Лингвистическая повестка дня

ЗС125 ноября 2015 года состоится очередное заседание Заксобрания. В повестке дня 27 вопросов, главным из которых будет принятие в первом чтении бюджета Владимирской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Но сначала в рамках «губернаторского часа» депутаты заслушают вице-губернатора по экономической и промышленной политике Анатолия Марченко, а также информацию областного управления МВД России и облпрокуратуры по проблеме обманутых дольщиков и пути её решения на территории региона-33.

Народные избранники обсудят бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования, установят на 2016 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в регионе, по предложению обладминистрации, внесут изменения в закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области, примут еще ряд законов.

Но основная работа законодателей на этой сессии будет заключаться в исправлении различных областных законах с заменой слов «губернатор» на «администрация», «администрация» – на «исполнительная власть», «постановление губернатора» – на «постановление администрации Владимирской области». Около половины вопросов повестки дня будут посвящены этому нехитрому занятию.

Надо полагать, депутаты быстро расправятся с повесткой, если, конечно, не обнаружится очередной «рояль в кустах» в виде часового обсуждения «болотных СМИ», как это было на предыдущей сессии.

Лингвистическая повестка дня: 6 комментариев

  1. “внесут изменения в закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области” кто еще останется без льгот.

  2. А когда принимали эти самые акты, они свои думалки включали? Или у них всегда наготове: “Чего изволите?” и “Рады стараться “

  3. Губерния в печали!
    Губернатора не стало!
    Собственно говоря, в последние пару лет его особенно-то и не было, а теперь и вовсе не стало:(

  4. Когда принимали эти самые законы, в которые надо вносить исправления, изменения, депутаты свои головы включали? Ведь на их содержание в том числе и наши бабки идут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *