ЛДПР: Пейте дети рыбий жир

МакВладимирские «соколы Жириновского» активно поддержали инициативу своего вождя, который недавно призвал сеть быстрого питания «Макдональдс» убираться из России.

К зданию ресторана «Макдоналдс» в центре Владимира вышли младоЛДПР-овцы во главе с координатором городской ячейки Валерием Пузановым. Подготовка к акции проходила долго, пока все участники не разобрали партийную атрибутику и наглядну агитацию.

Мак3

Все это время на лавочке возле объекта притязаний «либерал-демократов» (называем их так условно, поскольку программные документы и деятельность ЛДПР назвать либеральными и демократическими довольно трудно) гармонист пел песни, зарабатывая тем самым на пропитание. «Родительский дом, начало начал…» – неслось над торговой площадью.

Мак1

Комендант здания не возражал против выступления местных политиков: «Да ради бога. Разрешение получено, пусть пошумят». Однако «пошуметь» в непосредственной близости с «Макдоналдсом» ЛДПР-овцам не дали.

Мак3

По словам координатора, против выступил Алексей Андреев, владелец территории, депутат владимирского горсовета и глава строительной компании «Игротек», которая и возвела здание в центре города. Перед акцией он мирно пил кофе в заведении и поглядывал на улицу, где скапливалась любопытствующая публика.

Мак4

Пришлось активистам ЛДПР перемещаться на тротуар ближе к проезжей части. Граждане в авто в ожидании зеленого света светофора с интересом поглядывали на происходящее.

Мак8

Вдоль перил моста выстроились юные и зрелые активисты владимирской партячейки ЛДПР с плакатами «Фастфуд – биологическое оружие», «Ликвидировать по всей России!» «Гамбургер и здоровье не совместимы».

Солировал Валерий Пузанов. Он сообщил, что подобные акции проходят по всей России, что это перпендикулярный ответ США на их санкции. По его словам, ЛДПР была изначально против появления в России «Макдональдса».

Мак5

Купленный перед акцией фастфуд он с комментариями демонстрировал журналистам и выкладывал на предусмотрительно расстеленную клеенку (чтобы не испачкать тротуар). Выступление Валерия Пузанова относилось в основном к родителям, чьи дети любят гамбургеры и картошку фри. «Любой диетолог и проктолог скажет вам, что это вредно», – говорил он, предлагая кормить подрастающее поколение гречневой кашей и поить рыбьим жиром.

Мак6

В качестве замены фастфуда он предлагал есть русские блюда, для чего ходить в ближайшее кафе «Блинчики», а также поедать полезные пряники.

«Если вам своего желудка не жалко, пожалейте своих детей» – продолжал он наставлять родителей. Еще одним доводом к отказу от заморских яств Пузанов назвал то, что доходы от «макдональдсов» идут в Америку. «Все закрыть и сделать здесь бесплатный туалет!» – внес радикальное предложение по конкретному заведению ЛДПР-овец. Не нравится ему и то, что проамериканский бизнес развернут «на фоне наших святынь» Успенского и Дмитриевского соборов и, таким образом, их «оскверняет».

Мак7

Брошенные под ноги образчики американской еды Валерий Пузанов давил ногами, но – аккуратно, чтобы не задеть хлебную часть заморского бутерброда.

Отклик на свои речи господин Пузанов нашел у бабули, которая пожаловалась ему на своего внука, отдающего предпочтение фастфуду. Ей спикер антиамериканской акции подарил русский пряник.

Поводом для выступлений «либерал-демократов» по всей стране стало намерение «Макдональдса» уйти из Крыма после присоединения его к России. Это сильно не понравилось Владимиру Жириновскому, который в этой потребовал, чтобы «макдаки» убирались из России. «По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся», — заявил вождь ЛДПР, что отразили все российские гостелеканалы.

С Жириновским не согласен идеолог «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. «Я за комплексный подход к любому вопросу. Закрывать или не закрывать предприятия можно не по названию, а только по соответствию критериям качества», – цитирует железняка «Московский комсомолец».

SONY DSC

В этой связи можно ожидать проведения акций в защиту «Макдональдса» со стороны владимирских младоединороссов.  Один из них Алексей Бурлаков (на фото слева) прибыл на мероприятие ЛДПР-ровцев, видимо, чтобы набраться опыта.

Тем временем, сайт города Севастополя сообщил, что место «Макдональдса», заявившего о приостановке своей деятельности на полуострове, намерена занять другая американская сеть быстрого питания «Бургер Кинг».

Один комментарий к “ЛДПР: Пейте дети рыбий жир”

  1. Лучше бы они спросили президента, почему за почти 15 лет его правления нет ни диких денег, вырученных за наши нефть-газ-металлы-лес, ни мощной современной экономики, как это сделано в Китае?
    И (все-таки интересно): Где деньги, Зин?))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *