Карьерный рост владимирского чиновника в соседнем регионе

ДударевБывший глава департамента ЖКХ администрации Владимирской области Юрий Дударев, уехавший в Ярославль после прихода в регион-33 Светланы Орловой, демонстрирует карьерный рост.

С уходом из «белого дома» в правительстве Ярославской области он получил должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса. И вот, как сообщает «Интерфакс», Юрий Дударев (на фото vedom.ru) получил статус заместителя председателя правительства.

«В соответствии с указом губернатора Сергея Ястребова Юрий Дударев назначен заместителем председателя правительства Ярославской области – директором департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области. К своим обязанностям он официально приступает 1 июля», – цитирует информагентство пресс-секретаря губернатора Александра Шиханова.

Сам губернатор назначение объяснил тем, что вопросы ЖКХ являются крайне важными для региона, в связи с чем, было принято решение о назначении директора профильного департамента заместителем председателя облправительства.

«Статус заместителя председателя правительства области даст возможность Юрию Афанасьевичу активнее отстаивать интересы региона в федеральных министерствах и ведомствах», – сказал информагентству Сергей Ястребов.

Напомним, Юрий Дударев окончил Владимирский государственный университет, имеет квалификацию инженера автомобильных дорог и аэродромов. Работал на инженерных и руководящих должностях в предприятиях, связанных с дорожным строительством во Владимирской области, с 2008 по 2011 год работал заместителем главы города Владимира – начальником управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

Ушел Дударев из владимирской мэрии сразу после избрания новой городской власти, с представителями которой до выборов у него были весьма сложные отношения (можно вспомнить эпопею с «Мехколонной», которую так и не смог достойно заменить выпестованный новым городским руководством – Сергеем Сахаровым и Андреем Шохиным – «Центр управления городскими дорогами»).

Затем Юрий Дударев перешел на работу в «белый дом», став заместителем директора департамента ЖКХ. А незадолго до прихода в область Светланы Орловой стал руководителем. Но в начальственном кресле просидел совсем немного. Светлана Юрьевна  выписала из столицы его преемницу. Юрий Дударев ушел с должности «по собственному желанию», освободив кресло Лидии Смолиной из фонда содействия реформированию ЖКХ, соратнице тогда еще врио губернатора Светланы Орловой.

Затем Юрий Дударев объявился в Ярославле. С 11 марта 2014 года он занимал должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области. Там же нашла себя бывший директор департамента цен и тарифов обладминистрации Ольга Вен. В правительстве Ярославской области она возглавила департамент энергетики и регулирования тарифов.

В тот период в околобелодомовских кругах ходила байка о том, что Светлана Орлова звонила своему коллеге ярославскому губернатору с предложением не брать на работу уволенных ею владимирских чиновников. Но тот якобы отказал ей в этой милой просьбе, ответив: «Мне профессионалы нужны».

Карьерный рост владимирского чиновника в соседнем регионе: 49 комментариев

  1. Кто-то теряет – кто-то находит… не оскудеет Земля Русская талантами… и в нашей области талантов предостаточно…

  2. Дударев вообще на дауна похож, у него и фамилия кстати соответствует его образу.

  3. Нормальный мужик,не то что эта вши,,,,,,та3которая даже разговаривать не умеет

      1. А это примерно в октябре (точнее не помню) 1920 года на III Всероссийском съезде коммунистического союза молодёжи Ленин держал перед комсомольцами (они тогда еще так не наывались) речь. Сейчас она известна как “Задачи Союзов молодежи”. Ленин тут выступал против морального нигилизма и выдвинул тезис о социально-утилитарном назначении морали.В речи, в частности, были и такие слова: ” Учиться, учиться и еще раз учиться строительству коммунизма настоящим образом!” А смысл простой. Прежде, чем затевать что-либо строить, надо бы сперва понимать, что же оно такое, чего ты строишь. Потом не лишним было бы научиться строить: не лихим кавалерийским налётом, а вдумчиво и с расстановкой, отступая, например, в НЭП и снова продолжая дело…И только потом уже браться за кувалду, чтобы весь мир насилья – до основанья.Потом для лучшей наглядности, плакатности, лозунговости что ли, высказываение урезали сами большевики. Потом они же его размножили до такой степени, что это уже само по себе выглядело карикатурой. А уж совсем потом, то есть, теперь, посмеиваться над неглупым высказыванием вождя стало почти нормой приличия.

        1. Учиться несколько раз подряд рекомендовал и И.В.Сталин в речи на VIII съезде ВЛКСМ: “Овладеть наукой, выковать новые кадры большевиков — специалистов по всем отраслям знаний, учиться, учиться, учиться упорнейшим образом, — такова теперь задача”.

  4. Нынешней администрации не нужны профессионалы. Ей нужны пиарщики, пильщики бюджета и холуи.

  5. Жечёк,в первую очередь администрации нужны профессионалы,которые наполняют бюджет,а потом уже нужны твои закадычные друзья-едросы:”пиарщики, пильщики бюджета и холуи.”!

  6. Едросы те, кто защищает лукавую едросскую политику. А не те, кто ее критикует.

  7. Жечара,ты критикуешь своих едросов,тем самым защищаешь их,а париоты-Барсики прославляют Великую Российскую Империю и её всенароднолюбимого Императора!

  8. Ага! Едросские сексоты пытаются доказать, что критика – это “защита”. А защита – это якобы “критика”. Ха-ха-ха! Полный васторх!

  9. Женюша,посмотри в окно,40 тыс.заводов новых открыто в России,каждый день спускаются на воду новейшие атомные ледоходы и субмарины,которым нет аналогов в мире,с современнейшего космодрома в амурской обл. взлетают космические корабли,идёт глубокая переработка сырьевых ресурсов,к любой многоэтажке не подъедешь,стоят сотни автомобилей,все плохо живут-на семью по две по три машины,а кто имеет одну-это лентяй или пьяница.Уважаемый бандерлог,твоя госдеповская методичка устарела,попроси у либерастов новую!

  10. 1. Строятся только жалкие мастерские по обслуживанию забугорных унитазов и будущего автохлама, а также пищевые предприятия для выкачивания за бугор денег из российского населения.

    2. Строятся они за иностранные деньги. Наши деньги за проданные ресурсы разворовываются чиновниками. Жалкая подачка народу в виде забугорных автомобилей – весьма небольшая часть того, что страна получила за свои проданные ресурсы. Где деньги, пять триллионов долларов? Если два триллиона из них потрачены на роскошное содержание совершенно ненужного, ненормально раздутого госаппарата, то два вообще исчезли без следа. Где они? Пусть едросская власть тщательно и скрупулезно отчитается перед хозяином этих денег, российским народом.

    3. Все грязные едросские ярлыки относительно заслуженных людей России ничем не обоснованы. Это просто жалкая едросская балаболка.

    4. Подтверждением этого является также и жалкая едросская балаболка в мой адрес.

    5. Сокрытие хищений правящей партией невероятных народных денег за проданные ресурсы и жалкая ложь про то, что «сегодня якобы строятся заводы» (инженеров и рабочих сегодня готовят только для обслуживания забугорных унитазов и будущего автохлама) – является основной методичкой едросских пропагандистов.

    Итог: Едросы разоблачают сами себя. Разоблачать их со стороны просто нет необходимости. Я продолжаю этим заниматься только из удовольствия. Потому что разоблачать ложь и лицемерие – легко и приятно.

  11. Всё,за бугор,уважаемый свидомый Евгений Нечаев,денежки больше не текут,в этом помогли нам твои друзья американцы,что наложили санкции на наших ворюг!

  12. За бугор ограбителей и ослабителей России! А настоящим патриотам есть что делать на родной земле. Выметать гнусные последствия жалкого едросского правления.

  13. Ты не прав,Евгений Нечаев,всех “ограбителей и ослабителей России” на Колыму,в шахты на урановые разработки,пусть хоть какую то пользу принесут Родине!

  14. Все равно куда, жалкий едросский сексот Барсюша, лишь бы вы всей вашей жадной и бездарной шоблой не ослабляли и не ограбляли Россию.

  15. Жека,я тебе уже говорил,но повторю ещё раз,сквозь смех,Барсик состоит только в партии Котовского!

  16. Ага! В это особенно верится, когда ты неистово защищаешь едросскую политику :))))

  17. Жечуха,Барсик защищает политику Великой Российской Империи и её Императора!Барсик за то,чтобы ликвидировать все партии,кроме партии Котовского!

  18. Ага! Осталось только узнать, почему “якобы кот” Барсюша так неистово защищает лукавую едросскую политику! :))))

    И почему пользуется едросской технологией совершенно бесстыдного вранья!

  19. Я вашу технологию,уважаемый сексот едросовский Евгений Нечаев,презираю,у меня одна технология-ПРАВДА!

  20. Барсик: “у меня одна технология-ПРАВДА!”

    Перевожу с едросского на русский – “бла-бла-бла!” :)))

  21. Ха-ха-ха! Многочисленные попытки жалкого едросского сексота Барсюши приписать меня к своему кормящему ведомству каждый раз заканчивались громким и “ароматным” пуком! :))))

  22. а-до-ка-зать-сие-жал-ко-е-бла-бла-как-я-до-ка-зал-твое-ед-рос-ство-ась? :))))

  23. Ты уже всем всё доказал и своё бандерство и свою ненависть к всенароднолюбимому Путину и к Великой Российской Империи!

  24. Все ясно. А-до-ка-зать-сво-е-жал-ко-е-бла-бла-как-я-до-ка-зал-е-го-ед-рос-ство-ед-рос-кий-сек-сот-бар-сю-ша-не-мо-жет! :))))

  25. Твои слова,что”Путин всё развалил за 16 лет”-это и есть доказательство твоего бандерства.Путин,наоборот всё восстанавливает и воссоединяет-“Крым-Наш!”.Путин восстановил вертикаль власти,укрепил Армию и Флот!Россия при нём обрела новые крылья и двуглавый Орёл готов к полёту над всей планетой!Дрожите,бандеровцы,ваш последний час настаёт!Евгений Нечаев,пора тебе линять к своим хозяевам за бугор,в Новой России вам не место!

  26. Это все слова, едросский сексот Барсюша! А вот ограбление, ослабление и развал России – дела. Тебя снова тыкнуть в них носом, как уже было неоднократно? Нет проблем! Только попроси! :))))

  27. Ограбил Россию ты,бандеровец Нечаев,со своими друзьями-либерастами,а Путин её собирает и восстанавливает!

  28. Путин её собирает и восстанавливает? Чем? Тем, что он за 17 лет своего правления закрыл 40 тысяч разваленных российских предприятий?

    Что напрочь развалил экономику, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы?

    Что затопил в 2001 г. нашу орбитальную станцию «Мир» под предлогом «выработки ресурса»? В то время как новые модули не выработали его даже на треть!

    Что закрыл в 2001 г. Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба)?

    Что закрыл в 2002 г. крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России во вьетнамской Камрани?

    Что снял с вооружения в 2003-2007 г. и уничтожил САМЫЕ-ОПАСНЫЕ-ДЛЯ-США элементы ядерного щита России – боевые железнодорожные ракетные комплексы?

    Что снизил с 2000 до 2010 года общее количество ядерных боезарядов в составе стратегических ядерных сил России с почти 7000 до менее чем 2700 (!!!)?

    Что отдал в 2004 г. Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км.? В том числе и легендарный остров Даманский, политый святой русской кровью?

    Что отдал миллионы гектаров Российской земли в Сибири и на Дальнем Востоке на ахриненный срок в управление Китаю?

    Что закрыл в России в 2010 г. последний реактор, производивший оружейный плутоний, что закрывает России возможность увеличения числа ее ядерных ракет?

    Что при нем российские врачи и учителя, для б/м нормального проживания вынуждены брать по две ставки?

    Что российские пенсионеры, чтобы просто выжить на «великолепную» путинскую пенсию, вынуждены напряженно работать вместо того, чтобы отдыхать?

    Что в его правление невероятно снизился высокий международный авторитет России?

    Что когда-то великая держава превратилась в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным и медицинским показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки?

    Что его друзья детства и сослуживцы (16 лет назад бывшие никем), ныне стали долларовыми миллиардерами?

    Что другие его друзья детства и сослуживцы (Миллер, Сечин и многие другие) (16 лет назад тоже бывшие никем), ныне получают на государственной службе по нескольку миллионов рублей В-Д-Е-Н-Ь (!!!)?

    Что его чиновники и олигархи, купаются в роскоши, стоят себе огромные дорогущие дворцы, покупают вереницы дорогущих яхт и автомобилей, лечатся сами и учат своих детей в дорогих клиниках и вузах Западной Европы и Америки?

    P.S. А либераст ты, едросский сексот Барсюша. Поскольку инициативно назвал нашу Родину Рашкой!

  29. Не передёргивай,бандерЛОЖец,я привёл пример,как вы оскорбляете мою Родину,как вы смакуете называя её этим словом,во всех своих помойных коментариях ты с удовольствием повторяешь это!А то,что ты сейчас пишешь о Путине, к нему эта грязь не пристанет,потому что это всё твоё бандеровское враньё,только ярый недорезанный бандеровец может такое писать о нашем всенароднолюбимом президенте.Но скоро тебе придёт каюк,путёвка в Магадан уже выписана!

  30. Ты опять врешь, едросский сексот Барсюша. Вот твоя цитата: «Рашка-гнилое место!». Тема «Любимцы российской прессы и… губернаторов. Пост от 04.07.2016 в 15:44. Пост самый первый в комментариях, следовательно никто не провоцировал тебя на эту потрясающую мерзость. Ты ее выдал по исключительно собственной инициативе. А теперь просто врешь и не краснеешь.

  31. А в чём смысл статьи,в плюсах или в минусах?Или,как всегда:Рашка-гнилое место!Уважаемые,через двадцать лет,в связи с поднятием уровня мирового океана,Америка и Европа скроются под водой,а Россия останется,так как она находится выше критической точки затопляемости,вот поэтому,дальновидные иностранцы и переезжают на российские земли!
    Мои слова это размышления о том,как вы,бандеровцы обзываете мою Родину!

  32. Ты сам завел разговор про «Рашку – гнилое место», едросский сексот Барсюша. Никто про это не говорил. Это ты сам людям приписал. То, что ты это кому-то приписывал – уже ложь, поскольку те, кому ты это приписываешь, этого не говорили. А во-вторых, если тебя никто не провоцировал говорить эту мерзость, и ты сказал ее инициативно – значит, ты несешь за нее ответственность. Все просто.

  33. Говорил,говорил,вы всегда так говорите,бандеровцы недорезанные и хватит вилять хвостов,как собака Шухевича!

  34. Никто не виляет хвостом, кроме тебя, едросский сексот Барсюша. А просто сует в твой лживый нос твою гнусную ложь!

  35. Это ты верная собачка Шухевича, пятая колонна, предатель и жалкий едросский сексот Барсюша. (Поскольку предательски разрушил трехсотлетный непобедимый союз России и Украины и тем просто невероятно ослабил великую Россию). А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”. Тебя и твоего партийного начальника КУ-КУ ))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *