Импортозамещение в ущерб экологии

НоваяЖители деревни Перепечино, Петушинского района весьма обиделись на журналистов ГТРК Владимир. Они пригласили корреспондентов телеканала, чтобы рассказать об экологических проблемах, которые принес на их землю столичный фермер, но это их не заинтересовало.

Съёмочная группа информационной программы «Вести»-Владимир» прибыла в Першиково 2 октября. Рядом с деревней на заливных лугах расположилось фермерское хозяйство директора завода «Промэнерго» Ильи Паршкова. Этот московский предприниматель решил попробовать свои силы в животноводстве с одной благой целью – накормить страну мясом местного производства. В разрезе идеи импортозамщения его намерения выглядят весьма привлекательно.

Начинал господин Паршков с разведения коз и с молочного производства, но затем добавил к козьему стаду гусей, овец, свиней, которые находились на свободном выпасе. Теперь к ним прибавились быки. Летом и зимой они пасутся в естественных условиях под открытым небом. Это вроде бы такая особая порода. Заливной луг, где находятся животные, огорожен электропастухом.

Всё бы ничего, даже стойкий запах навоза и рёв животных жители близлежащих домов могли бы пережить. Но несколько лет подряд идёт уничтожение деревьев и кустарников в междуречье Клязьмы, Вольги, Шитки плюс к этим рекам Перепечинское озеро – большой пресный водоём. Эти земли и другие значительные площади в районе других местных деревень Паршков взял в аренду и хозяйничает на них по своему усмотрению.

Берёзы, берёзы

Всю прошлую зиму его рабочие пилили берёзы, а недавно на месте, где они росли, несколько дней, днём и ночью, работала техника «Ника-лес», которая выиграла тендер на рекультивацию. Вероятно, лес идёт на продажу.

Приехавшей съёмочной группе жители деревни были намерены рассказать о том, что у них болит душа. Уничтожение лесных насаждений пагубно скажется на состоянии местных рек, мелких луговых водоёмов, где гнездятся водоплавающие птицы. К этому разговору был привлечён Михаил Фокин, местный охотник, биолог по образованию, который был намерен аргументировано рассказать о пагубности уничтожения растительности.

Его родной брат, Сергей Фокин, орнитолог, кандидат биологических наук, несколько раз в местной прессе выступал с публикациями, в которых рассказывал, как вредят местной экологии методы хозяйствования новоиспечённого фермера. Но молодой корреспондент и оператор ВГТРК, прибыв на место, первым делом спросили, в порядке ли у Паршкова документы? А затем отправились к нему на завод.

Паршков повёз корреспондентов осматривать своё стадо, которое выпасается в районе деревни Домашнево. Своему начальству ребята сказали, что документы у фермера в порядке и никакие жалобы на него их не интересуют. Так местные жители и не получили возможность высказать своё мнение по поводу фермера-патриота, который одержим желанием накормить Россию мясом, попутно разоряя местные земли.

Пока репортажа с отчетом о поездке в Перепечино на сайте vladtv.ru нет.

Импортозамещение в ущерб экологии: 17 комментариев

  1. Зависть!Эти местные жители раньше пускали красного петуха помещику!Тунеядцы,алкоголики,большевики-враги российского труженика!

    1. Барсик ты,если не знаешь, не говори ерунды. Этот московский гость давно известен в районе. Как я предполагаю, получил данный надел за финансовую помощь бывшего главы района. Как и многим москвичам, ему глубоко наплевать на экологию нашего Владимирского края. Если земля в аренде, почему не реагируют нынешние районные власти? Не знать они не могли, если были публикации в местной прессе.

  2. Там Клязьма разливается. как вообще могли выделить подобный участок земли для животноводства. Экология там не только нарушается, но и разрушается!!! Где органы соответствующие?!

    1. А я смотрю вода в клязьминском водоводе с душком стала.Вон откудова ноги ростут.

  3. Если в каждой деревне будет стадо,как раньше,то оно и накормит и ещё продаст за границу!Но это правительству не выгодно:из-за границы они получают откаты за закупки,а с деревенских стад ничего не получишь,потому что с них возьмут местные феодалы!

    1. Тузик, где ты видел стада в деревнях? Педросы, вернее их предшественники(выбросы, домушники) сознательно развалили колхозы и совхозы. Работы нет и люди уехали в города. В Александровском, Киржачском, Петушинском районах есть деревни где живут одни дачники-москали и ни одного местного. Какие уж там стада. Я убеждён пока в России капитализм развития республики не будет. Обрезанцы не для того совершали государственный переворот, чтобы Россия вновь стала ДЕРЖАВОЙ!

  4. Лютый,я ставлю в пример “раньше”, то есть при Царе-батюшке!А в остальном я с тобой полностью согласен!Но кто же всё таки-“обрезанцы”-скопцы что ли?

  5. Деревня должна быть деревней, а не временным летним проживанием иногородних. Проезжаешь Перепечино и глаз радуется, что еще кто-то занимается сельским хозяйством! Побольше таких Паршковых и Авакянов!!!

  6. Если деревню переименовать в Паршково, то Паршков накормит весь район и область.

    1. Петрович, ты не прав! В Покрове назвали улицу им. Франца Штольверка(его компания кормила фашистов) и от этого покровчане стали жить лучше?

      1. Какой-то косяк администрации, почему до сих пор эта улица так называется?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *