Кадровые съездовские неожиданности

ГДумаСъезды парламентских партий выдвигают кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва. В регионе-33 за думские мандаты будут бороться неугодный местным коммунистам Виктор Паутов, братья Беляковы, «задвинутый» на 13-е место столичный юрист Михаил Капура.

Из принятых решений можно понять, каких кадровых приоритетов придерживаются руководящие органы ведущих политических партий.

27 июня на съезде «Единой России» выступил президент Владимир Путин. По поводу кандидатов он сказал несколько общих слов, выражающих требования главы государства к претендентам от правящей партии.

Путин прямая линия«Съезд – это значительный этап избирательной кампании, и сегодня вы будете принимать решения о предвыборной программе и о списке кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Это действительно принципиальный момент, потому что избиратели увидят, с чем и с кем вы идёте на эти выборы.

Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов – тех, кто чувствует, знает нужды людей, кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и наших граждан.

Всеми этими качествами должны обладать кандидаты «Единой России», которых вы сегодня выдвигаете. Рассчитываю также, что они покажут пример честной и добросовестной конкуренции.

«Единая Россия» многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании. В мае вы провели предварительное голосование по выбору партийных кандидатов. Впервые оно прошло столь масштабно: в нём приняли участие более 10 миллионов человек.

В такой открытости ярко проявилась приверженность «Единой России» принципам прямой демократии, а партия получила первый для предстоящей кампании, но вполне весомый результат – это новые, сильные кандидаты в Госдуму.

Партия несёт всю полноту ответственности за тех, кто будет сегодня включён вами в список кандидатов. Но и сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации партии и что нужно поддерживать, приумножать авторитет «Единой России».

На выборах все кандидаты от партии, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всём действовать в интересах людей. Это ваша работа», цитирует Владимира Путина президентский сайт.

Напомним, на праймериз «Единой России» во Владимирской области по партсписку победа была отдана 81-летнему депутату Госдумы Геннадию Кулику, второе место – депутату ЗС Ирине Кирюхиной, третье – скандально известному столичному юристу Михаилу Капуре. Об открытости владимирских единороссов говорить не приходится: результаты предварительного голосования ставятся под сомнение многими наблюдателями.

ЕР эмблемаСейчас стало известно, что Владимирскую область присоединили к Воронежской, Липецкой и Рязанской (региональная группа №24). Газета «Коммерсант» сообщает порядок размещения в группе пятерки кандидатов: первым номером в этой региональной группе стал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Вторую строчку занял глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, третьим – замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко. Четвертую строчку занял представляющий в нынешнем созыве Курскую область депутат Госдумы Геннадий Кулик, пятую – глава липецких единороссов, экс-мэр Липецка Михаил Гулевский.

ГТРК-Владимир приводит полный список региональной группы №24, из которого видно, что Ирина Кирюхина заняла 10-ю строчку, Михаил Капура – 13-ю, руководитель регионального исполкома ЕР Артем Старостин – 15-ю, бывший лидер регионального отделения партии «Родина» Сергей Кравченко – последнюю, 18-ю.

Региональная группа №24
(Владимирская область, Воронежская область,
Липецкая область, Рязанская область)

1.Гордеев Алексей Васильевич
2.Макаров Андрей Михайлович
3.Ревенко Евгений Васильевич
4.Кулик Геннадий Васильевич
5.Гулевский Михаил Владимирович
6.Сапрыкина Татьяна Васильевна
7.Богодухов Владимир Иванович
8.Князев Александр Викторович
9.Бышов Николай Владимирович
10.Кирюхина Ирина Михайловна
11.Афанасьев Александр Михайлович
12.Хабаров Андрей Михайлович
13.Капура Михаил Михайлович
14.Епихина Наталья Леонидовна
15.Старостин Артем Владимирович
16.Шаповская Елена Михайловна
17.Ярковая Оксана Николаевна
18.Кравченко Сергей Иванович

По одномандатным округам кандидатами от «Единой России» ожидаемо выдвинуты Игорь Игошин (№79) и Григорий Аникеев (№80).

КПРФ Зюганов2«ПроВладимиру» стало известно, кого из Владимирской области выдвинул кандидатами съезд КПРФ, прошедший в субботу, 25 июня. По одномандатным округам владимирских коммунистов будут представлять депутат ЗС Лариса Емельянова (№79) и депутат горсовета Людмила Бундина (№80).

На думских выборах территориальная группа КПРФ объединит три области – Владимирскую, Рязанскую и Тульскую. Каждый субъект РФ будут представлять по три кандидата. От 33-го региона это Виктор Паутов (3-е место в списке), Анатолий Бобров (4-е место) и первый секретарь обкома комсомола, депутат горсовета Шамиль Хабибуллин (9-е место). Николай Виноградов в выборах участвовать не будет.

Первое и второе место в тергруппе также займут депутаты Госдумы: лидер тульского обкома КПРФ Олег Лебедев и руководитель рязанского обкома Владимир Федоткин. Они же в своих областях пойдут по одномандатным округам, так что в случае успеха мандат может получить владимирский коммунист Виктор Паутов.

Интернет-издание полагает, что Виктор Паутов и Николай Виноградов  провели подготовительную работу с руководством КПРФ, поскольку межрегиональный список компартии получился совсем не таким, на какой рассчитывали владимирские активисты. На суд ЦК КПРФ владимирские коммунисты отправили кандидатуру первого секретаря обкома КПРФ Анатолия Боброва. Однако партийное руководство к ним не прислушалось.

СР3Самой открытой оказалась партия «Справедливая Россия», опубликовавшая на своем сайте список кандидатов-одномандатников и партийный список (съезд прошел 27 июня). По округу №79 партия выдвинула Тимура Маркова, по округу №80 – двоюродного брата сенатора Антона Белякова – Валерия, который, очевидно, вновь вернулся в лоно «Справедливой России» после неудачной попытки принять участие в праймериз «Единой России».

По партийному списку Владимирскую область объединили с Ивановской в региональную группу №24. В список вошли:

Беляков Антон Владимирович (член Совета Федерации от Владимирской области)
Попов Павел Вениаминович (лидер «Справедливой России» в Ивановской области)
Марков Тимур Александрович (гендиректор «Владимирской инвестиционной компании»)
Маринин Андрей Владимирович (глава администрации города Лакинска Собинского района)
Сивохин Дмитрий Владимирович (руководитель ивановской общественной приемной «Справедливой России»)
Пронина Наталья Геннадьевна (депутат СНД Александровского райсовета от «Справедливой России»)

Съезд ЛДПР запланирован на 28 июня.

Кадровые съездовские неожиданности: 9 комментариев

  1. Для простого народа,это тёмный лес!Вон,в Англии,на референдуме,рабочие и крестьяне,с перевесом в 2%изменили состав Евросоюза и проголосовали за выход Британии из евроколхоза.Хотя мироеды-капиталисты,гомосексуалисты и прочая шваль, были против,но,демократия,настоящая и Кэмерон,признав власть, народа,ушёл в отставку!

    1. Не торопись, Барсик. Никуда Кемерон не ушёл – тока обещает, что позже. Может быть. Да и “рабочие и крестьяне” хоть и проголосовали большинством за выход из евросоюза, но пока ничего не изменили. Итоги референдума подлежат утверждению английским парламентом. А тут “мироеды-капиталисты, гомосексуалисты и прочая шваль” вполне могут сказать своё решающее “демократичное” слово.

  2. “Как я уже многократно разъяснял, сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы. Разумеется, их практическая функция другая, но думаю, Вам, как человеку взрослому, мне не нужно этого объяснять…
    Абсолютное блаженство развращает абсолютно! От народа спуску не жди! Можешь рассчитывать на него, когда его нужда докучает, но не тогда, когда его роскошь насилует. Не хочет он, чтобы было иначе, ведь иначе – значит уже только хуже, а не лучше! Конечно, был некогда в моде аскетизм – похлебка из кореньев лесных, избушка под соломенной крышей, курдль в хлеву, соха да сермяга, богач босиком, но все это синтетическое, коренья трюфельные, курдль на колесах, из нейлона солома, соха-самоходка на транзисторах, липовый это был аскетизм, и приелся он быстро. Ах, чужестранец, знал бы ты, как народ мучается! При одном только виде выборокибера, расхваливающего очередную усладу, граждан сотрясает буриданова дрожь, и многие разбивают или разбирают его, да что толку – он тут же саморемонтируется. Страшнее всего то, что нас, радетелей за народное благо, народ ненавидит, не желая понять, что завис на крючке погибели. Поэтому мы, к сожалению, должны …”

  3. “Склероз приводил его в бешенство, несколько раз он бросался на ствол дуба и драл кору когтями, он шипел и плевался, и глаза его при этом горели, как у дьявола, а пушистый хвост, толстый, как полено, то смотрел в зенит, то судорожно подёргивался, то хлестал его по бокам. Но единственной песенкой, которую он допел до конца, был «Чижик-пыжик», а единственной сказочкой, которую он связно рассказал, был «Дом, который построил Джек» в переводе Маршака, да и то с некоторыми купюрами. Постепенно – видимо, от утомления – речь его обретала всё более явственный кошачий акцент. «А в поли, поли, – пел он, – сам плужок ходэ, а… мнэ-э… а… мнэ-а-а-у!.. а за тым плужком сам… мья-а-у-а-у!.. Сам господь ходэ… Или бродэ?…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *