Ищут брешь в заслоне

Прохоров форумЗа две недели до старта избирательной кампании, которая завершится единым днем голосования 8 сентября, на форум «Гражданской платформы» в столицу прибыли 300 кандидатов из разных регионов, включая Владимирскую область.

От региона-33 присутствовал Александр Филиппов, который намеревается идти на губернаторские выборы. Лидер партии олигарх Михаил Прохоров собирается пойти одномандатником в Мосгордуму от родного Северо-Восточного округа на выборах в следующем году, сообщила газета «Ведомости».

Там же со слов Прохорова сообщается, что окончательного решения об участии партийного кандидата в выборах губернатора Подмосковья пока нет: муниципальный фильтр в руках власти, но партия пока не оставила надежд нащупать брешь в этом заслоне — переговоры идут.

Та же проблема муниципальных фильтров стоит и перед Александром Филипповым. Во Владимирской области преодолеть этот заслон, чтобы принять участие в выборах губернатора, могут лишь «Единая Россия» и КПРФ. Даже у эсеров не хватает муниципальных депутатов, чтобы выполнить требования законодательства. Не говоря о ЛДПР. У «Гражданской платформы» на муниципальном уровне вообще нет депутатов, но там есть независимые. Похоже, господин Филиппов также ищет брешь в этом заслоне.

О выступлении на форуме Александра Филиппова сообщили «Известия». Выступавший следом за партийными лидерами кандидат в губернаторы Владимирской области Александр Филиппов сравнил партию с вазой, созданной мастерами Гуся-Хрустального, — прекрасной и прочной — и порадовался, что ее пока не разбили. А что такая вероятность есть, Филиппов знает не понаслышке — после того, как он объявил о своих губернаторских амбициях, в отношении его компании «МРГ-Инвест» началось расследование якобы имевшего место незаконного вывода миллиарда рублей в офшоры. Позднее в кулуарах он признался, что оно стало для него дополнительным стимулом.

Программа форума рассчитана на два дня. В понедельник перед делегатами выступят члены руководства партии — Александр Починок, Михаил Барщевский, Ирина Прохорова, Александр Любимов и другие.

Фото: РИА Новости

Ищут брешь в заслоне: 32 комментария

  1. Листовки Александра Филиппова в г.Александрове пока срывают, и срывают относительно много от того количества, от которого обклеен весь город. А вот слоган на листовке -не удачный, ибо г.Александров никогда не был Окраиной. Александров -это “Москва”…,поэтому тут политтехнологи не доработали, а может сделали так специально… Пока судить трудно. Время покажет. Работаем дальше…

    1. Можно, конечно, верить в то, что Александров – это Москва, или почти Москва, а Владимир – почти Александров, значит тоже почти-почти Москва. Но ведь все равно окраина Москвы…

  2. Во Владимирской области Советы народных депутатов городских округов и муниципальных районов – это суммарно 430 депутатов. Плюсом к ним идут главы городских округов и муниципальных районов, которые избираются напрямую жителями. 8% – это выходит порядка 40 подписей собрать. Ну и запас нужен на всякий случай.

  3. Давайте завесьте все дома в городах листовками ,и побольше раскидайте всяких газет,чтобы избирателя тошнило от этого кандидата еще до дня выборов.
    И тоже мне партия-кто будет голосовать в провинции за партию,в которой руководитель партии гей?

  4. Это, простите, рукводитель какой партии гей? Случайно не в той, где принято мальчиков целовать в живот?)))

    1. Это даже не геи, а более трендовые нынче духовно богатые личности.. их еще называют чадосластцы) Слышали о таких?)

      1. Красовский уже сто лет как на Прохорова не работает, это раз. А про Прохорова говорить что он гей, это хмхмхм как бы сказать, ну можно предположить, что за новостями совсем не следит такую глупость сказавший… Во время предвыборной кампании президентской только ленивый не прошелся по Прохорову, что если его выберут, то у него будет Первая Леди номер один, номер два и прочие… больно слаб по женскому полу))) Гей)))) хахахха)))

          1. Вы убогие однотипные фразы разве что и можете писать.
            Благодаря таким старателям ваш Филиппок и 10 % не наберет.
            аххааааа)))

  5. как у Филиппова еще хватает сил бороться с едросами, которые, к слову, уже откровенно под него копают? давно таких настойчивых кандидатов не было, а может из этого упорства что-то и получится?) А еще непонятно, почему пишут что он, якобы, ищет какую-то лазейку, чтобы пролезть вна выборы??? Он изначально баллотировался, а вот Орлуша начала перекрывать ему кислород. ясное дело-ей то место в губернаторском кресле было заранее заказано.

    1. Ну судя по последним событиям, Медвед нашей Светулей совсем недоволен. Может, ее в последнюю минуту из Владимира еще дальше в ссылку отправят, а то и вообще – просто на пенсию. Давно пора!

        1. +1. Кстати, Медведев, оказывается, – бывший председатель совета директоров ОАО “ГазПром” (2000-2008).

  6. я бы даже сказал по-другому “после того, как Филиппов объявил о своих губернаторских амбициях, в отношении его компании «МРГ-Инвест» началась откровенная травля” , вот это правильнее будет. полный беспредел творится!

    1. а самое главное, что путинские шестёрки понимают, что орлицу их уже все терпеть не могут, кстати, в голосовании Зебры Орлову стремительно догоняет Киселев) так что, не долго ей радоваться)

      1. терпеть не могут чиновники-бездельники и вороватые дельцы,которые попали по блату и родству и двух слов связать не могут ,как Филиппок,который с трудом складывает слова в предложения и мысли.
        А большинству народа нравится Олова, душевный ,энергичный человек,с эмоциями.
        Это подкупает.

        1. Филиппов на пресс-конференции вполне себе достойно выступал, это все присутствующие отметили. А Орлова уже никому не нравится – несет ересь полную, брызжит слюной, заговаривается, понятное дело, пенсия на горизонте маячит, даже судить за это сложно. Другое дело, что на пенсии внуков хорошо нянчить и соседей строить по даче, а не пытаться из последних усилий что-то не с самой простой областью сделать.

    2. Полный беспредел творит филипповская семейка. Каждый житель области так или иначе платит господам олигархам очень немаленькую часть своих доходов, а филипповым все мало.

  7. Сначала ему намекнули про вывод бабок в офшоры,а потом он объявил о том,что пойдет в губернаторы,чтобы можно было пытаться всем рассказывать о том,что на него наезжают в политических целях.
    После выборов ему несладко придется,там тоон уже не сможет кричать ,что его делишки копают в предвыборных целях.

    1. антон, как-то странно вы с фактами играетесь) Я не то чтобы прям считаю, что Филиппов чист и прекрасен аки ангел. В нашей стране бизнес это конечно особый бизнес, как предприниматель знаю о чем говорю, но, однако ж, сначала у Филиппова была проверка, где никаких нарушений выявлено не было, потом он заявил, что идет в губеры, а потом уже вдруг появились сообщения про оффшоры))) Не люблю когда перевирают.

  8. чем ближе к выборам, тем понятнее становится, у кого рыльце в пушку, и кто кем прикрывается. среди всех, Филиппов еще более менее держится уверенно, и то его постоянно нервируют

  9. Товарищи, мне кажется, что проблема муниципальных фильтров распространяется только на тех, кто не угоден ПЖиВ ) как вы считаете?

  10. Прикольно, что Филиппов именно с нашей гусевской вазой сравнил свою партию. Главное теперь только чтобы не смог ее никто разбить неуклюжими движениями.

  11. Забавно слышать “Орлуша”, “Светуля”, “Филиппок”… из уст ничего не значащих персон.

  12. Этот фильтр (муниципальный) едросы специально ввели что бы отскать всех неугодны им кандидатов, причем при принятии оного как всегда руководствовались “благими” намерениями. Типа что бы во власть криминал и прочие недостойные люди не прошли. Честно победить ЕР не в состоянии вот и начинают игры (свои избиркомы, фильтры, массовое очернение всех инакомыслящих и прямые подлоги типа нашей “Ладоги”.
    Так что Орлова будет губернатором – это очевидный факт и будет править пока ВВП не уберет. А Филипповы, прекрасно понимяа что никогда не изберутся сделали все что бы любой накат на их бизнес-империю выглядел как давление на инакамыслящих и попытка защиты своих бизнес-интересов. Ибо желающих его отобрать немеренно.

  13. На ковровском гламурном сайте очень харатерные коментарии к новосиям про Филиппова. Что делать, ну не любят люди хапуг-монополистов, и никакие многомиллионные вложения в брехунов и политтехнологов Александру Сергеевичу не помогут.

    Самое мягкое из каментов : “за искусственно созданные долги Филиппов скупил всю коммунальную инфраструктуру в области”. Точнее не скажешь.

    Алексан Сергеич! Чемодан, вокзал, Лондон. Березовский тебе особнячок освободил!

    1. Все верно подмечено,пусть те,кто тут с одного ноута или нескольких смартфонов нахваливают Филиппка,прочитают форумы в районных центрах и тогда узнают ,что думают про Филиппова и Орлову простые жители Владимирской области.
      И реально оценят тогда шансы одного и другого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *