Мэра Коврова проводили с почестями

Кауров119 марта в ковровской мэрии произошла торжественная смена власти. Местные и областные чиновники провожают бывшего главу Коврова Виктора Каурова в область на славные дела.

С утра в городской администрации сплошным потоком идут мероприятия, посвященные уходу Виктора Каурова с поста главы города, сообщили ковровские журналисты. Торжественная церемония официальной передачи власти прошла на заседании горсовета.

Виктор Кауров зачитал депутатскому корпусу и гостям из области уведомление о прекращении полномочий главы города Коврова «по собственному желанию». Свою отставку он объяснил следующим образом: «Светлана Юрьевна Орлова сделала мне предложение, от которого я не смог отказаться. С завтрашнего дня мы вместе с губернатором будем решать проблемы области».

Затем последовали хвалебные речи, вручение грамот, цветов, подарков. Заместитель губернатора области, руководитель регионального представительства при правительстве РФ Александр Лобаков произнес в адрес виновника торжества приветственные слова от Светланы Орловой и вручил подарок от губернатора – часы.

Чиновник озвучил новую должность, на которой Виктор Кауров с завтрашнего дня начнет трудиться на благо региона-33: заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области (напомним, руководит аппаратом заместитель губернатора Сергей Невзоров).

Вице-спикер Заксобрания и секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Ольга Хохлова вручила «имениннику» грамоту со словами благодарности за его труд на муниципальной и партийной ниве, выразив радость по поводу будущего тесного сотрудничества во Владимире.

Депутаты горсовета отставку Каурова приняли и тайно проголосовали за назначение Анатолия Зотова исполняющим обязанности главы города Коврова (25 – «за», 1 – «против»). Слова поддержки и напутствия звучали уже в адрес нового руководителя города оружейников. Теперь господину Зотову придется активно включиться в работу по наведению порядка в городе, чтобы успеть до сентябрьских выборов доказать будущим избирателям свою эффективность.

Кстати, госпожа Хохлова в своем выступлении похвалила Виктора Каурова за дороги. Мол, по ним стало нормально ездить. Однако вряд ли с ней согласятся горожане, да и владимирцы. К примеру, корреспонденты ГТРК Владимир считают, что «с приходом весны ездить по ковровским дорогам стало практически невозможно».

Сайт администрации Коврова не успевает за событиями и пока еще не отразил торжественную смену власти в городе. По версии официального интернет-ресурса, Виктор Кауров все еще глава города.

Кауров

Фото: ikovrov.ru

Мэра Коврова проводили с почестями: 3 комментария

  1. “С завтрашнего дня мы вместе с губернатором будем решать проблемы области». а скромный человек оказывается!

  2. Как не порадеть родному человечку сразу и тепленькое местечко нашлось прямо специально для него держали и никакого конкурса.
    Очень огорчительно что такие бездари лезут все выше и выше.
    Небось и квартирные ему начислят, а то бедняге жить негде в стольном граде.

  3. В марте 2015 у Рычкова срок мэр став заканчивается, может и его в областную администрацию заберут или здесь вообще клинический случай

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *