Гусевские бизнесмены обратились к Путину за помощью

антитеррорЗа последнее время в городе Гусь-Хрустальном постоянными стали пожары, которые местные жители и сами пострадавшие относят к разряду криминальных. В сводках, публикуемых местными газетами, нередко сообщается: «не исключена версия поджога», «причиной стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц». Однако поджигателей не находят, а статистика пожаров ширится. Нередки и физические расправы с представителями местного бизнес сообщества. Все это, включая убеждение в политическом характере серии преступлений накануне выборов, вынудило горожан обратиться к первому лицу партии «Единая Россия» Владимиру Путину.

Председателю правительства РФ,
Председателю ВПП «Единая Россия» Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращаются жители г. Гусь-Хрустального Владимирской области, общественные и политические деятели, предприниматели, пенсионеры и студенты.

В нашем городе за последнее время произошли события (преступления), выходящие за рамки нормального человеческого понимания. По всей сути происходящего можно уверенно сказать, что город, расположенный в центральной части России, подвергается настоящему ТЕРРОРУ со стороны криминальных структур. Хочется особо отметить, что во всей этой цепочке событий (преступлений) есть три очень четко выраженные тенденции:

1. Все преступления совершаются против лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, или имеющих четкую и активную гражданскую позицию, или просто не желающих сотрудничать с криминалом. В марте 2011 состоятся выборы в муниципальные органы власти. Криминал рвется к власти. С теми же, кто не хочет ассоциировать себя с криминалом, во время предвыборной кампании и после выборов, жестко и цинично расправляются.
2. Все события (преступления) носят практически одинаковый характер. Вне всяких сомнений, совершены умышленно одними и теми же лицами. Количество преступлений продолжает угрожающими темпами расти. А главное они становятся более тяжкими. Вопиющий случай массового убийства в Краснодарском крае, который потряс страну, в нашем городе становится ожидаемой реальностью.
3. Все преступления по сей день остаются нераскрытыми и безнаказанно продолжаются. Жители нашего города пребывают в обстановке страха и безверия в торжество правосудия. К этому их приучают местные правоохранительные органы. В нашем городе огромное число бандитов, но ни одного за последнее время не наказали по закону.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ситуация в нашем городе может коренным образом изменить только Ваше личное вмешательство и вмешательство федеральных правоохранительных органов. Количество подписей (приложение 1), которые мы прилагаем в конце письма с каждым днем увеличивается, что говорит о высоком доверии к Вам со стороны населения и о том, что с Вами связаны наши последние надежды положить конец криминальному ТЕРРОРУ в г. Гусь-Хрустальный.

Мы законопослушные граждане любим наш город и хотим, чтобы наши дети росли в здоровой обстановке. Чтобы они воспитывались на основе прекрасной русской культуры и православной нравственности, а не по понятиям.
Владимир Владимирович! Помогите нам!
Чтобы не быть голословными, ниже мы приводим лишь малую долю фактов криминального ТЕРРОРА, происходящего в нашем городе (приложение 2).

(фрагменты текста выделены авторами обращения).

К сожалению, не можем представить копию «приложения 2» ввиду ее отсутствия. Но, по сообщениям из Гусь-Хрустального, известны некоторые факты. Фамилии опускаем, поскольку сами пострадавшие (с кем удалось пообщатья) не захотели подробно говорить на эту тему, тем не менее, подтвердив и факты, и то, что письмо направлено адресату. За последнее время были совершены поджоги трех супермаркетов, встроенных в многоэтажные дома, в разных частях города,  мелкооптовая база, несколько дач, бань и машин. Кроме того имели место битье стекол в окнах офисов, жестокое избиение бизнесмена и его супруги.

По имеющимся сведениям, с представителями бизнес кругов Гусь-Хрустального, подписавшими обращение, намерен встретиться главный федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Князев. 

Судя по всему, авторы обращения доведены до отчаяния. При этом письмо довольно осторожное, не раскрывающее лиц, причастных к преступлениям. Из высказываний разных собеседников вырисовывается следующая картина. Накануне выборов идет острая борьба за места в городском Совете. Депутат горсовета, член местного политсовета «ЕР» Андрей Кашин возглавляет группу, претендующую на выдвижение от партии власти. Параллельно организовалась альтернативная группа горожан, которая и подвергается насилию. Один из источников, сообщивший об очередном поджоге, отметил: «Крутые парни в Гусь-Хрустальном в ЕдРе. Если, что не по их, мочат по полной».

Один комментарий к “Гусевские бизнесмены обратились к Путину за помощью”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *