Ищет полиция… Ищет ли?

ПолицияОбращение эсеров о незаконной агитации против «Справедливой России» облизбирком в тот же день направил в УМВД РФ по Владимирской области. В полиции пока ничего конкретного сказать не могут.

8 июля на заседании Избирательной комиссии Владимирской области было рассмотрено заявление регионального отделения «Справедливой России» по факту распространения печатного материала «Сожрём России». В комиссии посчитали материал агитационным. Поскольку в нем отсутствуют предусмотренные законом выходные данные, комиссия сделала вывод, что газета «Сожрём Россию» является подложным агитматериалом.

Облизбирком принял решение обратиться в УМВД по Владимирской области с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности, об изъятии незаконного агитматериала «Сожрём Россию» и о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В облУМВД сообщили, что представление облизбиркома получено. Однако пока ничего конкретного по поводу принятых мер там сказать не могут, кроме того, что идет проверка.

В штабе «Справедливой России» невысоко оценивают возможность привлечения к ответственности организаторов незаконной агитации против их партии. Спустя 4 дня после обращения, к ним так никто из полиции и не приходил, хотя активисты сумели заснять на видео распространителей.

Тем временем в федеральных СМИ сообщается, что в Алтайский край, где кроме упомянутой листовки распространяют аналогичный «черный пиар» против Владимира Рыжкова (кандидат от Партии «Яблоко»), отправилась межведомственная группа ЦИК РФ по реагированию на нарушения в ходе избирательной кампании.

Эксперты полагают, что «черный пиар» применяется в интересах провластных кандидатов и правящей партии для снижения явки избирателей. Из-за чернухи избиратели на выборы не идут, а подконтрольный электорат приведут к урнам с помощью админресурса.

Ищет полиция… Ищет ли?: 3 комментария

  1. Видео распространителей – хорошее подспорье; конечно – для желающих найти…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *