«Ладожские» фигуранты пошли на повышение

Во Владимирской области продолжается практика поощрения «Единой Россией» участников «ладожской» фальсификации на выборах депутатов Госдумы. В Молодежном парламенте города Владимира уже заседают два молодых человека, дававших в суде ложные показания под присягой. В Молодежную думу при Заксобраниии  рекомендованы двое других, имевших отношение к фальсификациям на турбазе «Ладога».

Официальный сайт владимирских единороссов сообщил, что региональный политсовет «Единой России» рекомендовал некоего Олега Макарова в состав Молодежной думы при ЗС. Этот молодой человек прославился тем, что в качестве вице-президента Лиги КВН «Владимирская Русь» подписал письмо директору турбазы «Ладога» Татьяне Прибыловой, давшее старт вопиющим фальсификациям, вскрывшимся 4 декабря 2011 года. В судах по отмене результатов выборов на «временных» избирательных участках его фамилия нередко упоминалась. Однако судьи отказывали заявителям в вызове его для дачи свидетельских показаний, ссылаясь на то, что это не имеет отношения к делу и суду неизвестен адрес его места жительства.

Старшим товарищам Олега Макарова по партии не пришлось долго его искать, чтобы примерно поощрить за оказанную на выборах услугу. Сначала он был назначен и.о. руководителя городского исполкома «Единой России», теперь его выдвинули в Молодежную думу при Заксобрании.

Другим кандидатом в Думу от «Молодой гвардии Единой России» стал Николай Латышев, который сочинял небылицы в суде по отмене итогов выборов на участке №452 на той же турбазе «Ладога». И если общественная оценка его поступка является резко негативной, партийные коллеги, напротив, двинули парня на повышение.

Напомним, в Молодежном парламенте города Владимира уже заседают два свидетеля на процессе по отмене итогов выборов на «ладожском» участке №453 Алексей Блинов и Вячеслав Яшин. Вскоре оба могут стать фигурантами уголовного дела о лжесвидетельстве. По крайней мере, 27 марта КПРФ должно направить соответствующее заявление в следственные органы.

От фальсификаций на фантомных «временных» участках значительные преференции получили единороссы в виде дополнительного мандата депутата Госдумы. Услуги тех, кто этому способствовал и принимал участие в сокрытии следов преступления, единороссы не забыли. Их отблагодарили таким незамысловатым способом, бросив вызов обществу, в большинстве своем не приемлющему ложь и обман. Судя по всему, для «Единой России» ложь и обман являются доблестью.

Людмила ЕШАНУ

«Ладожские» фигуранты пошли на повышение: 4 комментария

  1. Еще одно подтверждение что ер, что путину наплевать на всех и вся кроме себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *