Ковровское поручение

С.Конин5 апреля в Коврове прошло совещание врио губернатора Светланы Орловой с советом директоров местных предприятий. По итогам мероприятия в перечень поручений временной начальницы региона-33 была внесена следующая запись: 

«Заместителю Губернатора области – госсекретарю (И.Ф. Князев)  внести предложения о целесообразности пребывания  С.С. Конина в составе советников Губернатора области по инновациям (на общественных началах) и его членства в Общественной палате Владимирской области». 

За прошедшее время из «белого дома» уволился Игорь Князев. Освободившееся кресло занял Сергей Невзоров, до отправки Светланы Орловой в регион-33 возглавлявший ее секретариат в Совете Федерации. Спикер ЗС Владимир Киселев инициировал внесение изменений в закон об Общественной палате Владимирской области, позволяющие губернатору отзывать «проштрафившихся» или кому-то неугодных членов палаты. Депутаты ЗС закон приняли. О его подписании врио губернатора и дальнейшем выполнении поступившего от ковровского директората и главы города «заказа» на Сергея Конина ничего не известно. Не в курсе и сам «заказанный».

Пока Сергей Конин ничего не знает по поводу предполагаемого смещения его с поста помощника по инновациям и отзыва из членов палаты. Но свое мнение  на этот счет он высказал в кулуарах «белого дома», где 16 апреля проходило первое заседание региональной Общественной палаты второго созыва.

О законе: «Это абсолютно корявый закон, противоречащий и духу, и букве. Если Общественная палата контролируется властью, а тем более двумя ветвями, то она не может выполнять роль главного арбитра в нашем гражданском обществе. С другой стороны закон ведет к тому, что палата станет «не местом для дискуссий». Если член палаты выразит свое мнение, его могут просто отозвать, если оно не будет совпадать с мнением власти. Какая это Общественная палата?! Такая, наверное, называться должна по-другому. Надо придумать хорошее название. Я думаю, закон не пройдет. Наверное, его не зря не подписали». 

О своей должности помощника губернатора по инновациям (на общественных началах): «Если меня хотят уволить цивилизованно, они должны пригласить, объяснить, почему я не соответствую занимаемой должности. Не важно, общественной или любой другой. Завтра я еду в Москву получать «золотую медаль» за инновации – на выставку достижений народного хозяйства, которая сейчас называется ВВЦ. Нормально, да? Я получаю медаль за инновации. Это не первая медаль и не последняя. Если есть другие кандидатуры, они должны сказать: «Вот этот человек – он больший инноватор, у него больше изобретений, идей и т.д.» В любом случае в глаза должны сказать – почему». 

О мэре Коврова Викторе Каурове: «Известно, что Кауров там «напел песен». Кауров, который общеизвестно – прихватил несколько квартир. Пусть расскажет, как он это делал, а потом всё остальное, включая инновации. Может, там у него в  квартирных делах больше инноваций». 

Ковровское поручение: 28 комментариев

  1. Кисо обиделся, Конина прихватили за самое дорогое, за кошелек! Ай класс, я всегда говорил, что когда уйдет Виноградов, кончится и конинская крыша.

    Не знаю сколько квартир у Каурова, а Конин за пятилетку своей марионетки Табацковой-мера упер несколько десятков миллионов из бюджета Коврова только под свои липовые векселя, не считая остальных неслабых афер и махинаций. На украденное Кониным можно купить нехилый особнячок в Лондоне. И еще останется.

    1. Выяснить, упер ли персонаж деньги и сколько, можно гораздо проще, Годар. Не занимаясь грязными бабскими сплетнями. В нашем государстве на это есть специализированные службы, на содержание которых мы, кстати, тратим ахриненное количество бюджетных средств. Пусть они достоверно расследуют, нам доложат, и тогда не будет необходимости в грязных бабских сплетнях. Удачи!)))

      1. Это какой-то кауровский холуй. Их за клевету тут вообще не мешало бы лишать слова. Пусть бы шли к своему лучшему другу жаркову и там бы испражнялись.
        Люди, хоть что-то понимающие в ковровских делах, хорошо знают, что укради Конин с Табацковой хоть копейку бюджетных денег, их бы уже давно не было на воле. И этот годар прекрасно это понимает, однако клевещет.

  2. Что то я не видел, чтобы Евгений Нечаев ссылался на какие-то службы, огульно называя жуликами и ворами неугодных ему людей.

    А Конин между прочим до сих пор под судом ходит, причем не первым. Это при Виноградове заседания откладывали 44 раза за год, щас дела пойдут быстрее. Не переживайте вы так за Конина, Нечаев, жулик и вор Степаныч должен сидеть в тюрьме, там ему самое место.

    1. Я спокоен как мамонт, Годар, а вот вы – что-то разволновались. Неужели мои разъяснения не помогли? Мы будем за вас бороться! Если Степаныч жулик и вор, он действительно должен сидеть в тюрьме. Только вот доказать это должны компетентные органы. А не грязные бабьи сплетни. Удачи!))
      P.S. Я никого и никогда не называю огульно, Годар. Не то воспитание.
      P.P.S. И еще. Что-то – пишется через дефис. Не надо благодарностей, это подарок.

    2. Вы что, с луны свалились????

      Конина уже давно в суде оправдали по всем статьям, что Кауров с Петровой ему инкриминировали. И моральный вред за незаконное уголовное преследование скоро возместят.

      А вот Каурову надо бы сухарики сушить.

      Так, на всякий случай….

  3. Ребятки, Конина в Коврове оч хорошо знают, как облупленного. Репутация у человека такая, да, еще начиная с “Инжиниринг” банка, это наш ковровский МММ. Такчто не стоит вам лезть в адвокаты этому пройдохе. Займитесь своими делами.

    А без высокой крыши и органы с Кониным разберутся, тем более что сейчас с коррупцией борются, все будет хорошо.
    “Конин – человек сложный, но очень талантливый”
    О да, талант украсть и не сесть у Степаныча имеется. Что есть то есть. И специально обученные юристы.

    1. Сейчас с коррупцией борются, Годар? Ха-ха-ха! Умора! Ну, насмешили! Снимаю шляпу, мастер юмористики!))))

      P.S. Мнение, что вор должен сидеть в тюрьме только после доказательств компетентных органов, а не грязных бабьих сплетен – это «пройдошья адвокатура»? Ха-ха-ха! Ну, вы там в своей медвежьей берлоге совсем на чистый юмор изошли! Умрешь со смеху от вас!))))

  4. Годару
    А Вы лично знаете Конина что так о нем отзываетесь или выполняете очередной заказ.
    Один из читателей сайта очень правильно сказад “Конин человек сложный но талантливый”. Все чеи он владеет он создал сам, не имея не нефтяной ни газовой ни другой какой либо сырьевой базы.
    Он предприниматель в лучге смысле этого слова и не его вина в том что такие законы.
    Кроме того суд оправдал его, а все остальные наезды – это классическая расправа с неугодным и непокорным человеком
    Почему то квартиры Каурова и диплом Кругликова остались безнаказаными. вот почему – подумайете на досуге (для продсказки – членами какой партии они являются).
    В наших условиях у каждого российского бизнесмена есть свой скелет в шкафу. Но своих не торгают а у чужих всех блох посчитают и это называют торжество закона.
    Классический пример – закон об отзыве членов ОП. Врио его не подписала и тут же Киселев говорит что да действительно закон сырой – так зачем его принимают или депутаты ЗС – идиоты?
    Не похоже или это личный брак Киселева? Если так то гнать его из председателей ЗС, такое не нужно.

  5. Все чеи он владеет он создал сам, не имея не нефтяной ни газовой ни другой какой либо сырьевой базы.

    Ну не совсем так.И первоначальный капитал был полу криминальным и действия по его прокручиванию,особенно в начале-полу криминальные.
    Но сумел подняться и держится на плаву,и в этом он действительно молодец. А нынешние крысы сильны только в стае. Каждый по отдельности просто “0”.

    1. Он снял погоны и пошёл в бизнес – это криминал? Разве не наоборот?

      Когда тот же зам. Каурова – Уваров будучи начальником милиции в открытую в Коврове доходный дом у Октябрьского рынка посеред дороги построил и денежки с предпринимателей-арендаторов стриг. Вот это по-вашему, законно и не полукриминально?

      Или начальник следственного комитета Джурабаев (погоняла – АЛИК, тогда ещё зам.прокурора) контролировал муниципальный рынок при Арсе – Нормалёк????

      Или прокурор Клоков, при котором беспредельничали все вышеуказанные персонажи – не фраер???

  6. Да, ребятки, я к сожалению знаю Конина давно. И знаю что говорю, и еще раз советую вам не лезть не в свое дело и выступать бесплатными адвокатами известного в Коврове жулика и вора.

    Если канешно вы не на зарплате у сложного и талантливого Степаныча, хе хе. В последнем случае, у меня к вам вопросов больше нет.

    “Все чеи он владеет он создал сам, не имея не нефтяной ни газовой ни другой какой либо сырьевой базы.”
    Все чем владел, Конин давно просрал. Он сецчас банкрот, особенно резко наебизнес Степаныча покатился вниз после пролета его марионетки на выборах в Коврове. Делайте выводы, господа, отчего зависел и зависит “удача в бизнесе” Конина, от близости к власти и кормушке, вот и все секреты его талантов.

    1. Годар: «еще раз советую вам не лезть не в свое дело и выступать бесплатными адвокатами известного в Коврове жулика и вора. Если канешно вы не на зарплате у сложного и талантливого Степаныча, хе хе. В последнем случае, у меня к вам вопросов больше нет».
      Степаныча медвежьему соловушке уделать не удалось. Ни доказательствами компетентных органов, ни грязными бабьими сплетнями. Теперь он принялся за нас. Ха-ха-ха! Умора!))))

  7. “А вот Каурову надо бы сухарики сушить.”
    И решение суда есть, или вы распространяете бабские сплетни, как было сказано выше? А то я знаю троих базарных бабищ, целенаправленно распространяющих про Каурова всякий бред.
    “Степаныча медвежьему соловушке уделать не удалось.”
    Уделаем мы твоего Степаныча, не переживай, дорогой. Вор Конин будет сидеть, я сказал.

    1. Годар: «я знаю троих базарных бабищ, целенаправленно распространяющих про Каурова всякий бред».
      Вы знаете трех своих коллег, Годар?)) Так не томите, поделитесь информацией.

      1. Годар: «Уделаем мы твоего Степаныча, не переживай, дорогой. Вор Конин будет сидеть, я сказал».
        А Степаныч мне так же безразличен, как и вы, Годар. Просто не люблю, знаете ли, грязные бабьи сплетни)))

      2. Это твои коллеги, родной :). Табацкова, Ешану, Заболотная. Все трое как есть базарные бабищи.
        “А Степаныч мне так же безразличен, как и вы, Годар. Просто не люблю, знаете ли, грязные бабьи сплетни)))”
        Ну да ну да. Ты от безразличия записался не то в адвокатыКонину, не то в подельники. А уж сколько грязных сплетен ты распустил только на этом сайте я вообще молчу.

        Вы, ребятишки, не делите воров на правильных и неправильных, на своих да наших. И будет вам щастье.

        1. 1) Это мои коллеги? Табацкова, Ешану, Заболотная? Все трое как есть базарные бабищи? И у тебя есть доказательства, едрос? Или как всегда, твое коронное едроссиситкое бла-бла-бла?))))))))

          2) Я никуда не записывался, Годар. Ни в адвокаты, ни в подельники. от безразличия. Просто не люблю грязные бабьи сплетни! Тебе об этом прямо сказали! Фырштейн?

          3) А уж сколько грязных сплетен якобы я распустил только на этом сайте ты вообще молчишь? Ха-ха-ха! А ты не молчи! Ты подтверди свои жалкие бабьи сплетни, свои балабольские пустопорожние бла-бла-бла – доказательствами. Как мужик. А не как едроссовская базарная торговка!

          P.S. Рекомендуешь не делить воров на правильных и неправильных, на своих да наших? И будет мне щастье? Так и не делю. (Я же не едросс)))) И правильный вор для меня – тот, кто наблюдает небо в клеточку. А щастье у меня давно есть. Именно по этой самой причине.
          Ты сам следуй своим советам. Не придется вилять, как зайцу, ускользая от собственной лжи)))

          1. Не стоит Вам метать бисер перед свиньями, причем в данном случае слово “свинья” очень подходящее. Таких свиней в огромном количестве разводили в Коврове, наверное, лет пять назад, когда Кауров собирался в мэры и в его пиар-обслуге посчитали, что нужно активизироваться на всех имеющих к Коврову хоть какое-то отношение форумах.
            Сейчас процесс обратный – уже Каурова собираются из мэров пинком вынести. Вот хрюшки и злобствуют, они же на Каурова работают, а когда его вышвырнут, кто же их кормить будет.

        2. Ваши реплики, ув.г.Годар проигрывают по сравнению с убедительными аргументами Евгения Нечаева. Он, в отличие от Вас, не прячется за нелепыми псевдонимами, и выражает своё мнение открыто. К слову говоря, очень многие у нас в Коврове уважают Сергея Степановича. А Вы всегда ему будете завидовать,и эта жгучая зависть будет преследовать Вас по всюду, даже если ему придётся пройти тюремные коридоры. Да и учитывая недалёкое советское прошлое, смело можно сказать: выдающихся, лучших граждан всегда в нащей стране
          бездари руководители куда-нибудь ссылали. Сейчас такой период и у Конина, но хуже от этого он не станет, чтобы Вы здесь ни писали.

  8. Извините, Яночка, но когда вы говорите об “уважении к Конину в Коврове” вы попросту бредите. Ну или никогда не были в нашем городке, тогда вам простительно. Варианты с платными конинскими агитаторами вроде Нечаева я уже назвал…

    Степаныча в Коврове никогда не уважали, эт факт. И его марионеток тоже, вы думаете просто так его протеже Табацкова < ...> на выборах в 2010? Да и сам Конин смог пролезть в ЗС области только по партейным спискам от эсеров. Ташто байки за талантливого уважаемого бизнесмена расскажите кому нить другому.

  9. Ручную мартышку Конина, Табацкову, на выборах в 2010 ковровчане прокатили. Как вы думаете почему?

    Засекаю время, через сколько минут подружка табацковой Ешана мочканет этот пост. Время пошло.

  10. Годар, это для тебя “время пошло”, ручной орангутанг Каурова. Твоего босса ковровчане прокатят в 2014-м похлеще Арса с Табацковой.

  11. Кстати, тявкалки на Каурова даже не понимают, как опускают свою любимую мершу, рассказами как ее прокатили и сравнением с Арсом. Бо сама Табацкова уверена, что была “лучшим мером Коврова” (цитата не моя). Намного, просто несравнимо лучшим, чем Арс и Кауров.

  12. “Талантливый бизнесмен” Конин на своем сейте “экопарки” мутит очередную финансовую пирамиду. Ни на что другое у Степаныча нехватает ни талантов ни фантазии вот уже четверть века.

    Оттого, что конинскую пирамиду назвали “персональным экофондом” сущность ее не меняется.

  13. “Конина по всем статьям оправдали…” Гы! А судьи- кто? Вершил правосудие Н.В. Столяров. В бытность мэром Табачихи его сынок ( по юридической части полный недотыкомка)был принят на престижную должность в юротдел администрации. Вот тут и “собака порылась”… После Конина всегда и везде оставалась “выженная земля” – это знает кажинный ковровчанин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *