не надо обращать внимания. Моё личное мнение, что Сипягин очень похож на этого шакала. Вышел на дебаты выслушай оппонента, затем АРГУМЕНТИРОВАННО ДОКАЖИ, что он не прав.

      1. Ванюша Лютый,ты хоть и хороший персонаж,но дальтоник,у лдпрОВЦЕВ синие знамёна,что не мешает им отдавать в голубизну!

    2. Барсик: На визги шакалов не надо обращать внимание!

      Вот поэтому к Барсюше никто всерьез и не относится))))))))

  2. А говорят что скромность украшает человека, но похоже не обладминистрацию.

    1. Скромность украшает девушку,а в обладминистрации эту стадию давно уже прошли!

      1. Барсик: Скромность украшает девушку, а в обладминистрации эту стадию давно уже прошли!

        Ну да, девушкой губернатора назвать трудно!))))))))))))

  3. Мы о ее девичестве говорили. Другие аспекты ее “нетленной красоты” – это уже слишком))). Она все же госдеятель, а не фотомодель))))

    1. Это для тебя, ее подчиненного и подхалима, едросик. А для нас, граждан РФ и жителей Владимирской области, она в первую очередь – государственный деятель и губернатор!

  4. “А для нас, граждан РФ и жителей Владимирской области, она в первую очередь – государственный деятель и губернатор!”-это твои слова Евгений Нечаев,теперь тебе смысла нет отказываться,что ты не ярый ЧЛЕН “Единой России!” и я рад,что ты во всём признался,в любви к “Единой России” и низкопоклоно преклонился перед свято женщиной-губернатором.

  5. Ха-ха-ха! Где в словах “государственный деятель и губернатор” “любовь и низкопоклонное преклонение”?)))) Не суди по себе и своему постоянному холуизму перед ней. Я просто констатировал ФАКТ.

  6. “А для нас, граждан РФ и жителей Владимирской области, она в первую очередь – государственный деятель и губернатор!”-это и есть“любовь и низкопоклонное преклонение”?))))!

    1. Это обычная констатация факта. В отличие от твоего всегдашного вылизывания ее самых… гм… мест!))))

  7. Констатация факта,-как ты любишь выкручиваться,Евгений Нечаев,как поросячий хрен!

  8. Выкручиваться любишь ты, едросский сексот Барсюша. Я просто констатирую факты. Например, факт того, что Орлову на данном сайте ни разу не обсуждали как женщину. И только всегда – как губернатора.

  9. Почему же,очень часто и тебе это прекрасно известно,сам знаешь.И как она борщ готовит и какие цветы любит,всё это обсуждали!

  10. Ха-ха-ха! Здесь ее обсуждали не как женщину, а как великолепного мастера всего во всех ситуациях. Согласись, борщ без свеклы и слово “празник” в исполнении человека с филологическим дипломом – это круто! ))))

    1. Если она не лезет в губеры и не покупает во время кризиса золотые ершики.

  11. А твоё,какое бандеровское дело?Ты -никто и звать тебя никак,хочет покупает,хочет-продаёт,на то она и губернатор и всяких шавок она слушать не намерена.Вы все,кто против неё-пустой звук,вас нет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *