Комментарии по поводу ареста Геннадия Симина в «Единой России» дадут после праздников

Геннадий Симин31 декабря Октябрьский районный суд города Владимира выдал санкцию на арест главы города Александрова Геннадия Симина и двух соучастников покушения на мошенничество в особо крупном размере. С ходатайством об избрании меры пресечения в отношении указанных лиц в виде содержания под стражей в суд обратилось Следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области. В следственном управлении не разглашают данные о соучастниках Симина, поскольку «это не в интересах следствия».

Напомним, 30 декабря в результате совместной операции следователей СУ СК и  оперативных сотрудников регионального Управления ФСБ России был задержан глава города Александрова Геннадий Симин, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, Симин совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель сельскохозяйственного назначения Следневского сельского поселения для строительства дачного поселка. Злоумышленники требовали 204 тысячи долларов США, из расчета 6 тысяч за один гектар. После неоднократных встреч с потерпевшими, в одном из ресторанов города Покрова посредники получили для Симина указанную сумму.

В рамках уголовного дела следователи проверяют информацию о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района. Расследование уголовного дела продолжается.

Геннадий Симин является членом регионального политсовета «Единой России». В офисе Владимирского отделения партии не смогли помочь в получении комментария от партийного руководства по поводу ареста видного члена партии. Дежурный сотрудник офиса сообщил, что все ответственные лица находятся в отпуске. «Видимо, все комментарии будут после праздников», – сказали в офисе «ЕР».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *