Кто собрался в Думу по одномандатным округам?

выборы МСУО намерениях участвовать в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва по двум одномандатным округам во Владимирской области заявили 20 соискателей думских мандатов.

Судя по документам на сайте облизбиркома, областную избирательную комиссию об участии в выборах уведомили 20 кандидатов. При этом в округе №79 – 11 кандидатов, в округе №80 – 9 кандидатов. Зарегистрированы пока двое – Илья Потапов (ЛДПР) и Тимур Марков («Справедливая Россия»).

25 июля председатель облизбиркома Вадим Минаев нас поправил: в каждом из округов заявились по 10 кандидатов. Что любопытно, розданные журналистам списки кандидатов по округам начинаются с фамилий выдвиженцев от «Единой  России». Если в округе №80 это оправдано, то первое место в списке кандидатов по округу №79 выписано Игорю Игошину. Что не вписывается в соблюдение принципа здоровой конкуренции, о которой сейчас вспоминают едва ли не все официальные лица.

В облизбиркоме этот феномен объяснили тем, что фамилии кандидатов расположены по алфавиту политических партий их выдвинувших. Так они располагаются в системе ГАС-Выборы. В бюллетенях фамилии кандидатов уже будут располагаться по алфавиту. «Так что ничего преднамеренного здесь нет», – успокоили в облизбиркоме.

Округ №80 (Суздальский)

  1. Аникеев Григорий Викторович, «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  2. Беляков Валерий Иванович, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
  3. Бундина Людмила Александровна, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
  4. Кушпита Дмитрий Юрьевич, Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
  5. Николенко Кирилл Дмитриевич, «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
  6. Клопов Сергей Михайлович, «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
  7. Колесник Анна Владимировна, «Гражданская Сила»
  8. Потапов Илья Александрович, ЛДПР.
  9. Петросян Рафаэль Давитович, самовыдвижение (участвовал в праймериз «Единой России»).
  10. Усачев Алексей Викторович, «РОДИНА».

Округ №79 (Владимирский)

  1. Авдохин Алексей Владимирович, «РОДИНА»
  2. Емельянова Лариса Николаевна, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
  3. Ефремов Алексей Николаевич, Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
  4. Игошин Игорь Николаевич, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (в 2003 г. избрался в Думу от КПРФ)
  5. Казаков Сергей Валентинович, «Гражданская Платформа».
  6. Ковалев Кирилл Юрьевич, «Российская экологическая партия «Зеленые» (в прошлый созыв Владимирского горсовета избирался от «Единой России»)
  7. Майоров Алексей Владимирович, «ПАРТИЯ РОСТА»
  8. Марков Тимур Александрович, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
  9. Петухов Сергей Викторович, «КОММУНИСТЫ РОССИИ» (На выборах депутатов Владимирского горсовета в 2015 г. выдвигался от КПСС по округу №9).
  10. Сипягин Владимир Владимирович, ЛДПР

Почему-то в округе №80 не заявился еще один представитель Российской экологической партии «Зеленые» Лялин Сергей Владимирович, который значится в партийном списке одномандатников, заверенных ЦИК РФ.

А вот «Российская партия пенсионеров за справедливость» не сможет выдвинуть одномандатников. ЦИК РФ не заверила одномандатный список этой партии из-за нарушений предусмотренного законом порядка выдвижения.

Пока неясно, сколько кандидатов останется после завершения этапа регистрации. К примеру, самовыдвиженцу Рафаэлю Петросяну (округ №80) для регистрации необходимо собрать в поддержку своего выдвижения 18 тыс. подписей избирателей. По мнению опытных участников выборов, это нереальная задача.  Правда, в участии в выборах господина Петросяна может быть заинтересована «Единая Россия», которой обычно удается регистрировать своих «технических» кандидатов. В то же время о сборе подписей ничего не слышно.

Кто собрался в Думу по одномандатным округам?: 2 комментария

  1. Чтобы коту Барсику из Барнаула попасть на денежные купюры, ему нужно набрать не менее 5 тысяч голосов на сайте “Твоя Россия.рф” до 28 июля.
    Сегодня в Барнауле на одиночные пикеты вышли те, кто болеет за “народного мэра” Барнаула — кота Барсика — и искренне желает ему победы в конкурентной борьбе.

    Кот Барсик — вымышленный персонаж, который был выбран в ходе онлайн-голосования градоначальником Барнаула в 2015 году. Он набрал около 80% голосов, обогнав участвующих в голосовании реальных предпринимателей и депутатов.

    Пока что барнаульцы активно голосуют за изображение на новых купюрах памятника изобретателю, уроженцу Барнаула И. И. Ползунову. Он известен тем, что изобрёл первую в России паровую машину и первый в мире двухцилиндровый паровой двигатель. В поддержку изобретателя собрано уже более 5 тысяч голосов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *