Исход чиновников из «белого дома»

белый домИз обладминистрации увольняются чиновники высокого ранга. Если раньше врио губернатора Светлана Орлова публично увольняла представителей местной бюрократии на радость обывателям. То сейчас за несколько дней добровольно решили уйти сразу несколько начальников.

Председатель комитета государственной и муниципальной службы администрации области Валерий Сипатов ушел по собственному желанию без объяснения причин. Он написал заявление, находясь в отпуске. С 15 июля он уже не будет числиться сотрудником «белого дома». Валерий Сипатов будет участвовать в предстоящих выборах депутатов Заксобрания от КПРФ: он вошел в партийный список в территориальной группе округа №10.

На пенсию ушел первый заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Николай Курючкин, который еще совсем недавно участвовал в интернет-голосовании по выборам «народного» директора департамента.

Как сообщает ЗебраТВ, руководство региона не возражало против того, чтобы продлить с ним контракт, так как Николай Курючкин хорошо себя зарекомендовал в качестве исполняющего обязанности директора департамента в достаточно сложный период — между отставкой Владимира Безрукова и назначением Александра Кирюхина. Но Курючкин решил уйти на заслуженный отдых.

Вице-губернатор Колков сообщил ЗебраТВ, что его решение было воспринято с уважением. Власти надеются, что Курючкин будет востребован на работе в системе здравоохранения в качестве врача.

3 июля из неофициальных источников стало известно о том, что заявление об уходе написал директор департамента образования обладминистрации Михаил Корешков. Сотрудники его ведомства сокрушаются по этому поводу.

Светлана Орлова давно «точила зуб» на главного областного педагога. Неужели, на кадровой скамейке запасных врио губернатора кто-то из столицы уже ожидает, чтобы занять этот хлопотный пост?

Исход чиновников из «белого дома»: 12 комментариев

  1. Итого, с марта месяца БД покинули: трое вице-губернаторов, 11 руководителей департаментов и председателей комитетов

    1. Очередь за средним звеном. Но из Москвы на должности с окладом 25 тыс. никого не заманишь.

  2. Это еще начало. То ли еще будет впереди.
    За что боролись, на то и напоролись

  3. Вряд ли они сами захотели уйти, вряд ли им понадобился заслуженный отдых..Тем более, если кто-то из них хорошо себя зарекомендовал, как к примеру с Курючкиным хотели продлить контракт и тут вдруг он молча уходит. Очень странно и непонятно. Политические игры в самом разгаре. Что же будет дальше?

  4. Светлана Орлова начала действовать из-за спины? Мне казалось, что раз ее фишка увольнять громко и резко, то по-другому она действовать не будет. Ошибочка…Еще как будет. Сто процентов – ее рук дело.

  5. Столица медленно, но верно поглощает наши ряды.. Что задумала врио губернатора? Честно говоря, уже страшно представить, на что еще она способна. Понятное дело, что когда человек безумно хочет победить на выборах, он будет делать все для этого, но надеюсь в пределах разумного? Сметать все на своем пути – не метод нормального человека.!

  6. Идёт нормальный процесс замены высших руководителей политического уровня, это естественно. Карьерные чиновники (среднее и младшее звенья) продолжают фкнкционировать в ожидании новых целеуказаний и втихаря посмеиваются. Запаслись попкорном, как и мы.

  7. Нормальный процесс. Надоело жить в области, где команда подбиралась по принципу ХОТЬ СОПЛИВОЕ, ДА СВОЕ. А Корешкова за его “оптимизацию” школ вообще жалеть нечего – нахреновничали с сельскими школами так, что давно должен был уйти в отставку. И не надо ля-ля, что Москва нам руки выворачивала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *