Губернатор – о «золотом ёршике» и наркотиках

orlova-gtrk1Очередная программа «От первого лица» с участием губернатора Светланы Орловой на телеканале «Россия-24» не пролила свет на резонансную тему необоснованных дорогостоящих закупках для нужд управления административными зданиями обладминистрации.

Вопрос ведущей Екатерины Гусевой о знаменитом «золотом ёршике» был «замылен» объемными рассуждениями на отвлеченные темы, а предложение провести экскурсию по губернаторской резиденции был напрочь забыт Светланой Орловой.

Губернатор попыталась снять с себя ответственность за скандальные закупки, о которых сообщали СМИ. Она сообщила, что не занимается 9 тысячами торгов. «Я не слежу каждый день за этими торгами – есть подразделения и так далее», – перевела стрелки на подчиненных глава области. На себя она взяла лишь ответственность за отмену закупки элитной мебели и шикарных туалетных принадлежностей, включая ёршик за 29 тыс. руб., а также за наказание «виновных». Выговор, как известно получила «стрелочник», руководитель госбюджетного учреждения УАЗО Наталья Мельник.

Светлана Орлова заверила телезрителей в том, что в торгах наводится жесткий порядок. Мол, потому, что там «наших было ноль целых и ноль десятых компаний». Сейчас, по словам Орловой, торги выигрывают наши предприятия и компании. Видимо, кемеровские организации, которые специализируются на элитных предметах обихода, губернатор давно записала в число «наших».

orlova-gtrk2

Большую часть своего ответа на простой вопрос Светлана Орлова потратила на рассказы о текущих в «белом доме» потолках и отсыревшей проводке и замкнувшей, о 9 раз ремонтируемой её предшественниками лестнице, ведущей в здание обладминистрации, и немало «попиливших» на этом деле. Ремонт в резиденции она оправдала тем, что начат он еще до её прихода в область, и тем, что губернаторские резиденции есть во всех регионах, а у нее к тому же нет жилья.

Светлана Орлова опять рассказывала о каких-то заказных статьях, пока она наводила порядок в ЖКХ. Предрекала, что теперь появятся новые, так как она всерьез взялась за лесные богатства региона-33.

В этой части ответа она вспомнила про публикации о сыне и слегка приоткрыла тайну его причастности к теме наркотиков. «Только 100 заказных статей против меня, провокаций против моей семьи, что сын мой в 37 лет оказался руководителем какого-то наркотрафика, – причитала Светлана Юрьевна. – Но это действительно была провокация против него. Ему хотели подбросить наркотики. Только его оперативное прошлое – он работал в МВД, он заблокировал дверь. Но это же было специально! В Коврове. Уже запустили, что Путин меня снимает. Там такое про Орлову! Это же всё заказное».

«Теперь ждите заказуху. Мы начинаем наводить порядок в лесу», – торжественно предрекла глава области. Дальше она перешла на тему наведения порядка в ЖКХ, пространно говорила о каких-то мутных и непонятных вещах. «Наведения порядка – это такой сложный вопрос. Поэтому торги эти мы отменили, – спустя минут 15-ть вернулась Светлана Орлова к исходной теме. – Никто ничего не покупает. Люди, которые это делал, наказаны».

«Я вообще открыта для диалога. Я вообще ничего не боюсь, – села на своего любимого конька Светлана Орлова и плавно перешла к главной на сегодня теме – выборам, забыв пригласить ведущую вместе с журналистами в свою резиденцию. Так как Екатерина Гусева предупредила свою собеседницу о запрете на агитацию, Светлана Орлова ограничилась выпадами на неназванных писак. «Так они пишут, но кого они сегодня представляют? Какую партию? У людей, когда нет конкретики, идет иногда ложь и провокация. Но нас этим не возьмешь», – успокоила телезрителей глава области.

Затем она вновь коротенько (первую часть программы она посвятила подробным выкладкам по достижениям), но настойчиво, напомнила владимирцам, какое счастье и преобразования несет им нынешняя власть, и проникновенным голосом с артистичным придыханием призвала всех голосовать «за нашу Родину – Россию».

Людмила ЕШАНУ

Губернатор – о «золотом ёршике» и наркотиках: 26 комментариев

  1. вот все одни и те же…
    хочется спросить фразой из замечательного фильма:
    “Дядя Петя, ты дурак?”
    Ваш ср@ч в форме капустника, не поверите, утомляет…

  2. Орлова: «Теперь ждите заказуху. Мы начинаем наводить порядок в лесу»

    Ну да. Закупая золотые ершики и кровати по 600 тысяч! ))))

    1. Барсик: Жаль,что не для Евгения Нечаева!

      Еще бы! Едросскому сексоту Барсюше хотелось бы, чтобы на косяках его работодательницы попадался кто-нибудь другой ))))

  3. Я за любовь денег не беру,всё по-взаимности!Это к тому,что ты всё о какой то работодательнице пишешь!

    1. О какой-то? О твоей, едросский сексот Барсюша. Которую ты здесь яростно защищаешь ))))

  4. Я защищаю только женщин,дорогой мой, Евгений Нечаев, и тебя к этому призываю!

  5. В политике женщин нет, едросский сексот Барсюша. А есть члены партий. И члена своей едросской партии ты и защищаешь.

  6. Мне плевать:белая она,или красная,прежде всего-она женщина!В постели партийность не спрашивают!Или ты,замученный вопросами,Евгений Нечаев,перед любовью требуешь показать партийный билет?

    1. Вот когда зайдет о ней разговор, как о женщине, тогда будешь подобное писать. А пока о ней разговаривают как о губернаторе. Постельные принадлежности в подобном случае – помалкивают!

    1. Барсик: Да нет,в первую очередь разговоры заходят о ней,как о женщине!

      Докажи сие жалкое вранье, едросский балабол Барсюша!

  7. А зачем доказывать факт:посмотри на её фото и увидишь,что она женщина в соку,в расцвете лет!

    1. Докажи свое жалкое вранье, едросский балабол Барсюша, о том, что здесь якобы в первую очередь разговоры заходят о ней, как о женщине!

    1. Губернаторский пол никого не интересует. (Поскольку он не играет никакой роли). Всех интересуют его управленческие действия, задевающие интересы жителей области.

  8. Да нет,пол губернатора интересует всех!Потому что мужчины и женщины мыслят по разному и принимают по разному решения,так как физиология у них разная!

    1. Ха-ха-ха! Физиологические и интеллектуальные отправления, едросский сексот Барсюша, несколько разные вещи! ))))

  9. А причём здесь”Физиологические и интеллектуальные отправления”,я про это вообще не говорил!

    1. Тебе говорили про управленческие действия губернатора, задевающие интересы жителей области. А ты свел это к физиологии мужчин и женщин.

  10. “Ха-ха-ха! Физиологические и интеллектуальные отправления, едросский сексот Барсюша, несколько разные вещи! ))))”-так ты эти термины вставил,едросский богохульник Нечаев!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *